Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Еще одна ветвь буддизма, одияна ?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shihinj



Зарегистрирован: 26.09.2017
Суждений: 1

345098СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 17, 15:29 (7 лет тому назад)    Еще одна ветвь буддизма, одияна ? Ответ с цитатой

Известны три направления буддизма: хинаяна, махаяна, отдельно иногда выделяют ваджраяну. Однако в архивах КГБ имеется информация, которая может стать сенсацией в мире буддизма. В 20-х годах в Калмыкии при гонениях на религиозные учреждения было обнаружено несколько десятков манускриптов. При их анализе было выявлено, что они могут представлять собой самое ранее учение Будды, составленное до палийского канона. Так же указывается, что сам Будда жил не 2600 лет назад, а приблизительно 3000 лет назад, то есть на 400 лет раньше.

Название по видимому означает старая колесница или древнейшее учение.

В одияне ставка делается на управление сансарой, которая состоит из идеи-энергоформ. Вводится понятие не только пустотности, но и наполненности, которая является пересечением идей. Правильной трактовкой называется необходимость сохранения баланса между миром причинно-следственных связей, миром форм и миром абсолюта в пропорции 50% на 50%. Учение о взаимном происхождение многосоставных явлений сопровождается комментариями, согласно которым любая вещь может существовать так долго, как это монтирует внимание субъекта. При этом мир для различно заинтересованных лиц разделяется на два варианта, что позволяет провести аналогию с квантовой физикой.

Другим важным аспектом одияны называется то, что так называемые сверхнормальные явления присутствуют в повседневной жизни на каждом шагу, однако, обыденное, суженное сознание просто пропускает их. В связи с этим особый упор делается на развитие внимания.

В это связи возможно провести градацию, которая наяву показывает успешность той или иной ветви буддизма. Например, Тибет накопил коллективную карму в результате которой тибетцы претерпели массу страданий от Китая. В тоже время хинаяна в аналогичной ситуации, нашествии ислама не дала расправиться с собой легко, хотя таких попыток за последние 1000 лет было несколько. При этом для духовенства Тибета являлось возможным устранить Мао Цзедуна, учитывая, что страдания тибетского народа в результате такого бездействия (что равно действию) на чаше весов стоят больше, чем жизнь диктатора Китая.

В манускриптах одияны содержатся упоминание контактов с неким святым человеком с Севера по имени Цвилав, что некоторые исследователи расшифровывают как Цветслав. Упомянуто, что он является представителем так называемых северных вед.  Он происходил из города Пскои (вероятно Псков) из страны Гардарики. В ней по записям так называемые северные веды делились на философскую и божественную часть. Философская часть, записанная в так называемой «Готской правде» (видимо имеется в виду теория о том, что восточные славяне — готы) приводятся так философские понятия как пустотность, реинкарнация, зависимость явлений физического мира от наблюдения человеком. Другая же часть выводит происхождение северных богов, таких как Один и Перун (Тор), из изначального сознания.

Стоит отметить, что так называемые северные веды скорее всего подвергались серьезным редакциям во времена царей, позднее СССР, так как из них пропали все смыслообразующие понятия: пустотность, субъектно-объектные отношения и т.д. Современные же аналоги-подделки состоят из пустых понятий и обрядовой стороны, но не содержат каких-либо фактов об устройстве мира, чем интересны индийские веды.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

345100СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 17, 15:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

...


reptiloid-facepalm.gif
 Описание:
 Размер файла:  1.86 MB
 Просмотрено:  1296 раз(а)

reptiloid-facepalm.gif


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Finig
Гость





345111СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 17, 16:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, такое мне в бурятии один лама рассказывал еще в 80-е годы. Выходит правда.
Наверх
Alex590
Гость





345118СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 17, 18:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, что интересно. Все сидхи проявляются в большей степени у представителей хинаяны, в том числе на Тибете. Это подтвердил как-то Ринпоче Дзонгсар Кхьенце, который очень хорошо улавливает суть, и не тратит время на пустой формализм. Он же как-то сказал, что 90% не переживали шуньяту, а только говорят об этом)) Так, что интересно тут. Буддизм продлится по канону 5000 лет. Но есть средневековые записи индуистов по записям буддистов, согласно которым он продлится 3000 лет. И по окончанию будет явлен в обновленной форме: при этом часть людей станут бессмертными (или очень долго живущими), обретут возможность к дематериализации и т.д. Другая же будет уничтожена непредсказуемым образом при попытке нашествия с целью навязать неверные взгляды. Это совпадает с одной из версий тантры Калачакры, которая лежала в сейфе у одного всем известного человека, с которой позднее в союзе была снята копия ограниченным тиражом. Вот эта же версия ТК, как я помню, уделяет большое внимание сверхспособностям, например телепортации, как бы сейчас это назвали. Там говорится так: власть над сансарой - это именно власть над сансарой, здесь и сейчас. Называются признаки этого времени: 1 восстановление знания на Севере в результате очень большого позора, когда воплощение некоего князя похоронит ту традицию, которую он начал несколько воплощений назад 2 этот князь будет в целях искажения учения назван бодхисаттвой, не являясь таковым, после чего надолго отправится в адские миры 3 будет явлен монах, который способен к полету над землей 3 этого монаха увидят миллионы, хотя сам он никуда не пойдет 5 одно из воплощений будд будет находиться не там, где находился многие воплощения до этого, но его силы в этом воплощении будут больше, чем в предыдущих.   Если не ошибаюсь, то летающему монаху должно быть где-то 600 лет. Вроде это тоже признак.
Наверх
кто бы сомневался
Гость





345120СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 17, 18:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

*чо та ржот*
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.657) u0.013 s0.001, 21 0.017 [278/0]