Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разные Йоги

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

368740СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 03:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да по ходу не обидятся потому что им самим  до просветления, как до китая раком.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

368743СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 03:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проходите вперед, не толпитесь.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





368744СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 03:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кому? В КИ лично я верю. Smile

Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

368746СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 03:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кому? В КИ лично я верю. Smile

Не хотел вмешиваться в Старом году, но в Новом:  

— Я очень люблю ПЖ!
— А я его ещё больше, Ку!

Скромно, но с достоинствоистом.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





368747СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 04:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, ну сознание модераторов обсуждать нельзя даже на буддийском форуме. Но КИ - особый случай. Мож это будет прорыв в практиках. Просто размышляя, чисто как бы таблично воспринимая мир - вдруг прорваться к осознанию нетабличности пространства , в котором как бы трепещут эти таблицы обусловленного сознания. Smile
Наверх
Росс
Гость





368749СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 04:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто знает, а мож КИ - это Грудинин Махаяны? А не кто-то другой, отстойно-застойный, подобно всей этой современной буддийской тусовке в основной массе ея. )
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

368750СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 04:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может модераторы и безобидные. Но сейчас через смартфон они не пустили меня на форум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

368751СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 04:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю в основной массе не может присутствовать последователь хинаяны. Это противоречие относительно массы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

368892СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 23:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дык сказано ж спецами(дзен) , что истинная основа буддизма - в небуддизме. Это о чём, как думаете?
Думаю, это о том, что вы спец, по дзен вообще и по буддизму в частности.
Тут спецов нет.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

368895СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 23:52 (6 лет тому назад)    Re: Разные Йоги Ответ с цитатой

Конечно, если буддизм- направление индуизма.
Вы еще раджа йогу где-то потеряли.
Это деление (джани, бхакти, карма) с точки зрения используемого инструмента для достижения цели йоги. В джани используется ум, бхакти - эмоция, карма - труд. Раджа йога использует преимущественно ум, поэтому это тоже джани йога. Буддизм тоже использует ум, поэтому это джани йога.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

368941СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 02:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хоть и ушел из САхаджа-Йоги, изза того, что Шри Матаджи себя считала Всевышним...но ее техника пробуждения кундалини РАБОТАЕТ!!!Только вот какая это йога? медитация через кундалини это джняна или бхакти?
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)


Ответы на этот пост: Вантус, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

368951СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 05:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Я хоть и ушел из САхаджа-Йоги, изза того, что Шри Матаджи себя считала Всевышним...но ее техника пробуждения кундалини РАБОТАЕТ!!!Только вот какая это йога? медитация через кундалини это джняна или бхакти?
Работает - это что значит?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

368963СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 10:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аштанга Йога, Патанджали имеют очень много обшего с буддизмом. В восприятии реальности и методах работы над собой. В общем-то буддизм это и есть джнана йога, только без ряда разделов.

Причины появления непосредственно буддизма, как отдельного названия, отдельного направления сугубо политические.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

368970СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 11:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Я хоть и ушел из САхаджа-Йоги, изза того, что Шри Матаджи себя считала Всевышним...но ее техника пробуждения кундалини РАБОТАЕТ!!!Только вот какая это йога? медитация через кундалини это джняна или бхакти?

Пробуждение кундалини, на мой взгляд это вспомогательный метод джняни. Так же как и использование асан и пранаямы в раджайоге. Эти методы позволяют практикующему освободить ум от зависимости от тела и праны и соответственно тогда уму проще достичь освобождения.


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

368972СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 11:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
JustArsik пишет:
Я хоть и ушел из САхаджа-Йоги, изза того, что Шри Матаджи себя считала Всевышним...но ее техника пробуждения кундалини РАБОТАЕТ!!!Только вот какая это йога? медитация через кундалини это джняна или бхакти?
Работает - это что значит?
Наверное работает это значит, что кундалини пробуждается. На самом деле обычно происходит только приоткрытие чакр, что позволяет чувствовать многократно возросший поток энергии который проходит через чакры. Полное пробуждение кундалини причем с нижней чакры имеет большие риски. Так как нижние чакры зона нижней витальной природы - желания, страсть и т.п.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.959) u0.014 s0.001, 18 0.017 [261/0]