Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Краткий пересказ 34 сутт Дигха Никаи


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

375694СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 23:00 (6 лет тому назад)    Краткий пересказ 34 сутт Дигха Никаи Ответ с цитатой

Друзья! Завершена работа по краткому пересказу всех 34 сутт Дигха Никаи. Некоторые из них впервые опубликованы на русском языке. На нашем сайте мы представили их, сохраняя внутреннюю связь и преемственность текстов. Мы рекомендуем прочесть сутты вместе (в пересказе они все вместе занимают не более 160 страниц), чтобы составить целостное представление о древнейшей части Сутта-питаки. Тем, кто желает составить более подробное представление о той или иной сутте, мы рекомендуем обратиться к ресурсу Тхеравада.ру, на котором большинство сутт Дигха Никаи представлены в переводах полных текстов. Другой хороший ресурс, для ознакомления с переводами всех полных текстов на английском языке - сайт suttacentral.

http://www.three-vajras.com/ru/%D1%81%D1%83%D1%82%D1%82%D1%8B/%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D1%85%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F/

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

375709СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 18, 05:39 (6 лет тому назад)    "Дигха Никая для чайников?" Ответ с цитатой

Смущает то , что вы, как я понимаю, на своё усмотрение устанавливаете, что надо оставить, а что вырезать. Вы наверное ответите, что не вырезали ничего существенного, но это не так, я довольно быстро наткнулся на лакуны, в вопросах, которые считаю важными, притом что такую задачу не ставил себе.

Если задача была - сократить любой ценой, в том числе ценой качества, то можно было бы тогда выкинуть и больше. В любом случае стоило озвучить принципы отбора фрагментов.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

376141СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 18, 19:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да Бханте... я согласен с Вами.... но это не я переводил - просто увидел и новость создал...
_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

376226СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 18, 00:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Да Бханте... я согласен с Вами.... но это не я переводил - просто увидел и новость создал...
Простите, я думал это ваш проект. Но сути претензий, впрочем, это не меняет. Просто заменим "вы" на "автор" Smile
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.019 (0.571) u0.008 s0.002, 18 0.010 [246/0]