Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос к администрации, на счет элекронной подписи.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

14047СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 17:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Впишите вот этот адрес:

Код:
 [img]http://dharma.org.ru/board/files/jamyang_563.gif[/img]

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14048СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 18:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, до диплома я не дотянул еще, то есть высшего образования у меня пока нет. А вообще я развиваю тему буддийской логики в курсовых работах. Сначала только история развития буддийской логики в Идии и Тибете, затем онтология и гносиология Дхармакирти, затем структура силлогизма в буддийской логике, ну а дальше видно будет...хотел рассмотреть теорию аргументации...

ЗЫ Теперь-то видать подпись?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

14049СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 18:17 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Замечательно видно! Кстати, наш форум в данное время единственный в рунете, где несколько человек способны поддержать разговор о логике ДДД (Дигнага, Дхармакирти, Дхармоттара). Это моя любимая тема. Подпись у меня снизу - девиз их школы.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

14050СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 18:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Подпись у меня снизу - девиз их школы.
а как это по-русски? плз..  (для не знающих) Embarassed
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

14051СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 18:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот что Щербатской пишет об этом:

  В этом месте обращает на себя внимание выражение yathavasthitavastusthiti, которым особенно подчеркивается отрицательное отношение ко всяким догматическим учениям и желание рассуждать только на основании несомненных, установленных фактов. Выражение это буддисты выставляют как особенно характерное для их учения. Оттого оно и полу-чило словесную форму с излюбленной в Индии аллитерацией, которая особенно легко запоминается и врезывается в память как характеристическая особенность нового учения.
  Фактами несомненными, твердо установленными могут быть только факты опытные, лежащие в сфере, доступной чувственному восприятию. Объекты и факты сверхопытные, сверхчувственные, к числу несомненных фактов отнесены поэтому бытьне могут. По поводу рассуждения о всеведении Дхармоттара говорит (NВТ на III. 17): «существа всеведущие... находятся вне пределов наблюдения, в мире сверхчувствен-ном, поэтому мы не можем их знать».

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14052СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 18:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, замените пожалуйста файл http://dharma.org.ru/board/files/jamyang_563.gif на этот:


jamyang.gif
 Описание:
 Размер файла:  644 Байт
 Просмотрено:  3172 раз(а)

jamyang.gif


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14053СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 19:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя..., это уже не обязательно. Спасибо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

14057СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 21:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки, вместо твоей подписи вижу череду знаков вопроса.
????????????????????.
(что тоже подозрительно).  Question

На неё мне стоило раньше обратить внимание.  Подпись очень правильная. 8)
Усматриваю в ней смысл сходный при восклицании "В расчёт ещё не ставил ваше сумасшествие!", оно не лишено также и аллитерации.
(что тоже подозрительно).  Very Happy

Жамьян
Хм, искренне надеюсь, что Вы не сочтёте форум бесполезными силками для "нужной птицы". La la la

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

14060СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 21:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ки, вместо твоей подписи вижу череду знаков вопроса.

У меня и в Опере тоже верно отображается. Возможно, в системе не стоят шрифты. Лучше всего - Arial Unicode MS.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14062СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 21:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, чередой вопросительных знаков уважаемый Krie называет шрифт деванагари, а Arial Unicode MS здесь совсем ни при чем... или я ошибаюсь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

14069СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 22:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Великоват архив  Arial Unicode MS.
Справа, внизу http://devanagari.ru/content/view/46/38/
лежат только необходимые шрифты. С ними IE отобразил строку на девангари. Opera так ничего и не кажет.

Жамьян
Девангари выглядит, всё же, посолиднее твоих домыслов.
Twisted Evil

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

14072СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 22:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
чередой вопросительных знаков уважаемый Krie называет шрифт деванагари

Система выводит знаки вопроса, если в шрифте нет нужных символов, это и видел Krie, пока не установил шрифты.

Опера у меня все показывает правильно - может в ней надо выбрать другие шрифты по умолчанию, раз шрифт не полностью стоит?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14085СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 06, 23:58 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie и КИ, ну... сел в лужу! Confused  Бывает..., не беда...!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

14088СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 06, 00:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян, надо бы поискать unicode для тибетского - должен ведь быть!
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

14089СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 06, 00:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем вообще эта подпись?
В постах Ки у меня знаки вопроса, в постах Жамьяна, что-то по тибетски. И для чего это? Типа - кредо? Или чтобы "девиз" много раз не переписывать?
Вот, я добавил подпись...  Rolling Eyes
>>Никак не схватывает через "профиль". Что-то не так делаю...
Ага! Дошло и до меня, где галочку поставить.


Последний раз редактировалось: GonZo (Ср 22 Мар 06, 00:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.218) u0.012 s0.004, 21 0.014 [288/0]