Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В Москву приезжает тибетский доктор Шераб Барма!

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Центр Рипа в Москве
Гость


Откуда: Moscow


209442СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 14, 22:01 (10 лет тому назад)    В Москву приезжает тибетский доктор Шераб Барма! Ответ с цитатой

Друзья,  с 12 по 25 июля есть возможность попасть к очень хорошему тибетскому доктору - Шераб Барма.

Он является основателем лечебного центра Pure Vision Sorig в Непале (www.purevisionsorig.org). Доктор Шераб имеет степень бакалавра в области тибетской медицины и хирургии в институте тибетской медицины Чагпори в Дарджилинге (Индия), а также в Институте тибетской медицины и астрологии Менцеканг в Дхарамсале (Индия) под руководством Его Святейшества Далай-ламы XIV. Доктор Шераб - личный лечащий врач у многих великих буддийских мастеров.


Основные методы диагностики: пульсовая диагностика на обоих запястьях рук. Лечение включает в себя: травяные натуральные лекарства, диету, прикладывания тепла или холода, натуральные или лечебной ванны и т.д.


Записаться на прием можно на сайте Рипа Центра
http://ripa-center.ru/development_center/programs/tibetskaya-meditsina.html
или по телефонам:
Ложкина Юлия: (985) 290 22 61,
Никифорова Евгения: (915) 283 89 73.
Стоимость консультации у доктора Шераб Барма составляет 3000 руб.
Для пенсионеров и малоимущих людей предусмотрены скидки.


11 июля, в 19 часов доктор Шераб Барма проведет бесплатную открытую лекцию об основах тибетской медицины. На лекцию необходима предварительная регистрация на сайте http://ripa-center.ru/development_center/programs/otkrytaya-lektsiya.html?bitrix_include_areas=Y&ELEMENT_CODE=otkrytaya-lektsiya
Место проведения лекции:  Москва, Ул. Павловская, д. 18 (центр "Открытый мир"), зал 105 С.



Tibet doctor2014.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.89 KB
 Просмотрено:  3421 раз(а)

Tibet doctor2014.jpg


Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

209691СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 13:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хочу невзначай поинтересоваться, личным лечащим врачом каких многих великих буддийских мастеров является господин Шераб Барма?
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: NLO
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

209717СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 15:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего себе расценки в столицах. У нас тут зарплаты у простых людей по 9 тысяч.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

209724СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 15:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунсанг пишет:
Ничего себе расценки в столицах. У нас тут зарплаты у простых людей по 9 тысяч.

Аренда помещения, переводчик и т.п. В Бурятии и Калмыкии прием тиб.докторов стоит дешевле, в Дхарамсале - еще дешевле.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кунсанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

209730СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 16:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Ничего себе расценки в столицах. У нас тут зарплаты у простых людей по 9 тысяч.

Аренда помещения, переводчик и т.п. В Бурятии и Калмыкии прием тиб.докторов стоит дешевле, в Дхарамсале - еще дешевле.

А где еще дешевле?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

209735СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 16:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунсанг пишет:
Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Ничего себе расценки в столицах. У нас тут зарплаты у простых людей по 9 тысяч.

Аренда помещения, переводчик и т.п. В Бурятии и Калмыкии прием тиб.докторов стоит дешевле, в Дхарамсале - еще дешевле.

А где еще дешевле?

В Чистой Земле Менла Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кунсанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

209736СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 16:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Ничего себе расценки в столицах. У нас тут зарплаты у простых людей по 9 тысяч.

Аренда помещения, переводчик и т.п. В Бурятии и Калмыкии прием тиб.докторов стоит дешевле, в Дхарамсале - еще дешевле.

А где еще дешевле?

В Чистой Земле Менла Smile

Получается, Дхарамсала в этом плане ближе к этой Чистой земле.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

209738СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 16:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунсанг пишет:
Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Ничего себе расценки в столицах. У нас тут зарплаты у простых людей по 9 тысяч.

Аренда помещения, переводчик и т.п. В Бурятии и Калмыкии прием тиб.докторов стоит дешевле, в Дхарамсале - еще дешевле.

А где еще дешевле?

В Чистой Земле Менла Smile

Получается, Дхарамсала в этом плане ближе к этой Чистой земле.

Уж наверняка - там же Его Святейшество Smile
Хотя у вас то ж есть отличное место - Лысая гора Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кунсанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
NLO



Зарегистрирован: 15.01.2013
Суждений: 85

209739СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 16:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Хочу невзначай поинтересоваться, личным лечащим врачом каких многих великих буддийских мастеров является господин Шераб Барма?
Намка Дриме Ринпоче.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

209740СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 16:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Dondhup пишет:
Кунсанг пишет:
Ничего себе расценки в столицах. У нас тут зарплаты у простых людей по 9 тысяч.

Аренда помещения, переводчик и т.п. В Бурятии и Калмыкии прием тиб.докторов стоит дешевле, в Дхарамсале - еще дешевле.

А где еще дешевле?

В Чистой Земле Менла Smile

Получается, Дхарамсала в этом плане ближе к этой Чистой земле.

Уж наверняка - там же Его Святейшество Smile
Хотя у вас то ж есть отличное место - Лысая гора Smile

Когда-нибудь человек из Москвы попадет в Чистую землю Менла и встретит там того самого доктора и он спросит: "А помните в Москве, я был у вас на консультации, и вы взяли с меня 3 тысячи". И доктору станет стыдно. Шутка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

209756СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 17:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Намка Дриме Ринпоче.

Это достоверно известно? Ибо я ни о чем таком не слышал. Ничего плохого про Шераба не скажу, но особой известностью он в Катманду не обладает. Не то, что ринпочеи: простые монахи у него появляются не часто (а это показатель, ведь всем известно, что хорош тот врач, к которому в очередь стоит местное население). Зато вижу у него постоянно всю русскую тусовку. Очень похоже, что фраза про многих великих буддийских мастеров, личным лечащим врачом коих является господин Шераб Барма, не что иное, как дешевый (и, возможно, не вполне порядочный) рекламный ход.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

209766СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 20:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Очень похоже, что фраза про многих великих буддийских мастеров, личным лечащим врачом коих является господин Шераб Барма, не что иное, как дешевый (и, возможно, не вполне порядочный) рекламный ход.

а Вы сайт, сайт этого репа-центра почитайте. Там у них вообще полное фиаско ! а ещё буддистами называются...

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

209769СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 14, 20:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот цитата с ихнего сайта:

Цитата:
О Буддизме

Буддизм, являясь одной из основных религий, религией как таковой не является. Скорее это философия, столетиями проверенная на практике. Суть философии буддизма заключается в том, что в каждом живом существе присутствует абсолютно чистая пробужденная природа, основные аспекты которой – мудрость и сострадание. И эта природа присутствует в нас с безначальных времен и будет присутствовать вечно.

Отличие нас от пробужденных существ в том, что мы не находимся в контакте с этой природой, не осознаем ее. Процесс очищения от омрачений, мешающих нам осознать истинную природу и природу всех живых существ является Путем. Основным примером человека, прошедшего этим путем считают принца Сиддхардху, известного как Будду, или пробужденного ото сна неведенья. На примере его жизни показывают и объясняют основы буддийской философии и Пути.

Буддизм включает невероятно глубокое и подробное описание существования, а также множество методов практики для разных людей. Сориентироваться в этом океане мудрости помогает Учитель.

Ясно, что в этом "океане"  без Учителя - никуда !

P.S.

предисловие "о буддизме" напомнило стихи:

если будет грусть
я к тебе припрусь
а когда припрусь
радость будет пусть..

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иван Луканов
Гость





351028СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 10:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С докотором Шерабом на мой взгляд большие проблемы!

В течении нескольких лет я приходил к нему на прием. Он выписывал мне лекарства общего назначения,  которые - как я заметил - не имели никакого эффекта. Несколько раз он говорил, что на данный момент у него нет нужных лекарств, чтобы я написал или позвонил ему! Когда я писал,он либо присылал пустое письмо, либо вообще не отвечал! Этой весной, я встретил его в очередной раз и сказал что мои боли в шее и глазу все таки продолжаются, и спросил не стоит ли мне сделать какую-то диагностику в обычной клинике. Он ответил, что в моей проблеме мне может помочь лишь тибетская медицина. Я написал, мне никто естественно не ответил. Когда я встретил его этой осенью, он вежливо (это подкупало меня не раз!) сказал , что я хорошо выгляжу. Я сказал - что мои боли только усилились и спросил надо ли опять записаться на прием и что я ему писал. Он сказал что наверное у него не было возможностей проверить письма ввиду занятости! И чтобы я подошел за таблетками от нерва через полчаса! Я пришел , полчаса ще ждал - пошел в итоге сам за ним в его комнату отдыха, он вышел и сказал - А! Говоришь лекарства от нерва, зашел в кабинет и взял с подоконника из заранее заготовленных пакетов Агар-20 и сем кхьюнг. Я не сомневаюсь что эти таблетки он сезонно выдает всем подряд! Зачем мне потребовалось ждать полчаса ? После этого я сходил в обычную клинику - невралгия троичного нерва с восапалением мышц лица и шеи! Стал пить антивоспалительные и повышающие иммунитет  препараты - стал выздоравливать! Я сомневаюсь в компетенции доктора Шераба! В его праве вести практику в западных странах! Следует перепроверить - действительно ли он закончил все эти свои заведения!
И если на ранней стадии - я списывал все подобные казусы на случайности, связанные с открытием центра Рипа - однажды я ждал лекарств 3 месяца, с личным обещанием все привезти от самого директора центра, то на данный момент мои сомнения полностью распались. Доктор записывает ваc во время визита под таким -то номерком, но в общем-то ему все равно! Он часто занят и часто забывает...

С другой стороны - на ранней стадии доктор читал лекции по тибетской медицине и целительству, теперь можно увидеть его рекламу о предложении приехать к нему в гости, в клинику - отдохнуть/полечиться!  Аудитория центра Рипа богата! Это то и настораживает...

У меня нет желания пользоваться услугами центра Рипа, нет желания пользоваться услугами доктора Шераба. 90-e годы когда верили всем подряд и всему давно канули в лету.  Личный врач Намка Дриме Ринпоче? А сколько людей в разных городах делали Ринпоче массаж, заботились о его здоровье в тот или иной момент? Всех что ли после этого считать личными?
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12528

351085СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В том, что касается реанимационных мероприятий, прививок, хирургии и быстрого эффекта, западная медицина недосягаема для тибетской. ТМ применима только в очень ограниченных ситуациях.

Ответы на этот пост: шераб барма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.186) u0.019 s0.001, 21 0.020 [297/0]