Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как перейти в буддизм? Помогите советом!

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14853СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 21:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неа,  Nick. Схилас не просто молод , а молод патологически. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

14854СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 21:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В его наивности не вижу никакой патологии. Наивность вполне может быть скомпенсирована тапасом (целеустремлённостью).
_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48751

14855СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 22:02 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хороший метод медитации - исследование, что именно в данный момент принимается за себя (за "я"). Самодостаточный метод, к тому же, не требующий передач.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14856СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 22:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Точно, метод тыка помноженный на тапас - ''результат'' обеспечен.
Итого, если в сангху
дорога перекрыта,
перейти в Буддизм ''по наслышке'' крайне сложно. Херли тут слать инет-малявы? cry
PS
Тока семейный конфликт вижу, где Схилас такой пайчик испытывает на себе родительское недоверие.Confused

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48751

14859СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 22:55 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Родители наверняка боятся, что их ребенок попадет в "секту" и станет зомби. Это очень разпиареная православными фишка и сейчас все запуганы сектами. Все вполне понятно и ничего плохого в ситуации нет - просто родители заботятся о человеке и боятся за него.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14860СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 23:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, КИ. Прошу и впредь удалять дубликаты Exclamation
_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Пн 10 Апр 06, 23:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14861СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 23:19 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, КИ. Прошу и впредь удалять дубликаты моих сообщений.
Людей вообще гонят как по этапу: родился, женился, умер.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14862СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 23:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А вообще я сейчас ничего и не приму. Ибо мне не разрешено. Родные запретили."

Запретить они тебе ничего не могут."Переход в буддизм" не христианское крещение. Ритуал и священик здесь не нужны. Достаточно  искренне принять  клятву бодхисаттвы. http://dalma.ru/practice/ceremony/4klatv.html   Наедине с самим собой, вслух или молча, что не важно.


"Точно, метод тыка помноженный на тапас - ''результат'' обеспечен.
Итого, если в сангху
дорога перекрыта,
перейти в Буддизм ''по наслышке'' крайне сложно. Херли тут слать инет-малявы?"

Край, ну ты -то уже не маленький.  Wink  Пусть лучше почитает , с нами пообщается( интернет-сангха типаVery Happy  ) и ответит наконец зачем ему буддизм нужен.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14863СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 23:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nick сказал:
В этом с мысле медитация без посвещения намного безопасней, ведь она может и не насте вреда.
В то же время, не думаю, что она может принести какую-то пользу. Хотя...
Ки сказал:
Буддистом становятся принимая прибежище в ТД, а получая тантрические передачи становятся практиками тантры.
Лишь получая тантрические передачи, практиками тантры не становятся! Практиком можно стать, практикуя тантру, естественно получив передачу!
Схилас говорит:
Бу, почему я разгильдяй? Да, в детстве я был дурачок, понимаю и страдаю из-за этого, хотя ведь это в прошлом... Я не пью и не курю, матом не ругаюсь и не хамлю...
Это все вещи относительные..., существует масса историй, о том как тантрические йогины пили водку ведрами и не пьянели, но они естественно знали зачем это нужно, а не просто шли на поводу у своих клеш. Тот же Сараха... Кроме того, тантра - это трансормирование..., есть даже метод курения, трансформирующий сам процесс или выводящий его на уровень пяти махабхутт. При этом, говорят, организм курильщика даже вреда не получает. Я вот и пью и курю, и матом, бывает, ругаюсь, но естественно этим нельзя гордится и никакой пользы от этого кроме вреда нет Very Happy !
И еще Схилас говорит:
А в астрал выходить надо не через медитацию. Только через расслабление. Я доходил до состояния вибраций, не дальше... Ибо это очень сильно тратит ментальную энергию.
"Правильная" тантрическая медитация по определению не должна тратить ментальную энергию, во всяком случае, потраченое должно компенсироваться состоянием недвойственности блаженства и пустоты! Правда для этого действительно нужно перепахать не одно поле, то есть должно быть затрачено огромное количество сил. Будда же всегда прибывает в состоянии медитации. Он видит пустоту!

Схилас, почему ты не пошел на учение (помнишь я давал ссылку на информацию...?). Там именно описываются буддийские медитации принятия на себя страдания всех живых существ. Боисся такой ответственности?!

Ну и сказанула Снежинка:
ЗЫ Имхо, войдете ли вы в дверь или просочитесь в форточку, но Чань это лучшее.
Просто обезоруживаешь своей безапеляционностью! Чань лучшее для приверженцев чань-буддизма, другим лучшим кажется нечто другое... . Как человек, не познавший абсолютную истину, может такое утверждать?!!!

Последний раз редактировалось: Жамьян (Вт 11 Апр 06, 00:16), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14864СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 23:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян не кипятись. Надеюсь расшифровывать аббревиатуру ИМХО не надо?
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14865СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 23:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie тут говорит:
Людей вообще гонят как по этапу: родился, женился, умер.
Фаина Раневская как-то сказала, что жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14866СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 06, 23:58 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Снежинка, а я и не кипячусь! Расшифровывать не надо..., я всего лишь выдал свое скромное мнение...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14867СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Snowflake,
с нами общение подчеркнет остроту нарушения родительского запрета, так сказать?
Жаньям, нирдаш пробовал?!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14868СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Снежинка поведала:
"Переход в буддизм" не христианское крещение. Ритуал и священик здесь не нужны. Достаточно искренне принять клятву бодхисаттвы.
Не совсем так..., например обеты генена (благочестивого мирянина), на сколько я знааю, не содержат обетов бодхисаттвы. А давая их (бодхисаттвовские обеты), выходишь на качесвенно новый уровень! Не у каждого буддиста (сочувствующего учению) хватает духу взвалить на себя такой груз ответственности!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14869СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie нет. Very Happy Просто мы ему растолкуем что к чему, сделаем прививку. Кроме того, здесь в вирту опасности для него меньше.

Жамьян слишком много восклицев, слишком тон у тебя возмущенный Wink. Я не только могу расшифровать своё имхо, но и обосновать. Но всё это  абсолютно не важно, так как мне по барабану в отличие от некоторых к какой школе-сангхе-группе Схилас примкнет.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.487) u0.015 s0.000, 18 0.022 [256/0]