Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Протокол Самадхи

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

355265СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 00:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
По-моему, нормальный такой психотрип мухоморный. Гхош просто загнался, ну а так, как был человеком начитанным, то вышло красиво - как винегрет: и выглядит хорошо, и выходит красиво.
Можно аргументы, а не эмоции?
Это не эмоции, это знание контента психотрипов. Вы имели такой опыт?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

355267СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
По-моему, нормальный такой психотрип мухоморный. Гхош просто загнался, ну а так, как был человеком начитанным, то вышло красиво - как винегрет: и выглядит хорошо, и выходит красиво.
Можно аргументы, а не эмоции?
Это не эмоции, это знание контента психотрипов. Вы имели такой опыт?
Контент? Это что?  Smile  
Понимаете, Горсть листьев, я могу с Вами общаться по разному. Могу по дзен-буддийски прикалывать и Вы еще возможно удивитесь насколько я могу Вас "поддеть". А могу общаться логично, так как в обыденной жизни со своими проявлениями интеллекта не встречал не совместимых с жизнью противоречий.
Начну с логичных частей. Что такое психотрип в Вашем понимании? Задаю вопрос, так как я раньше о психотрипах не писал.  Smile


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





355278СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не во всём соглашусь с Фикусом. Всё-таки "трип" - это нечто, касаемое воздействия "веществ", потому что их действие рано или поздно заканчивается и измученный мозг восстанавливает привычную картину жизни существа. Видения же т.с. медитативные - это нечто более натуральное, здоровое и полезное. Хотя никто не запретит вот эту нашу теперяшнюю жизнь назвать очередным трипом в цепи, в цепочке, в этом бисерном ожерелье самсары.)

Ответы на этот пост: СлаваА, Горсть листьев
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

355283СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Хотя никто не запретит вот эту нашу теперяшнюю жизнь назвать очередным трипом в цепи, в цепочке, в этом бисерном ожерелье самсары.)
Никто не запретит кроме души внутри Вас. У которой, поверьте, есть сила менять обстоятельства Вашей жизни, если она захочет участвовать в Вашей жизни, конечно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





355284СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увы, мы бездушны, СлаваА. Мы расщепили эту дхарму души на составляющие её внешние потоки. Кои мы тоже расщепили как следствие других потоков. Таким образом мы расщепили все потоки и их расщепление. Какая душа? Разве что удобная привычка? Так таких свабхав мы не признаём как неполезные гипотезы, адхармы в смысле.   )

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

355285СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Увы, мы бездушны, СлаваА. Мы расщепили эту дхарму души на составляющие её внешние потоки. Кои мы тоже расщепили как следствие других потоков. Таким образом мы расщепили все потоки и их расщепление. Какая душа? Разве что удобная привычка? Так таких свабхав мы не признаём как неполезные гипотезы, адхармы в смысле.   )
Росс, тогда Вы должны идти до конца, а не говорить, что Я чего-то хочу еще. Иначе это просто ментальная концепция которая разбивается об стену.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





355290СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 02:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что тут ещё можно хотеть?)
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

355327СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 09:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
По-моему, нормальный такой психотрип мухоморный. Гхош просто загнался, ну а так, как был человеком начитанным, то вышло красиво - как винегрет: и выглядит хорошо, и выходит красиво.
Можно аргументы, а не эмоции?
Это не эмоции, это знание контента психотрипов. Вы имели такой опыт?
Контент? Это что?  Smile  
Понимаете, Горсть листьев, я могу с Вами общаться по разному. Могу по дзен-буддийски прикалывать и Вы еще возможно удивитесь насколько я могу Вас "поддеть". А могу общаться логично, так как в обыденной жизни со своими проявлениями интеллекта не встречал не совместимых с жизнью противоречий.
Начну с логичных частей. Что такое психотрип в Вашем понимании? Задаю вопрос, так как я раньше о психотрипах не писал.  Smile
Я несколько сгмневаюсь в том, что вы можете то, что заявляете, но буду рад, если вы развеете сомнения.Smile
Психотрип - мистическое переживание, которое индуцируется некоторым психоделиками, но также известны и нехимические эффекты такого же рода и вида. Контент психотрипа довольно неплохо изучен рядом  иследователей, например Тимоти Лири, Аланом Уоллесом и др.. Я также знаком с этим в практическом смысле.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Вт 14 Ноя 17, 10:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

355329СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 10:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не во всём соглашусь с Фикусом. Всё-таки "трип" - это нечто, касаемое воздействия "веществ", потому что их действие рано или поздно заканчивается и измученный мозг восстанавливает привычную картину жизни существа. Видения же т.с. медитативные - это нечто более натуральное, здоровое и полезное. Хотя никто не запретит вот эту нашу теперяшнюю жизнь назвать очередным трипом в цепи, в цепочке, в этом бисерном ожерелье самсары.)
Полностью  огласен с тобой. Химический трип стал своего рода artificial spirituality, что сильно подорвало его ценность, так как заняло нишу "глюков" и "прогонов". Однако полготовленный, дисциплинированный подход, которому учили как древние риши и йогины, так и Лири, Маккена и ряд др.авторов нашего времени - это сильно иное. Конечно же, трипы и экзальтации таких личностей, как Гхош, Рамакршна, Дхармапала, а также Прохор Мошнин -Саровский, или Д. Андреев или Э. Сведенборг - это несколько иное (в плане возврата/невозврата), однако анализ контента показывает удивительную общность их опытов с теми, что вошли в тайники artificial spirituality.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

355353СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 13:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Психотрип - мистическое переживание, которое индуцируется некоторым психоделиками, но также известны и нехимические эффекты такого же рода и вида. Контент психотрипа довольно неплохо изучен рядом  иследователей, например Тимоти Лири, Аланом Уоллесом и др.. Я также знаком с этим в практическом смысле.
Вы пишите "нормальный такой психотрип мухоморный. Гхош просто загнался,"
И с чего Вы взяли, что Шри Ауробиндо употреблял мухоморы?  Smile


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
100%
Гость


Откуда: Stavropol


355358СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 14:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы ж сами тут писали что Будда умер не от свинины, а от грибочков.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

355359СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 14:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы ж сами тут писали что Будда умер не от свинины, а от грибочков.
Я такого не писал. И вообще мне кажется не важна физическая причина из-за которой умер Будда. Он мог выбрать, что угодно для этой причины.
Шри Ауробиндо употреблял несколько раз наркотические вещества, уже по времени намного позже переживания Нирваны, но не с целью войти в измененное состояние сознания, а с целью проверить, что они наоборот не оказывают никакого влияния на его сознание.


Ответы на этот пост: Android, 100%
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

355362СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 14:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вы ж сами тут писали что Будда умер не от свинины, а от грибочков.
Я такого не писал. И вообще мне кажется не важна физическая причина из-за которой умер Будда. Он мог выбрать, что угодно для этой причины.
Шри Ауробиндо употреблял несколько раз наркотические вещества, уже по времени намного позже переживания Нирваны, но не с целью войти в измененное состояние сознания, а с целью проверить, что они наоборот не оказывают никакого влияния на его сознание.

скажите, а учение шри ауробиндо еще популярно? я как то читал его книжки в 90-х, потом видел передачу про его ашрам, который как бэ приходит в запустение. да и впрессе как-то уже не слышно про его адептов. мне казалось, что движения шри чинмоя, ауробиндо, ошо, сай бабы канут  в лету со смертью гур. хотя бренд сай бабы хорошие благовония производит. этим он жив в моем сердце.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: fgjж, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

355364СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 14:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
скажите, а учение шри ауробиндо еще популярно? я как то читал его книжки в 90-х, потом видел передачу про его ашрам, который как бэ приходит в запустение

хороший вопрос. вроде бы ауровиль вполне себе жив, иногда получаю оттуда неожиданные приветы. видела на художественной выставке в нашем городе работы подписанные жителями ауровиля. и еще один инет-знакомец побывал в ауровиле не так давно, и поделился роликами на ютубе об этом городе. красивые ролики, народ в них милый, город понравился
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

355366СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 15:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

скажите, а учение шри ауробиндо еще популярно? я как то читал его книжки в 90-х, потом видел передачу про его ашрам, который как бэ приходит в запустение. да и впрессе как-то уже не слышно про его адептов. мне казалось, что движения шри чинмоя, ауробиндо, ошо, сай бабы канут  в лету со смертью гур. хотя бренд сай бабы хорошие благовония производит. этим он жив в моем сердце.
Шри Ауробиндо не стремился к популярности. Он считал, что пропаганда хороша не для йоги, а скорее для рекламы товаров, которые надо продать.  Smile
Если говорить в этом смысле, то его учение не популярно. Но есть люди, которых оно продолжает привлекать. Но тут скорее уже внутренний мотив.
В Ашраме Шри Ауробиндо нет запустения. Говорю как свидетель часто там бывающий.  Smile  Кроме того есть международный город в Индии - Ауровиль, в котором сделана попытка воплотить идеалы интегральной йоги в коллективной жизни. Там кстати Тибетский павильон был первым построен. И Далай Лама туда приезжал несколько раз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.195) u0.017 s0.000, 18 0.014 [268/0]