Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как достичь Нирваны (именно в этой жизни)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

377054СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 11:35 (6 лет тому назад)    Re: Как достичь Нирваны (именно в этой жизни) Ответ с цитатой

Raven пишет:
Здравствуйте.

Недавно нашел это форум и меня он заинтересовал. Я считаю себя буддистом, стараюсь заниматься практикой уже около 10ти лет. Результаты какие-то вижу, но хотелось бы больше результата. Именно в этой жизни хочу достичь нирваны. Боюсь, что в следующей может не быть такой возможности. А сейчас время есть, работа позволяет. Кто-нибудь может дать совет, как именно в этой жизни достичь нирваны? Может практики какие особые есть?
Возжелай смерть  больше жизни . Тогда ум замолкает. Это трудная задача, но возжелав смерть ты освобождаешься от всего. Нирвана пускает только тех кто желает смерти а не жизни. Проверено.


"... Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет - чтобы убедиться в его подлинности,
так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его! "


Ответы на этот пост: Ку-ку, Ярл, Raven
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ку-ку
Гость





377059СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 12:16 (6 лет тому назад)    Re: Как достичь Нирваны (именно в этой жизни) Ответ с цитатой

djamali пишет:

Возжелай смерть  больше жизни . Тогда ум замолкает. Это трудная задача, но возжелав смерть ты освобождаешься от всего. Нирвана пускает только тех кто желает смерти а не жизни. Проверено.

Ну вы и сказочник товарсч. А может вы индус? Ну точно не комсомолец, и даже не смотря на это - это не наш метод. Вот как, как в медитации сохранить в сознании две вещи, с одной стороны внимание на объекте сохранить, и с другой возжелав смерти? Тут что-то одно только может быть, а второе придет само, и я имею в виду - безразличие. В тот самый момент которое возникает, когда я сливается с обьектом, и медитация становится без усилий и самоподдерживаемая. Или когда  ум становится подобен сверхтекучему гелию при температуре близком к абсолютному нулю....

Ответы на этот пост: djamali
Наверх
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

377060СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 12:21 (6 лет тому назад)    Re: Как достичь Нирваны (именно в этой жизни) Ответ с цитатой

Ку-ку пишет:
djamali пишет:

Возжелай смерть  больше жизни . Тогда ум замолкает. Это трудная задача, но возжелав смерть ты освобождаешься от всего. Нирвана пускает только тех кто желает смерти а не жизни. Проверено.

Ну вы и сказочник товарсч. А может вы индус? Ну точно не комсомолец, и даже не смотря на это - это не наш метод. Вот как, как в медитации сохранить в сознании две вещи, с одной стороны внимание на объекте сохранить, и с другой возжелав смерти? Тут что-то одно только может быть, а второе придет само, и я имею в виду - безразличие. В тот самый момент которое возникает, когда я сливается с обьектом, и медитация становится без усилий и самоподдерживаемая. Или когда  ум становится подобен сверхтекучему гелию при температуре близком к абсолютному нулю....
Лучше один раз проверить чем семь раз ответить. Возжелай и проверь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость


Откуда: Nikolaev


377062СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 12:32 (6 лет тому назад)    Re: Как достичь Нирваны (именно в этой жизни) Ответ с цитатой

djamali пишет:
Возжелай смерть  больше жизни . Тогда ум замолкает. Это трудная задача, но возжелав смерть ты освобождаешься от всего. Нирвана пускает только тех кто желает смерти а не жизни. Проверено.




только желать не надо.
просто... живи так, словно тебя не станет через 1 час.


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Ярл
Гость


Откуда: Nikolaev


377063СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 12:35 (6 лет тому назад)    Re: Как достичь Нирваны (именно в этой жизни) Ответ с цитатой

Lamer пишет:
Ну что бы например знать то, что навоз не сьедобен, ......
ты чо это  позволяешь таким помыслам появляццо в твоем святом уме?
Наверх
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

377064СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 12:39 (6 лет тому назад)    Re: Как достичь Нирваны (именно в этой жизни) Ответ с цитатой

Ярл пишет:
djamali пишет:
Возжелай смерть  больше жизни . Тогда ум замолкает. Это трудная задача, но возжелав смерть ты освобождаешься от всего. Нирвана пускает только тех кто желает смерти а не жизни. Проверено.




только желать не надо.
просто... живи так, словно тебя не станет через 1 час.
Я рад что хоть один согласился, значит я нашел путь, хотя у меня и не было сомнений что это правильный путь.
...Но именно пожелать ее , там нирвана.


Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lamer
Гость





377069СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 13:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приплыли. ЧК не дремлет
Наверх
The Lamer
Гость





377070СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 13:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Росс
Гость





377073СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 13:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дык, назвался гостем - будешь иногда и вовсе ботом прибанирован слегка. Незваный гость хуже ж татаро-монгола.)
Наверх
Ярл
Гость


Откуда: Nikolaev


377074СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 13:59 (6 лет тому назад)    Re: Как достичь Нирваны (именно в этой жизни) Ответ с цитатой

djamali пишет:
...Но именно пожелать ее , там нирвана.
схватись, и не отпускай ТО, что получается - когда желаешь смерти.

ответ озвучивать не надо. сказанное - только для тебя. тебя одного.
Наверх
Ярл
Гость


Откуда: Nikolaev


377076СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 14:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lamer пишет:
Странноватый подход к практике, очень странноватый. .
ага.
что русскому здОрово, то немцу смерть.

способов убить болтовню ума - бесчисленное количество.
Наверх
Ярл
Гость





377079СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 14:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Гость из будущего#377077]Самый самый - вместе с собой.
я в курсе.
их потом выбрасывают.
Наверх
Ярл
Гость


Откуда: Nikolaev


377085СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 15:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Остап Сулейман пишет:
Но вот где, куда делся наш нисправергатель здравомыслия, вещающий не иначе как с того уже света?
Или помер он, или в Нирване, или экзамена испугался и снова помер. Остановив все диалоги разом. И унутренний и внешний.
Не пора ли  мне эпитафию придумать, что типа-  мол ушел и без возврата, и даже следов не оставил нам смертным,
в виде благих пожеланиев и метода, который ушел вместе с ним.... Вот так взял и ушел не признеся ни слова, ну чистый Будда безбазара....
ты про кого?

Ответы на этот пост: Lamer
Наверх
Lamer
Гость





377088СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 15:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:
ты про кого?[/quote]Я про ноотропы, которые память улучшают, и снабжение мозгов кислородом....

Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Ярл
Гость


Откуда: Nikolaev


377092СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 15:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lamer пишет:
Ярл пишет:
ты про кого?
Я про ноотропы, которые память ...[/quote]
а чего помнить то? главное зачем.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 27 из 36

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.296) u0.013 s0.001, 18 0.036 [264/0]