Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Свободу Дрону

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  

Освободить Дрона
Да
34%
 34%  [ 8 ]
Нет
65%
 65%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

371403СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 08:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Мой личный интеллектуальный уровень не имеет значения в проблеме преобладания лингвистов и профессиональных философов над практиками на этом форуме. Именно они задают тон и правила. Что конечно закономерно и объяснимо. Просто я хотел лишний раз обратить внимание на это.
И да буддолог будет завсегда умнее буддиста в среднем.


Ответы на этот пост: Вантус, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

371482СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 16:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Преобладание - какое-то мутное слово. Лингвисты метят территорию и забирают себе все съедобности в лесу?

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

371514СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 18:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Мой личный интеллектуальный уровень не имеет значения в проблеме преобладания лингвистов и профессиональных философов над практиками на этом форуме. Именно они задают тон и правила. Что конечно закономерно и объяснимо. Просто я хотел лишний раз обратить внимание на это.
И да буддолог будет завсегда умнее буддиста в среднем.

Я, к примеру, не лингвист, не философ и не буддолог.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Кукушкин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371546СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 20:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Мой личный интеллектуальный уровень не имеет значения в проблеме преобладания лингвистов и профессиональных философов над практиками на этом форуме. Именно они задают тон и правила. Что конечно закономерно и объяснимо. Просто я хотел лишний раз обратить внимание на это.
И да буддолог будет завсегда умнее буддиста в среднем.

Приведите примеры своего видения такого преобладания. Кто (по никам) здесь лингвист, философ, а кто - практик. Чисто по Вашему мнению.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

371555СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 20:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Это видно по постам. Называть не буду. Могу и ошибиться. Вы не древний лингвист, и не профи-философ. Но и практик вы не традиционный скорее всего, даже внутри вашей школы.

Я собственно не имею ничего против лингво-философов, просто внимание обратить на их наличие и концентрацию. В конце концов, должны же они где то неформально общаться.


Ответы на этот пост: кокотик, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





371556СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 20:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Это видно по постам. Называть не буду. Могу и ошибиться. Вы не древний лингвист, и не профи-философ. Но и практик вы не традиционный скорее всего, даже внутри вашей школы.

Я собственно не имею ничего против лингво-философов, просто внимание обратить на их наличие и концентрацию. В конце концов, должны же они где то неформально общаться.

хорошо хоть не концентрация рептилоидов, и за то спасибо  Very Happy
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

371564СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 21:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Мой личный интеллектуальный уровень не имеет значения в проблеме преобладания лингвистов и профессиональных философов над практиками на этом форуме. Именно они задают тон и правила. Что конечно закономерно и объяснимо. Просто я хотел лишний раз обратить внимание на это.
И да буддолог будет завсегда умнее буддиста в среднем.

Я, к примеру, не лингвист, не философ и не буддолог.

Но, все равно преобладаете и умнее?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукушкин
Гость





371611СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 22:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Я, к примеру, не лингвист, не философ и не буддолог.

Дак вы и не преобладаете.
Гонору у вас отбавляй, а проверить на самом деле чё вы из себя представляете кто ж там сможет.


Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

371619СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 23:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукушкин пишет:
Вантус пишет:

Я, к примеру, не лингвист, не философ и не буддолог.

Дак вы и не преобладаете.
Гонору у вас отбавляй, а проверить на самом деле чё вы из себя представляете кто ж там сможет.

Не надо отбавлять гонорру. И так всё чики-пуки. Ув. Вантус - один из интереснейших участников форума. Чего стоило одно только преподавание марксизмъа. Вот бы оно продолжилось!
И что тут проверять? В разведку Вам всё равно не доведётся ходить ни с кем из писателей.


Ответы на этот пост: Кукушкин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371625СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 23:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Это видно по постам. Называть не буду. Могу и ошибиться. Вы не древний лингвист, и не профи-философ. Но и практик вы не традиционный скорее всего, даже внутри вашей школы.

Я собственно не имею ничего против лингво-философов, просто внимание обратить на их наличие и концентрацию. В конце концов, должны же они где то неформально общаться.

Если можете ошибиться, то стоит ли навязывать ярлыки? Если даже отдельных не можете идентифицировать, подумайте, может преобладание - это только иллюзия?

Здесь самые обычные люди, со своими разными заморочками и заблуждениями. Вы вот со своими, на тему того, что буддистам надо бы в науках поглубже разбираться. При том, что обычно в науках разбираются 2-3 человека на тысячу. Но вот буддистам надо бы. Не в буддизме, а в науках.

Вы должны осознать, что это Ваша привязанность, Ваша идея фикс. Много людей разбираются в науках куда лучше Вас, правда? В том числе и здесь. Но фетиш из неназванных научных взглядов (т.е. - огульно) делаете именно Вы.

А что касается формальной, традиционной практики, я ее выполняю вполне регулярно. Невзирая на озвучиваемые здесь идеи и взгляды (потому что наша практика как раз и заключается в том, чтобы отбрасывать любые взгляды, не пытаться на них опираться в своей практике)

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

371627СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 23:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проталкивание научности поперёк архаичности - это только внешнее. В глубине - желание разобраться, а как оно всё устроено. Искренний интерес к постижению мироустройства.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

371630СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 23:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Я могу идентифицировать отдельных людей. И целиком весь форум.
Просто я не считаю, что делать это публично - хорошая идея. Достаточно того, что я уже написал. Развивать эту тему, я не буду.
Написал об этом в контексте обсуждения свободы для Дрона.
Ваша формальная практика, и ваши отличия от других членов вашей же школы мне очевидны. Хоть я с ними и не знаком. И сужу только по вашим постам и другим вашим текстам.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371633СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 23:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Я могу идентифицировать отдельных людей. И целиком весь форум.
Просто я не считаю, что делать это публично - хорошая идея. Достаточно того, что я уже написал. Развивать эту тему, я не буду.
Написал об этом в контексте обсуждения свободы для Дрона.
Ваша формальная практика, и ваши отличия от других членов вашей же школы мне очевидны. Хоть я с ними и не знаком. И сужу только по вашим постам и другим вашим текстам.

В контексте свободы для Дрона - он вполне свободен. А форум свободен от Дрона.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кукушкин
Гость





376697СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 02:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha пишет:
Не надо отбавлять гонорру. И так всё чики-пуки. Ув. Вантус - один из интереснейших участников форума. Чего стоило одно только преподавание марксизмъа. Вот бы оно продолжилось!
И что тут проверять? В разведку Вам всё равно не доведётся ходить ни с кем из писателей.

Наверно интереснейший.

Гоблин вот говорил у него был сослуживец мог гимн СССР воспроизвести исходящими звуками, наевшись гороху. Тоже талант в своём роде наверное.

Но вот это вот дарование, марксизьм там, выпендрёж и прочие стремления показать себя, как они корелируются с успехами в буддистской практике. Вот вопрос.

Поэтому интересный Вантуз или нет, не это главное. А какой он буддист, это мы наверняка знать не можем.
Выпендрёжник - да, а буддист под вопросом.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

376705СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 18, 06:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно верить, что где-то, не здесь, но обязательно есть
Такие люди, святые, скромные, мудрые, добрые;
И на их фоне, мы все очень мутная глупая взвесь
Плохих привычек, ссор, давних обид и боли.

И пусть никто не встречал тех святых людей
Стремление быть среди них иногда так пылает
Что хочется тех, кто здесь, обличить скорей
В том, какие же все недостойные даже дикой стаи

И, конечно же, кто бы в запале не крикнул первым,
О зверье, потерявшем давно человеческий облик
Остальные заводятся, искря оголенным нервом
Приправляя раны смесью из перца и соли

Вот так и живем, нервно томясь ожиданием чуда
Сто раз обходя святыни, ругая прошедших прежде,
Что вот-вот и придет нас спасти не Христос, так Будда
И мы готовы убить любого, кто тронет эту надежду.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.226) u0.014 s0.002, 20 0.023 [267/0]