Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что не так с Джханой?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йог
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


492826СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 18:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Или к головной боли — в случае, когда спать уже не тянет. Smile

Тут забираю свои слова обратно. Головная боль не является следствием чрезмерного отпускания/расслабления. Это возможное последствие интенсивной тренировки в единстве отпускания и сосредоточения.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12515

492852СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 20:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

А по поводу прочитал, Рената я специально для Вас привел цитату из сутты, где Будда (для меня он Будда с его рождения) сказал, что страх возникал даже у него.
То есть когда Бодхисатта оставил жену с новорожденным сыном, изнурял себя несколько лет суровейшей аскезой и чуть не погиб при этом, то он не Постижения пытался добиться, а просто ему это всё было по приколу, раз уж он Будда с рождения?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12515

492853СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 20:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор Зло пишет:
Уже с трудом припоминаю прочитанные мной книжки, так как три коробки (приличного объема) их - я все раздал страждущим, по причине их ненужности для меня. Ну если навскидку, то  чего-то там из Судзуки, двухтомник Индийской философии, Шмакова, Торчинова, Пространство Время Знание (фамилии Тулку не помню), Даосская йога (перевод с китайского), Крия йога, Вивекананду, Саптрема, Кастанеду 11-ть томов), Дж. Лилли, Рам Дас, Йога Сутры Патанджали и еще много чего.
Я надеюсь удовлетворил ваше любопытство?
Это очень хорошо, что вы такой начитанный, но вообще-то я спросила, что из прочитанного вами вы попытались осуществить на собственной практике и с каким результатом.

Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

492855СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 20:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
СлаваА пишет:

А по поводу прочитал, Рената я специально для Вас привел цитату из сутты, где Будда (для меня он Будда с его рождения) сказал, что страх возникал даже у него.
То есть когда Бодхисатта оставил жену с новорожденным сыном, изнурял себя несколько лет суровейшей аскезой и чуть не погиб при этом, то он не Постижения пытался добиться, а просто ему это всё было по приколу, раз уж он Будда с рождения?
Будда изначально не был обычным человеком. Конечно, и ему аскеза была не "по приколу". Но он должен был исследовать разные варианты, применимые к человеческому сознанию, достижения трансцендентного. Если бы он этого не сделал, то человечество также бы продолжало свой путь не зная что есть и то что за пределами любого космоса, любых переживаний, любых жертвоприношений, и т.д.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Ёжик, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





492859СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Это очень хорошо, что вы такой начитанный, но вообще-то я спросила, что из прочитанного вами вы попытались осуществить на собственной практике и с каким результатом.
Не попытался, а осуществил. И расписывать результат нет смысла, ибо это так же будет написано, и это вам лично ничего не даст)))))
Да и вообще немного странно, что вы не понимаете (или не хотите понять) одну простую вещ. Вот смотрите - вы читаете Алые Паруса  А. Грина. И ассоциируете себя предположим с Асоль, испытывая при этом различные переживания. Но при этом вы не становитесь Асолью, а остаетесь Ренатой Скот, и переживания ваши - искусственны. Или иллюзорны.
Или представляете  себе какие иные переживания, про которые вы только прочитали, но не  переживали их в реальности, а только конструируете их на основе личного и предыдущего своего опыта.
Так вот, переживания высших порядков, или т.н. трансцендентные, с вершиной их,  иногда называемой Нирваной - принципиально и невозможно (исходя из вашего прошлого опыта) себе представить и экстраполировать, они выходят за рамки и опыта и ожиданий.
Да настолько сильно, что если у вас они случатся, то вы все книжки свои, и которые прочитали, и которые собрались только прочесть, и те - которые хранятся в вашей личной библиотеке - раздадите по знакомым, или снесете просто на помойку.
В виду их ненужности, и от того, что все написанное есть ложь...


Ответы на этот пост: СлаваА, Рената Скот
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

492861СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор Зло пишет:
Не попытался, а осуществил. И расписывать результат нет смысла, ибо это так же будет написано, и это вам лично ничего не даст)))))
Да и вообще немного странно, что вы не понимаете (или не хотите понять) одну простую вещ. Вот смотрите - вы читаете Алые Паруса  А. Грина. И ассоциируете себя предположим с Асоль, испытывая при этом различные переживания. Но при этом вы не становитесь Асолью, а остаетесь Ренатой Скот, и переживания ваши - искусственны. Или иллюзорны.
Или представляете  себе какие иные переживания, про которые вы только прочитали, но не  переживали их в реальности, а только конструируете их на основе личного и предыдущего своего опыта.
Так вот, переживания высших порядков, или т.н. трансцендентные, с вершиной их,  иногда называемой Нирваной - принципиально и невозможно (исходя из вашего прошлого опыта) себе представить и экстраполировать, они выходят за рамки и опыта и ожиданий.
Да настолько сильно, что если у вас они случатся, то вы все книжки свои, и которые прочитали, и которые собрались только прочесть, и те - которые хранятся в вашей личной библиотеке - раздадите по знакомым, или снесете просто на помойку.
В виду их ненужности, и от того, что все написанное есть ложь...

Еще один сказочник.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





492863СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Еще один сказочник.
Не отвлекайся, супраментальный разум ищи ))))

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

492864СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор Зло пишет:
СлаваА пишет:

Еще один сказочник.
Не отвлекайся, супраментальный разум ищи ))))
Мои пожелания к Вам будут проще - бросьте употреблять алкоголь совсем.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





492866СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Мои пожелания к Вам будут проще - бросьте употреблять алкоголь совсем.
Зачем? Что бы стать таким как ты - двинутым на Ауробиндо?
Пральна - всех под одну гребенку, и строем с пестней - в лучший будущий мир ))))


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

492867СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор Зло пишет:
СлаваА пишет:

Мои пожелания к Вам будут проще - бросьте употреблять алкоголь совсем.
Зачем? Что бы стать таким как ты - двинутым на Ауробиндо?
Пральна - всех под одну гребенку, и строем с пестней - в лучший будущий мир ))))
С меня брать пример не к лицу. Просто Вы обнаружите чуть позже, что у Вас украли Вашу жизнь.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





492869СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

С меня брать пример не к лицу. Просто Вы обнаружите чуть позже, что у Вас украли Вашу жизнь.
А с кого мне надо (по твоему мнению) - мне надо брать пример, и главное - зачем?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

492871СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор Зло пишет:
СлаваА пишет:

С меня брать пример не к лицу. Просто Вы обнаружите чуть позже, что у Вас украли Вашу жизнь.
А с кого мне надо (по твоему мнению) - мне надо брать пример, и главное - зачем?
Можно брать пример со Шри Ауробиндо. Зачем? Потому что он последний из Аватаров.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





492875СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Можно брать пример со Шри Ауробиндо. Зачем? Потому что он последний из Аватаров.
Что именно этот Аватар - сделал полезного для людей, кроме как выйдя в максимально возможной степени из социума, и ведя паразитический образ жизни? Может он в математике продвинулся, или астрономии? Материаловедении, ну и психологии наконец?
Зачем (брать с твоего кумира пример, если есть примеры и получше, например я)?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

492877СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор Зло пишет:
СлаваА пишет:

Можно брать пример со Шри Ауробиндо. Зачем? Потому что он последний из Аватаров.
Что именно этот Аватар - сделал полезного для людей, кроме как выйдя в максимально возможной степени из социума, и ведя паразитический образ жизни? Может он в математике продвинулся, или астрономии? Материаловедении, ну и психологии наконец?
Зачем (брать с твоего кумира пример, если есть примеры и получше, например я)?
Вы смотрите с точки зрения физического сознания.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





492878СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 19, 21:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вы смотрите с точки зрения физического сознания.
Ты на вопросу отвечай, а не крутись как безбожник в аду. И так -

Зачем (брать с твоего кумира пример, если есть примеры и получше, например я)?


Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Страница 54 из 74

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.092 (0.876) u0.014 s0.002, 18 0.077 [272/0]