Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Медитация на касины

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

390274СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 18, 12:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя со Старцевады пишет:
Android пишет:
Женя со Старцевады пишет:
Вот действительно интересная цитата, из известной сутты

https://suttacentral.net/en/sn11.3

A‧hañ‧ca kho, bhik‧kha‧ve, e‧vaṃ va‧dā‧mi: ‘sa‧ce tum‧hā‧kaṃ, bhik‧kha‧ve, a‧rañ‧ña‧ga‧tā‧naṃ vā ruk‧kha‧mū‧la‧ga‧tā‧naṃ vā suñ‧ñā‧gā‧ra‧ga‧tā‧naṃ vā up‧paj‧jey‧ya bha‧yaṃ vā cham‧bhi‧tat‧taṃ vā lo‧ma‧haṃ‧so vā, ma‧me‧va tas‧miṃ sa‧ma‧ye a‧nus‧sa‧rey‧yā‧tha: “i‧ti‧pi so bha‧ga‧vā a‧ra‧haṃ sam‧mā‧sam‧bud‧dho vij‧jā‧ca‧ra‧ṇa‧sam‧pan‧no su‧ga‧to lo‧ka‧vi‧dū a‧nut‧ta‧ro pu‧ri‧sa‧dam‧ma‧sā‧ra‧thi sat‧thā de‧va‧ma‧nus‧sā‧naṃ bud‧dho bha‧ga‧vā”ti. Ma‧mañ‧hi vo, bhik‧kha‧ve, a‧nus‧sa‧ra‧taṃ yaṃ bha‧vis‧sa‧ti bha‧yaṃ vā cham‧bhi‧tat‧taṃ vā lo‧ma‧haṃ‧so vā, so pa‧hī‧yis‧sa‧ti... A‧rañ‧ñe ruk‧kha‧mū‧le vā, suñ‧ñā‧gā‧re‧va bhik‧kha‧vo; A‧nus‧sa‧re‧tha sam‧bud‧dhaṃ, bha‧yaṃ tum‧hā‧ka no si‧yā.

But, bhikkhus, I say this: If you have gone to a forest or to the foot of a tree or to an empty hut, and fear or trepidation or terror should arise in you, on that occasion you should recollect me thus: ‘The Blessed One is an arahant, perfectly enlightened, accomplished in true knowledge and conduct, fortunate, knower of the world, unsurpassed leader of persons to be tamed, teacher of devas and humans, the Enlightened One, the Blessed One.’ For when you recollect me, bhikkhus, whatever fear or trepidation or terror you may have will be abandoned... In a forest, at the foot of a tree, Or in an empty hut, O bhikkhus, You should recollect the Buddha: No fear will then arise in you.


Страх - одна из армий Мары, а Буддануссати помогает от нее избавится, совершенно необычным образом.

Таким образом, формула Буддануссати вовсе не является набором обычных слов-слоганов, согласно самой Типитаке.

хоспади, ну кому-то это помогает, кому-то созерцание пустоты, кому-то созерцание смерти. вы как в совецкой школе - всем одну практику хотите дать.
Вспоможение как раз и прописано в ПК, а миф новичков о неких "простых слоганах" порушен.

ладно, желаю вам просветлиться и явить себя грешному народу для назидания. а пока мне думается, что ваша позиция к окружающей реальности не намного отличается от критикуемых вами русских монахов в том свете, как вы их воспринимаете.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Женя со Старцевады
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Arkhangelsk


390276СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 18, 12:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я заметил, что вы оба с головой не дружите, коли уж раскрылись.
Наверх
Невский
Гость





390747СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 18, 00:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
И это не удивительно, так как вы страшно утомляете всех своим безумными идеями-фикс, флудом и хамством. Загадили со своими коллегами Германном и Эрикссоном все буддийские форумы. Но те, в отличии от вас хоть не агрессивны.

Фридегара еще забыли ))
Да, "веселая" компания, только утомляют. Но самое плохое, их опусы с искаженной Дхаммой читают новички, у которых формируется неправильное представление о буддизме.

Да, Фридегар - редкостный образчик чаши, переполненной кашей.
Наверх
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Severodvinsk


391242СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 18, 13:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
ладно, желаю вам просветлиться
Еще раз, станете буддистом - тогда и будете чего то ненавязчиво желать остальным верующим.
Цитата:
и явить себя грешному народу для назидания.
Ой насмешил Laughing
Цитата:
а пока мне думается, что ваша позиция к окружающей реальности не намного отличается от критикуемых вами русских монахов в том свете, как вы их воспринимаете.
Думаться вам может чего угодно, а оцениваем мы русских монахов ровно в том свете в каком они себя выставляют.

Ответы на этот пост: Невский, Android
Наверх
Невский
Гость





391482СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 06:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя со Старцевады пишет:
Думаться вам может чего угодно, а оцениваем мы русских монахов ровно в том свете в каком они себя выставляют.

Себя вы как оцениваете? Похоже, что выше, чем русскоязычных монахов и тем более мирян. Но совершенно не оправдано, потому что выставляете себя полным профаном, болтуном и хамом.


Ответы на этот пост: Женя со Старцевады
Наверх
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Arkhangelsk


391556СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 13:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Женя со Старцевады пишет:
Думаться вам может чего угодно, а оцениваем мы русских монахов ровно в том свете в каком они себя выставляют.

Себя вы как оцениваете? Похоже, что выше, чем русскоязычных монахов и тем более мирян. Но совершенно не оправдано, потому что выставляете себя полным профаном, болтуном и хамом.
Даже если брать одну эту тему, то каждое сове слово - я подтвердил, ссылками на живую традицию и АИ.

А теперь вы подтвердите то, что написали, дабы вам не быть полным и окончательным профаном, болтуном и хамом.

Уже обстоятельно надоело словоблудие некоторых персонажей, в  т.ч. ваше, причем вовсе непонятно когда и чем конкретно вас обидели.

Если вы один из отечественных монахов или их последователей, то наберитесь смелости писать от своего имени и не скрывать местоположение.

Иначе на серьезное отношение даже не рассчитывайте, слишком много вам фейкам чести.
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

391660СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 18:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя со Старцевады пишет:
Android пишет:
ладно, желаю вам просветлиться
Еще раз, станете буддистом - тогда и будете чего то ненавязчиво желать остальным верующим.
Цитата:
и явить себя грешному народу для назидания.
Ой насмешил Laughing
Цитата:
а пока мне думается, что ваша позиция к окружающей реальности не намного отличается от критикуемых вами русских монахов в том свете, как вы их воспринимаете.
Думаться вам может чего угодно, а оцениваем мы русских монахов ровно в том свете в каком они себя выставляют.

буддисты бывают разные. вот таким как вы не могу стать в силу природных задатков, почвы, окружения.
но уверен, если б вы имели монашеский сан, вы бы мало чем отличались бы от критикуемых граждан.  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Женя со Старцевады
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Arkhangelsk


391679СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 19:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Женя со Старцевады пишет:
Android пишет:
ладно, желаю вам просветлиться
Еще раз, станете буддистом - тогда и будете чего то ненавязчиво желать остальным верующим.
Цитата:
и явить себя грешному народу для назидания.
Ой насмешил Laughing
Цитата:
а пока мне думается, что ваша позиция к окружающей реальности не намного отличается от критикуемых вами русских монахов в том свете, как вы их воспринимаете.
Думаться вам может чего угодно, а оцениваем мы русских монахов ровно в том свете в каком они себя выставляют.

буддисты бывают разные. вот таким как вы не могу стать в силу природных задатков, почвы, окружения.
но уверен, если б вы имели монашеский сан, вы бы мало чем отличались бы от критикуемых граждан.  Very Happy
Станьте уже любым буддистом, там и посмотрим.

А монашество мне хватило ума не принимать, поэтому я не сделался таким, как известные граждане.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Arkhangelsk


391688СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 19:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласен, что принятие буддизма довольно сложное и ответственное решение, нужна капитальная вера.

Хотя бы вера в то, что Будда Благословенный лучше, умнее и сильнее Бога... В один из основных догматов буддизма.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

391782СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 22:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя со Старцевады пишет:

Станьте уже любым буддистом, там и посмотрим.

А монашество мне хватило ума не принимать, поэтому я не сделался таким, как известные граждане.

а чего вы будете смотреть? за мной следить, попиваю я пивко втихаря?
вот начинаю день с чантинга и медитации, ежжу в тайланды разные - не упускаю возможности помедитировать в элитных монастырях.
ну да - не верун-религиозник. не дотягиваю до буддиста? или надо выбрать одну секту и пиарить её как единственную "тру", а остальных "не тру" в тырнетах?  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Женя со Старцевады
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

391784СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 22:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя со Старцевады пишет:
Согласен, что принятие буддизма довольно сложное и ответственное решение, нужна капитальная вера.

Хотя бы вера в то, что Будда Благословенный лучше, умнее и сильнее Бога... В один из основных догматов буддизма.

как можно верить , что будда сильнее бога, если бога нет? Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Женя со Старцевады
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Arkhangelsk


391792СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 23:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Женя со Старцевады пишет:

Станьте уже любым буддистом, там и посмотрим.

А монашество мне хватило ума не принимать, поэтому я не сделался таким, как известные граждане.

а чего вы будете смотреть? за мной следить, попиваю я пивко втихаря?
вот начинаю день с чантинга и медитации, ежжу в тайланды разные - не упускаю возможности помедитировать в элитных монастырях.
ну да - не верун-религиозник. не дотягиваю до буддиста? или надо выбрать одну секту и пиарить её как единственную "тру", а остальных "не тру" в тырнетах?  Very Happy
Вы сами неоднократно писали, что не буддист, а двух вариантов здесь нет.

Буддистом же становятся с прибежища и правил, самадхи дело не первостепенное.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Женя со Старцевады
Гость


Откуда: Arkhangelsk


391794СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 23:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Женя со Старцевады пишет:
Согласен, что принятие буддизма довольно сложное и ответственное решение, нужна капитальная вера.

Хотя бы вера в то, что Будда Благословенный лучше, умнее и сильнее Бога... В один из основных догматов буддизма.

как можно верить , что будда сильнее бога, если бога нет? Very Happy
Бог еще как есть, именно он попросил Будду не скрывать Дхамму от остальных людей.
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

391813СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 18, 23:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женя со Старцевады пишет:
Android пишет:
Женя со Старцевады пишет:

Станьте уже любым буддистом, там и посмотрим.

А монашество мне хватило ума не принимать, поэтому я не сделался таким, как известные граждане.

а чего вы будете смотреть? за мной следить, попиваю я пивко втихаря?
вот начинаю день с чантинга и медитации, ежжу в тайланды разные - не упускаю возможности помедитировать в элитных монастырях.
ну да - не верун-религиозник. не дотягиваю до буддиста? или надо выбрать одну секту и пиарить её как единственную "тру", а остальных "не тру" в тырнетах?  Very Happy
Вы сами неоднократно писали, что не буддист, а двух вариантов здесь нет.

Буддистом же становятся с прибежища и правил, самадхи дело не первостепенное.

процитируйте, где я такое говорил. может, это был и оборот речи?
помните, как будда заявил, что его никогда и не было, а многие веруны слишком буквально в это и уверовали.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.776) u0.015 s0.005, 18 0.043 [265/0]