Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как перейти в буддизм? Помогите советом!

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14870СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie, нет и не собираюсь!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14871СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie, вру (не сразу вспомнил, что это слово значит), пробывал из любопытства..., пакость невероятная! Больше действительно не собираюсь!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14872СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян пишет:
Снежинка поведала:
"Переход в буддизм" не христианское крещение. Ритуал и священик здесь не нужны. Достаточно искренне принять клятву бодхисаттвы.
Не совсем так..., например обеты генена (благочестивого мирянина), на сколько я знааю, не содержат обетов бодхисаттвы. А давая их (бодхисаттвовские обеты), выходишь на качесвенно новый уровень! Не у каждого буддиста (сочувствующего учению) хватает духу взвалить на себя такой груз ответственности!

Про уровень я знаю. Very Happy . Торопиться ему всё равно не куда. Самое главное пусть определится зачем ему это нужно.
Тем не менее, что генен, что клятва бодхисаттвы-ритуалы не обязательны.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14873СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie а что такое нирдаш? К какой группе веществ относится? Wink
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

14874СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О нирдаше знаю только по этикетке и то что его надо натурально курить.
Нетабакосодержащий продукт, травы кой-какие (не кроют которые Wink).
Сам я не пробовал его даже, просто вспомнил. На днях думал прикупить нирдаша в инете т.к. в городе у меня его нету, а интерес к нему... пропал Smile. Жамьян постаралси Very Happy

_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Вт 11 Апр 06, 00:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14875СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:25 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Снежинка мне говорит:
Жамьян слишком много восклицев, слишком тон у тебя возмущенный . Я не только могу расшифровать своё имхо, но и обосновать. Но всё это абсолютно не важно, так как мне по барабану в отличие от некоторых к какой школе-сангхе-группе Схилас примкнет.
Снежинка, ну чего ты в самом-то деле? Разве это возмущенный тон? От всей души поздравляю тебя, с тем, что ты можешь обосновать собственное мнение! Не каждый может этим похвастаться, так как мнение бывает навязаным! Знаешь, мне ведь тоже по большому счету по барабану куда приткнется Схилас! Он окажется там, где посчитает нужным, там где должен быть, в конце-то концов! Да будет так!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

14876СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Родители наверняка боятся, что их ребенок попадет в "секту" и станет зомби.
Это верно, поэтому "мы" не только не должны быть сектой, но и должны не вести себя как сектанты. Very Happy

Цитата:
Хороший метод медитации - исследование, что именно в данный момент принимается за себя (за "я"). Самодостаточный метод, к тому же, не требующий передач.
Поддерживаю.
_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

14877СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 00:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Схилас будет всё обелять и опушистивать, толк, как от прочтения текстов так и от общения в инете, не превзойдёт и пользы от посещения какой-либо Сангхи, т.к. смысл учения вовсе не в словах ''что бы не случилось - всё к лучшему''. Или да?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

14878СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 01:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос правильной асаны.
При асане важно контролирование скелета, ему придают определенную сбалансированную фигуру, так, что перераспределение
давления веса и удержание устойчивости асаны приводят к эффекту. К примеру расслабление связок, обычно достижимое только в состоянии сна.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

14879СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 01:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
смысл учения вовсе не в словах ''что бы не случилось - всё к лучшему''. Или да?
Природы Будды всё равно проявит себя, такова уж природа природы Будды, так что расслабимся и выпьем зелёного чаю с жасмином. Very Happy
_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

14880СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 01:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, выпьем. Воды тока много лить в порцию не надо.
А так, на вкус - вроде компотеца, очень даже ценю, зелёный с жасмином. Smile Иероглифы ещё на упаковке..?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14882СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 01:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Если Схилас будет всё обелять и опушистивать, толк, как от прочтения текстов так и от общения в инете, не превзойдёт и пользы от посещения какой-либо Сангхи, т.к. смысл учения вовсе не в словах ''что бы не случилось - всё к лучшему''. Или да?

Ничего жизнь еще успеет всё очернить и обстричь. В этом ты не сомневайся. Very Happy

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14883СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 01:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ничего жизнь еще успеет всё очернить и обстричь. В этом ты не сомневайся.
Что, в свою очередь, придаст новых сил для поиска истины!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

14884СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 01:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян пишет:
Цитата:
Ничего жизнь еще успеет всё очернить и обстричь. В этом ты не сомневайся.
Что, в свою очередь, придаст новых сил для поиска истины!

Несомненно. Может быть он её даже найдет 8) .

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14885СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 06, 01:58 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как говорит MOBU, Жув Вар Жод!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.488) u0.013 s0.001, 18 0.012 [256/0]