Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бодхисаттва Кшитигарбха


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
а разве у него есть имя?
Гость


Откуда: Radeberg


55024СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 08, 06:02 (16 лет тому назад)    Бодхисаттва Кшитигарбха Ответ с цитатой

Кшитигарбха - один из четырёх наиболее почитаемых бодхисаттв в буддизме. Его сила и накопленные заслуги невообразимы. Будда Шакьямуни ставит Его в пример другим бодхисаттвам, объясняя, что, даже услышав лишь имя Кшитигарбхи, самые закоренелые грешники очищают последствия дурных деяний. Что же говорить о тех, кто с почтением повторяет Его имя? "Сутра основных обетов бодхисаттвы Кшитигарбхи" является чудесным средством для каждого практикующего буддиста. Уже одно только обладание текстом этой сутры приводит к невероятным накоплениям. Те, кто с почтением относится к Кшитигарбхе, повторяют Его имя, совершают подношения Его образу, никогда не будут рождены в дурных областях существования и станут буддами.
В сутре Будда Шакьямуни объясняет как с помощью повторения имени Кшитигарбхи можно создать счастливую и долгую жизнь ребёнку, как спасти умерших родственников от дурных перерождений и научиться запоминать сутры махаяны.

Цитата:
"Если же тот человек сможет произносить имя бодхисаттвы тысячу раз в день, то по прошествии тысячи дней бодхисаттва прикажет духам и демонам – покровителям той местности, где он находится, охранять того человека до конца его жизни. Этот человек всегда будет иметь в достатке одежду и пищу, он не будет болеть и страдать. В доме, где он будет жить, не случится никаких бед. Ничто не будет угрожать тому человеку. [Усердно практикуя], он добьётся того, что однажды бодхисаттва коснётся своей рукой его головы и возвестит ему пророчество о том, что в будущем он непременно достигнет бодхи."

Если кто-то не верит этой сутре и относится к подобным вещам скептически, то лучше воздержаться от негативных оценок, а резкие высказывания оставить при себе. Иначе последствия могут быть катастрофическими, об этом тоже говориться в сутре.

Текст сутры можно найти здесь: линк (у кого есть премиум аккаунт на рапиде или другой хороший хостинг, перезалейте туда). К тексту приложены электронные чётки, которые помогут в практике бодхисаттвы Кшитигарбхи. Файл программы с чётками называется "Ksitigarbha.exe". Перед использованием программы прочтите файл "readme.doc". В программу встроен плейер, который воспроизводит мантру Кшитигарбхи для очищения кармы.

Читайте сутру на благо себе и всем живым существам!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.221) u0.009 s0.001, 18 0.012 [242/0]