Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как перейти в буддизм? Помогите советом!

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

14710СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 06, 18:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Схилас
Будьте осторожны, христианский бог может вас покарать за предательство.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миха
Гость





14718СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 06, 20:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как мы на, форуме Дхарма, обожаем новичков!
Интересно, как бы кто попросился в ислам или христианство, на соответствующем форуме?
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14723СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 06, 21:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы уйти откуда-либо, вовсе не нужно  топать куда-либо, - именно. Две задачи решить
за раз?
Э'ки, захатели!

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14724СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 06, 22:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2миха
''Новичок'' не первый день живет..,  уже и писать обучен. На ручки тянет или на коленки, на шею если лезет чел - пошлют везде, куда подальше. Далее,
форумы - для людей, а нелюди - для форума, как  бф завещал  расклад сей /-: ,словами скайку.
Так и кем новичёк решил стать..? Confused

2Склих....
Закарает АМОН-РА cry

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14726СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 00:19 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ говорит:
Буддисты тоже едят, даже монахи. Обязательное вегетарианство у монахов есть только в Китае и дальневосточных странах.
Скажу на счет гелугпинской школы. Если не ошибаюсь, ученик Дзонхавы - Кхайдуб Пандит говорил, что "чистое" мясо должно обладать тремя свойствами, а именно - вы не должны заказывать его, не должны видеть и слышать убийство животного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14728СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 00:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Схилас, Вы несколько раз произнесли слова - "официальный переход" в буддизм. От меня немного ускользает смысл подобной формулировки... что лично для Вас означают слова - "официальный переход"? Вы разве пока себя буддистом не считаете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

14733СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 01:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский, как Вы правы !!! Любопытно, что только Вы об этом напомнили. Я уже позабыл Embarassed , как меня "милосердный" хлестал. К хорошему, я о Буддизме, привыкаешь моментально. Кажется, порой, что ничего и не было...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

14748СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 11:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, по поводу официального перехода...
Это видимо будет полезно, если в суде придется доказывать, что по религиозным убеждениям нет возможности служить в рядах славной российской армии. И тогда врядле кому поверят, даже если он прочтет на изусть "сутру помоста 6-го патриарха"...  Very Happy  И уже пригодятся показывать какие-то бумажки и т.п.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14749СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 11:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Andrey пишет:
Кстати, по поводу официального перехода...
Это видимо будет полезно, если в суде придется доказывать, что по религиозным убеждениям нет возможности служить в рядах славной российской армии. И тогда врядле кому поверят, даже если он прочтет на изусть "сутру помоста 6-го патриарха"...  Very Happy  И уже пригодятся показывать какие-то бумажки и т.п.

Действительно, люди, какие бумажки может показать буддист в суде? Very Happy  Вот при официальном переходе в христианство, т.е крещении, вам выдают свидетельство о крещении, где записано что такой-то  такого-то числа был крещен в такой-то церкви( стоит название), далее указываетя ФИО священика и печать прихода Very Happy  Very Happy  Very Happy .

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Схилас
Гость


Откуда: Moscow


14757СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 14:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Благодарю вас всех за ценные советы! Я обязательно именно так и поступлю - для себя уже решил, что буду изучать традиции разных школ и направлений, присматриваться.

2Nick Читал Блаватскую, Рерихов, Гермеса Трисмегиста. Очень расстроился, когда узнал, что Лобсанг Рампа (слышали о таком?) - оказался мистификатором....
Я вообще скорее верю в Божественное повсюду, вижу логичные объяснения многих феноменов. А буддизм, как мне кажется, намного эзотеричнее других религий (?). Для меня буддизм- это Путь нравственности. Ещё мне очень нравится Агни-йога, Живая Этика, дарованная гималайскими Махатмами Елене Ивановне Рерих. Я глубоко верю в Шамбалу, как в Твердыню Света, верю в связующий путь России между Востоком и Западом. Я верю в Абсолют, Парабраман как Беспричинную Причину всего сущего. Блаватская задолго предсказала появившуюся позднее теорию расширения и сжатия вселенной. Вернее это не её предсказание, но древнее сакральное знание...

Будда- Человек, который смог достичь высочайшего развития Духа и освободиться от иллюзий. Учение Будды - это Учение Подлинной Жизни. Отказ от существования - это не отказ от Жизни, но отказ от Иллюзии, Майи.

Так я думаю...
Наверх
Схилас
Гость


Откуда: Moscow


14758СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 14:12 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Христианский Милосердный Бог меня не покарает.

Как Бог может быть всемогущ, вседобр - и в тоже время карать??? Неужели ему, такому сильному, трудно прератить несправедливость на подшефной ему Земле?
Для меня Бог - это Природа в проявленном, Абсолют и Фохат - в духовном ,сокрытом. Бог - это Движение, это жизнь. Мы все - Бог, и Будда - Бог, и червяк - Бог. Нет разделения.

"Я есмь Он" - Веды.
Каждый может найти себя в окружающем и окружающее - в себе. Люди едины, люди должны быть одной дружной семьёй - или погибнут.

Официальный переход - принятие прибежища из рук Учителя. Для меня это будет духовной поддержкой, стимулом, опорой. Плюс - присоединение к буддийскому эгрегору. Усиление добрых мыслей и намерений.

Просто в жизни мне приходится сильно страдать, в духовном плане, и в материальном...я очень чувствительный человек, меня угнетают проблемы - и не только мои!...
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14759СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 15:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Confused
_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Сб 08 Апр 06, 15:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14760СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 15:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С нами ли Бог..?
Схилас, про БОН-ПО разузнать не поленитесь. Советую, предварительно откинув различную предвзятость. Smile
И еще, люди будут вместе счастливы, если только ''бог в каждом из них'' просто-напросто жив.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Схилас
Гость


Откуда: Moscow


14761СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 17:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильно, если Бога в душе нет - то... Увы, придётся ждать(

А бонпо я уже немного изучал... Они в основном ведь используют какие-то энергетические методики? определённое влияние бон оказал и на тибетский буддизм. Я буду изучать. Соберу тексты....

2Жамьян

А в Тантре, например ,есть обряд подачи мяса и крови. ВотЪ. Эх, как всё сложно...
Но моя позиция такова: - я стараюсь мяса не есть. Хотя врачи говорят, что надо. Ну и пусть сами его едят Smile

А ещё мне нравится Далай-лама. Он ведь из школы Гелугпа?
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

14762СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 06, 18:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Схилас, спасибо 2БОН, что не прошёл мимо твоего зрения.
(>:-;<)

;-D

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.449) u0.012 s0.001, 18 0.016 [256/0]