Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа, рад поделиться замечательной новостью, что он женился

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

321557СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 16:56 (7 лет тому назад)    Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа, рад поделиться замечательной новостью, что он женился Ответ с цитатой

С Гугл переводчика:
"Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа, рад поделиться замечательной новостью, что он женился на частной церемонии.

Следующие драгоценные следы Khakyab Дордже, Его Святейшество 15-й Кармапа, который тоже был женат и Тертон, Кармапа надеется, что его кармическая связь с женой, Ринчен Yangzom, будет способствовать дальнейшему укреплению Карма Кагью и школы Кагью тибетского буддизма.

Кармапа говорит:

Моя роль и деятельность как Кармапа будет продолжаться как и раньше – за исключением проведения посвящения. Эта обязанность перейдет к его Высокопреосвященству 4-й джамгон Конгтрул Ринпоче, Карма Мингьюра Драгпа Сенге. Как Кармапа, я буду продолжать защищать и сохранять нашу любимую Lineage и укрепления монашеской общины, посредством таких инициатив, как новый центр Кармапы образования.
У меня есть сильное чувство, глубоко в моем сердце, что мое решение жениться будет иметь положительный эффект не только для меня, но и для рода. Следуя пожеланиям моих родителей, и успев подумать, я глубоко чувствую, что я быть верным себе и роду. Что-то красивое, что-то полезное появится, для всех нас.

Буддийский способ заключается в использовании карма для благожелательности и выгоды, независимо от пути, который мы выбираем. Для тех, кто идет по пути предначертанной жизни, мы должны поощрять и уважать это. В этом 17-м воплощении, так как будущее этой линии, и выполняя пожелания моих родителей, я выбрал другой путь. В то же время, моя обязанность защищать и сохранять монашескую сангху, и родословную, по-прежнему необходимо в моей жизни, и моя роль Кармапы.

Кармапа и Ринчен Yangzom были близкими друзьями детства, и знаем друг друга уже более 19 лет в этой жизни. С течением времени, и с благословения своих любимых родителей, эта дружба переросла в особую, духовную связь.

Ринчен Yangzom, Тибетское имя, означающее ‘драгоценные процветания собрались, родился в Тхимпху, Бутан. Ее родители-Мистер и миссис Ченчо Кунсанга. Мистер Ченчо из Шаба, Drugyeldingkha, паро в Западном Бутане. Он является бизнесменом. Миссис Кунзанг от Choeten Ньингпо, Чумей, Бумтанг, Бутан в центре, в темной яб Тенпай Ньима. Она является домохозяйкой. Ринчен Yangzom является третьим из десяти детей Ченчо Мистер и миссис Кунзанг по.

Ринчен Yangzom начала свое раннее образование в Тхимпху, Бутан. Ее средним и высшим образованием состоялся в Индии, и она продолжила учебу бакалавриата в Европе.

19 января 2017, Кармапа предложил Yangzom Ринчен, согласно тибетской традиции. По чаяниям отца Кармапы, его Высокопреосвященство Мипам Ринпоче, благоприятный день для помолвки и брака. Их свадьба состоялась 25 марта 2017, в присутствии близких членов семьи.

Кармапа отмечает, что известие о его браке будет сюрпризом для многих, и верит, что его ученики понимают его желание держать в секрете этот личный элемент в его общественной жизни.

Кармапа и Ринчен Yangzom будет отмечать свое первое публичное появление вместе на Кагью Монлам в Бодхгае, в декабре 2017 года. Кармапа надеется и молится, что вы сможете присоединиться к нему лично или через прямую трансляцию. Сейчас Кармапа, как всегда, ценит все ваши стремления."
http://www.karmapa.org/special-news/



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.3 KB
 Просмотрено:  3562 раз(а)

1.jpg




Последний раз редактировалось: Алексей_Михайлов (Ср 29 Мар 17, 18:35), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





321560СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 18:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А "мисс" или "мистер" - это господин. товарищ, иль мож гражданин? Бедные нынешние тибетяне. А скорее и точнее -бедные англо-саксы.)
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

321562СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 18:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Совет да любовь новобрачным, и детей побольше!
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

321565СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 19:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вот думаю, не послать ли Его Святейшеству в подарок несколько хороших сигар и бутылку виски?

И может еще охотничий карабин, бинокль, костюм ковбоя и приставку SonyPlayStation 4?


Ответы на этот пост: Серж, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





321567СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 19:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Потерпи Ёжик, мы ж ещё не знаем - что у них там с полами.
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

321569СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 19:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думала, что Кармапа - это обязательно монах. А оказывается, он может быть мирянином...
Впрочем, 17-х Кармап двое. И другой - Ургьен Тринле - признан большинством высших лам.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4109

321574СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 20:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Я вот думаю, не послать ли Его Святейшеству в подарок несколько хороших сигар и бутылку виски?

И может еще охотничий карабин, бинокль, костюм ковбоя и приставку SonyPlayStation 4?
Его Святейшество поддерживает Ургьена Тринле Дордже. Внезапно, там два кармапы. Из-за этого ККАПОНовцы много помоев вылили на Далай-Ламу.
Но как говорит бханте Raundex, монашество это линия постригов. И там не важно перерожденец ты или обычный пастух. Правила одинаковы для всех. Либо соблюдай их либо будь мирянином.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

321575СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 21:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Симпатичная, повезло Тхаю Дордже:



Top (left to right): HH Karmapa and his parents HE Mipham Rinpoche, Dechen Wangmo
Bottom (left to right): Rinchen Yangzom and her parents Mr Chencho, Mrs Kunzang
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

321585СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 22:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а подскажите пожалуйста, этот женящийся человек - он кто и какое место в тибетском буддизме занимает ? Он воплощение какого-нибудь бодхисаттвы или ещё что-нибудь подобное ?

Цитата:
С течением времени, и с благословения своих любимых родителей, эта дружба переросла в особую, духовную связь.
а что здесь имеется ввиду под этой особой духовной связью ? Ясно что обычные новобрачные испытывают друг к другу. Что же в данном конкретном случае такого особого ?
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

321589СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 22:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
а подскажите пожалуйста, этот женящийся человек - он кто и какое место в тибетском буддизме занимает ? Он воплощение какого-нибудь бодхисаттвы или ещё что-нибудь подобное ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гьялва_Кармапа

Кармапа, как и Далай-лама, имеет линию перевоплощений, но начинается она даже на несколько веков раньше. Современный Кармапа - 17-й (правда, есть два претендента). Это глава линии Карма Кагью школы Кагью.
Насколько я понимаю, Кармапа - это третий человек в иерархии тибетского буддизма после Далай-ламы и Панчен-ламы.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

321592СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 23:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так как он женился и не может (как возможно написано) проводить ритуалы, то он таким образом отказался от Черной короны.
Мне так кажется.
Т.е. борьба Кармап завершена. Вернее не Кармап, а окружения Кармап.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

321593СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 23:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так как он женился и не может (как возможно написано) проводить ритуалы, то он таким образом отказался от Черной короны.
Мне так кажется.
Т.е. борьба Кармап завершена.

Не думаю, что всё так просто разрешится.
Будут ссылаться на прецедент - 15-й Кармапа был женат и имел детей.
Вот поэтому я и не доверяю никаким церковным иерархам слепо - только на основании собственного чутья. Это во многом политика и нередко экономика. Мне 16-й Кармапа понравился Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

321594СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 23:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В линии Карма Кагъю - Кармапа - первый и главный, и прежде всего. Там сложно, внятных объяснений я не видел. Это Активность всех Будд, периодически воплощающаяся в человеческом теле. Практикуют, медитируют обычно на ушедшего Кармапу, тому разные объяснения. То, что нынешний Кармапа какое-то время вспоминает с помощью лам линии что-то. То что медитировать неподготовленному проще на ушедшего: проще видеть чистым.
В целом, Кармапа это будда-аспект, и ПРИБЕЖИЩЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРИНИМАЮТ В НЁМ (кто в линии), а уже потом в Трёх Драгоценностях.
Насколько помню, у Кармапы не может быть собственности. Он даёт передачи. Считается, что объединяет в себе Благословение, Методы и Защиту.
Мантра, посвторяемая во время оснополагающей медитации линии - КАРМАПА ЧЕННО = "Активность всех Будд, работай через меня."
Практикующий, медитируя на Кармапу, пытается получить его качества - для блага всех существ, разумеется.
Ещё звучало, что выражает пространство как истину.
Связь  с ним - залог успешного продвижения в учении.
Тантра, в общем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

321596СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 23:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ургьену тоже Короны не видать.

А Тхае может разведется, и оденет. Она юридически - его.

И Кармапа не третье лицо. А первое в духовной власти своей школы. ЕСДЛ - политический лидер, бывший глава теократического государства в изгнании.
И формально ЕСДЛ не глава гелуг. Главы школ не подчиняются ЕСДЛ.
Также как и Папа Римский глава лишь католиков, а не всех христиан.

Упоминание женатого Кармапы - это к чему было?


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поцц
Гость





321600СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 17, 23:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Кеармапа" - это шутка лам. Возрождение в одной и той же культурно-исторической среде - клевета на карму и дхарму. Большинство лам перерождается животными. Это известно подавляющему меньшинству этих самых лам. Smile

Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.824) u0.014 s0.002, 21 0.017 [296/0]