Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Борьба с эго

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корректор
Гость





381146СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:07 (6 лет тому назад)    Борьба с эго Ответ с цитатой

Есть ли на форуме такой участник, которому интересно и который готов выслушать о себе все, что о нем думают остальные участники (в анонимном режиме гостей)? Чтобы выразили все его проблемы, недостатки в практике, советы, и прочее. (в анонимном режиме гостей) Но чтобы он ничего в ответ не говорил, не оспаривал. Метод очень полезный, но будут ли добровольцы?  Cool  А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Ответы на этот пост: Samantabhadra, Ктото, Ктото, Frithegar
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

381153СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:30 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Корректор пишет:
 А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Включая вас?


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381154СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:31 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Корректор пишет:
 А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Включая вас?

Я - первый доброволец если что  Very Happy


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

381155СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:33 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Samantabhadra пишет:
Корректор пишет:
 А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Включая вас?

Я - первый доброволец если что  Very Happy

Т.е. вы исключение из всех?


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381156СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правила можно сделать такие если будет доброволец:

1) Комментарий оставляют только в режиме гостей.
2) Положительные комментарии запрещены (так как не соответствуют цели мероприятия и также, чтобы исключить возможность "жертве" самому оставить комментарий о себе).
3) Отвечать на комментарии "жертве" запрещено.
Наверх
Корректор
Гость





381157СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:37 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Корректор пишет:
Samantabhadra пишет:
Корректор пишет:
 А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Включая вас?

Я - первый доброволец если что  Very Happy

Т.е. вы исключение из всех?

Почему? Я думаю другие добровольцы тоже будут, по крайней мере надеюсь  Cool


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

381159СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:38 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Есть ли на форуме такой участник, которому интересно и который готов выслушать о себе все, что о нем думают остальные участники (в анонимном режиме гостей)? Чтобы выразили все его проблемы, недостатки в практике, советы, и прочее. (в анонимном режиме гостей) Но чтобы он ничего в ответ не говорил, не оспаривал. Метод очень полезный, но будут ли добровольцы?  Cool  А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Это будет не борьба с эго, а подпитка эго.
Многие люди специально (но часто бессознательно) вызывают на себя шквал критики, если не удается привлечь внимание к себе более позитивными методами.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Пт 09 Фев 18, 21:41), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Корректор, Корректор, Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381160СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:39 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Корректор пишет:
Есть ли на форуме такой участник, которому интересно и который готов выслушать о себе все, что о нем думают остальные участники (в анонимном режиме гостей)? Чтобы выразили все его проблемы, недостатки в практике, советы, и прочее. (в анонимном режиме гостей) Но чтобы он ничего в ответ не говорил, не оспаривал. Метод очень полезный, но будут ли добровольцы?  Cool  А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Это будет не борьба с эго, а подпитка эго.

Каким образом интересно?


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

381161СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:41 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Ктото пишет:
Корректор пишет:
Есть ли на форуме такой участник, которому интересно и который готов выслушать о себе все, что о нем думают остальные участники (в анонимном режиме гостей)? Чтобы выразили все его проблемы, недостатки в практике, советы, и прочее. (в анонимном режиме гостей) Но чтобы он ничего в ответ не говорил, не оспаривал. Метод очень полезный, но будут ли добровольцы?  Cool  А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Это будет не борьба с эго, а подпитка эго.

Каким образом интересно?

Выше дополнила пост.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

381162СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:42 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Samantabhadra пишет:
Корректор пишет:
Samantabhadra пишет:
Корректор пишет:
 А то всем интересно обсуждать только других, а в себя смотреть ни-ни.  Very Happy

Включая вас?

Я - первый доброволец если что  Very Happy

Т.е. вы исключение из всех?

Почему? Я думаю другие добровольцы тоже будут, по крайней мере надеюсь  Cool

Т.е. не всем интересно обсуждать только других?


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381164СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:45 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Ктото пишет:

Многие люди специально (но часто бессознательно) вызывают на себя шквал критики, если не удается привлечь внимание к себе более позитивными методами.

Бывает и такое. Но зарегистрированным участникам смысла в этом нет. Или гостям под фиксированными никами. То есть по вашему, добровольцев не будет, потому что все не хотят подпитывать своё эго?  Very Happy  Очень в этом сомневаюсь. Может вы пытаетесь оправдать своё нежелание быть добровольцем?


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Корректор
Гость





381165СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:46 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Т.е. не всем интересно обсуждать только других?

Очень на это надеюсь.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

381166СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 21:51 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Samantabhadra пишет:

Т.е. не всем интересно обсуждать только других?

Очень на это надеюсь.

Т.е. вы в себе не уверены?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

381169СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 22:03 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Ктото пишет:

Многие люди специально (но часто бессознательно) вызывают на себя шквал критики, если не удается привлечь внимание к себе более позитивными методами.

Бывает и такое. Но зарегистрированным участникам смысла в этом нет. Или гостям под фиксированными никами. То есть по вашему, добровольцев не будет, потому что все не хотят подпитывать своё эго?  Very Happy  Очень в этом сомневаюсь. Может вы пытаетесь оправдать своё нежелание быть добровольцем?

Люди постоянно отражают меня, учат меня.
Мне хватает их внимания.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор
Гость





381171СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 18, 22:04 (6 лет тому назад)    Re: Борьба с эго Ответ с цитатой

Ктото пишет:

Люди постоянно отражают меня, учат меня.
Мне хватает их внимания.

Ну разумеется  Very Happy
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.915) u0.015 s0.002, 18 0.013 [272/0]