Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как перейти в буддизм? Помогите советом!

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

14891СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 04:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если смотреть с угла что нас привлекает все магическое и мистическое

то для перехода в буддизм понадобится умение быть способным  приветствовать внезапный ветер добра и всех благ в твое ежедневное существование...

также всегда помни - НЕ ПАНИКОВАТЬ!

_______
интергалактический мозжечок обслуживающий операции по поиску глубокого смысла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

14895СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 08:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Бу, почему я разгильдяй? Да, в детстве я был дурачок, понимаю и страдаю из-за этого, хотя ведь это в прошлом... Я не пью и не курю, матом не ругаюсь и не хамлю...

Бывают же такие хорошие ребята в 16 лет. Какая же всё таки я гадость.

Цитата:

А в астрал выходить надо не через медитацию. Только через расслабление. Я доходил до состояния вибраций, не дальше... Ибо это очень сильно тратит ментальную энергию.

Никуда "твоя ментальная энергия" не денется. Так что не оправдывайся.

Цитата:

Медитация - это особое, тонкое. К этому надо подходить с разумением, с умом. Вот изучу традиции буддизма, прочитаю книгу ДЛ о медитации - и можно будет пробовать. То, что я делал раньше - просто попытки расслабится и сконцентрироваться (неудачные и несобранные).

То что ты делал раньше, ты делаеш и сейчас, как и все остальные. Только названия этим действиям придумали другие.

Цитата:

Но теперь я стал умнее, я надеюсь.

И не надейся.

Цитата:

Я уже давно понял сердцем - что скрытые силы Человека, его полное проявление творческих и духовных способностей (прошу правильно понять слово "творческих", ибо Человек - не орудие разрушения, но орудие создания, созидания - Творчества) - это и есть сущность Будды. В каждом из нас есть что-то от Благословенного, по мизеру - чем больше мы будем работать над собой, тем больше в нас будет от Будды.

Ибо сказано "Всё есть Будда".
 Ну всё, Схилас Гуру. Тока не понял, как может быть много или мало Будды если он есть всё? И если Будда всё, ты его где нибудь видел? Это всё, вокруг тебя, просто проявление энергии.

Я так и не понял, что тебя не устроило в христианстве. Почему потянуло в буддизм?

Схилас, займись практикой. Какой, ты судя по всему и сам знаешь. Она всё выправит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3346
Откуда: russia

14897СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 10:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2Жамьян ,2Snowflake

Поиск истины и перекрашивание черного в белое, - не совсем идентичные
смыслы действий новичка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14898СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 10:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie, всем нам присуща полосатость! А на счет каких-то действий, ничего подобного не заметил, кроме попыток выйти куда-то там в астрал... Bugaga, но это не тот путь, который заслуживает внимания! Выйти нужно не куда-то, а из чего-то, а именно из этой гребаной сансары!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Схилас



Зарегистрирован: 10.04.2006
Суждений: 16
Откуда: Москва

14899СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 10:52 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян

Я не пошёл на лекции и очень жалею - но не смог. У меня пора экзаменов, да и родные не пустят никуда.
--------

Ох, ну и дискусы я вызвал своим вопросом!
Знаю, молод и глуп (в этой жизни). Ну ничего, всё вспомню и поумнею. Я просто ищу стимул к жизни. Временами бывает очень темно ( вот и сейчас - идти сдавать экзамен - а дома скандал закатили... Причём не из-за меня! Из-за меня вообще почти никогда скандалов не бывает... Друг-друга ненавидят. Кошмар! И я в это невольно вовлечён! Я объясняю, стараюсь, пытаюсь скорректировать - бесполезно!).

Спасибо за то что вы есть. Вы мне очень помогаете...

Только вот зачем вы, буддисты, спрашиваете "Схилас, зачем Вам буддизм?" Сами-то как полагаете? Каждый ведь ищет Прибежища в чём-то? Что буддизм для самих вас?

Wink Very Happy
Question

_________________
Крутится, крутится Великое Колесо...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14901СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 11:23 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Друг-друга ненавидят. Кошмар! И я в это невольно вовлечён! Я объясняю, стараюсь, пытаюсь скорректировать - бесполезно!
Повод для проявления парамиты терпения!

Кроме того, нужно взростить в себе равное отношение ко всем живым существам! (Я, хоть убей, не могу... пока...) Нельзя с уверенностью сказать, что любое живое существо (даже прокаженный, дурно пахнущий бомж) не было когда-то твоей любящей матерью... . Друзья, близкие, лютые враги и нейтральные для тебя люди должны занимать равное положение в твоем сознании.


Все живое да не имеет мысли вредить чужим, любить близких, но имеет мысли равные для всех! Да будет так!

Еще Схилас спрашивает:
Только вот зачем вы, буддисты, спрашиваете "Схилас, зачем Вам буддизм?"
Это просто..., потому что временами создается впечатление, что ответа на этот вопрос ты еще не дал даже себе...

Цитата:
Жамьян

Я не пошёл на лекции и очень жалею - но не смог. У меня пора экзаменов, да и родные не пустят никуда.
Еще не позно, еще два дня осталось - сегодня и завтра, хотя..., чего это я по десять раз напоминать буду?

А жалеть толку нет! От этого не будет никакой пользы... это уже
так!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3346
Откуда: russia

14904СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 12:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2Жамьян
Не о Схиласе уже речь.
О встрече с новыми проблемами - они требуют решения, вместо их приукрашивания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14906СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 13:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie черное и белое-это только метафоры. В принципе Схилас уже сказал зачем ему нужен буддизм Wink . И вообще тема себя исчерпала.
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Схилас



Зарегистрирован: 10.04.2006
Суждений: 16
Откуда: Москва

14916СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 19:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скажу последнее от себя:

Буддизм - это возможность развития Духа. Эволюции человека - не физического, но Духовного.

Ведь один из кармообразующих факторов - Невежество!

Альберт Эйншейн: «Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.»



А вы говорите - христианство... Да, христианство Гностиков, но это - ересь (ныне по каконам церкви, хотя я считаю это истинным христианством).

Я же желаю всем счастья и самореализации, жемчужины радости на Пути.
Буддизм - самая гуманистичная и светлая философия. Давно уже я понял, что не догмы это, но сама Правильность. Светел Восмеричный Путь! Светлы Четыре истины! Светел Великий Иерарх - принц Шакьев! Светла Дхарма - "всё, как оно есть"!

Желаю Света и добра всем участникам этого сообщества, всем участникам форума.
Мир придёт к Свету!
Да будет так!

_________________
Крутится, крутится Великое Колесо...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

14917СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 20:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аминь...  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

14919СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 20:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я удалил пост.

Последний раз редактировалось: GonZo (Вт 11 Апр 06, 23:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

14927СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 21:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А вы говорите - христианство... Да, христианство Гностиков, но это - ересь (ныне по каконам церкви, хотя я считаю это истинным христианством).
Иисус, никогда не говорил, что буддизм ересь. Ничего считать не надо. Не говорил и всё.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Схилас



Зарегистрирован: 10.04.2006
Суждений: 16
Откуда: Москва

14932СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 06, 08:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы неправильно поняли, miha. Христианство Гностиков - раннее эзотерическое христианство - ныне отвернуто и запрещено церковью и объявлено ересью. Я не имел ввиду то, что буддизм - это христианство. Laughing
_________________
Крутится, крутится Великое Колесо...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

14940СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 06, 18:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо исправляюсь. Иисус никогда не произносил слово ересь. Ни в отношении чего либо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

15351СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 06, 12:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Христианство Гностиков - раннее эзотерическое христианство - ныне отвернуто и запрещено церковью и объявлено ересью.
Ничего подобного, это гностицизм ушёл из официальной церкви дабы "не метать биссер перед свиньями", а церковь ныне подаёт это как-будто она "запретила гностицизм".
Много званных, но мало избранных.

_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.790) u0.015 s0.000, 18 0.023 [256/0]