Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Чайный Домик


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilith



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 17

329634СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 09:09 (7 лет тому назад)    Чайный Домик Ответ с цитатой

Здравствуйте. Я не очень поняла, чем Чайная отличается от Дискуссий, но мне хочется представится. Поэтому я подумала завести тему, где каждый может сказать о себе, что будет рад, чтобы другие о нем (ней) знали. Простите, если это повтор подобной и уже существующей темы.
В чайном домике можно пить чай, рассказывать о себе и любоваться видом в саду.

Обо мне.
Я - Леди.
Мои известные небесные имена:
Принцесса Лилит.
Дьяволенок по имени Дьявола. Или Дьявол сокращенно. Дьябло и прочее. Деви. Да, это тоже мое имя.
Леди Ариэль.
Да, я ангел. И смутно помню свои пребывания на Небесах.
Тело в котором я однажды проснулась и в котором уже 45 лет почти безвылазно пребываю зовут иначе, но то имя мирское, я себя с ним практически не ассоциирую.
Я уже была на этом форуме пятнадцать лет назад, не помню даже под каким ником, познакомилась с Пламеном, побыла у него на форуме. Тогда я себя не помнила и мое знакомство с буддийской общиной ограничилось несколькими годами любопытства. Потом я увлеклась играми. Но сейчас мне опять стало интересно. Так что здравствуйте еще раз. Всем желаю не болеть, жить долго и с пользой. ^-^.
Я - немного буддистка. Формально я не являюсь членом какой-нибудь организации, но согласна, что каждое живое существо может достичь пробуждения, просветления и освобождения. Я бы не стала записывать это в долг. Никто не обязан это делать. По моему мнению достойный человек должен хотя бы стремиться к этому. Достойный и сильный еще и помочь другим живым существам может.

И хватит обо мне пока что. Я могу потом и еще что-то рассказать. А пока что вот там, за озером возвышается гора с белоснежной вершиной. Вы в чайном домике посреди прекрасного сада и тут все свои. Это чистая земля.

_________________
Леди Ариэль


Последний раз редактировалось: Lilith (Ср 24 Май 17, 01:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

329653СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 13:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вряд ли это может быть кому-то интересно.  Namaste
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

329654СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 13:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чистая земля там, где их нет.  Very Happy   Шучу шучу. Милые девочки...  Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

329656СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 13:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

329657СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 14:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тяжёлый случай. Вы уж там держитесь!
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lilith



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 17

329658СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 14:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть Листьев. Я рада листьям, но почему вы считаете, что выпить чаю, посмотреть на гору и рассказать о себе неинтересно?

А вот картинке Будды я рада. Будда, наверное, молчит о себе и рассказывает о других. Тогда простите и расскажите обо мне. Кем я жила, чем занималась в прошлом? Я по крупицам собираю эту информацию и вы мне поможете.
Но и о себе, если хотите, тоже расскажите. Мне интересно, помнит ли кто-нибудь на форуме прошлые свои жизни или нет? Хотя бы просто скажите: да, я помню, но, милая, молчание - драгоценность и ни к чему выпячивать свое я. А оно не мое Cool. Ребенок и ребенок, один из многих.

Ну... тяжелый не тяжелый. Как сказать. Все когда-нибудь впервые случается. Я вот таких ситуаций как нынешняя с собою не помню. Мир развивается.

_________________
Леди Ариэль
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

329659СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 14:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lilith
Всё, что вы есть и всё, что вас окружает - результаты ваших прошлых действий и ваших прошлых жизней. Всё, без исключения.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Lilith



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 17

329660СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 14:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо). Совсем все? А как быть с теми, кто внешне имеет свою волю? Особенно с теми, кто говорит, мы - не результат твоих действий. Они тоже прямой результат моих действий? Или они - мои дети? Выросшие дети, которые даже решают теперь за мать, кем ей быть и что делать? Я даже не знаю, как справится с такими последствиями.
_________________
Леди Ариэль
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

329661СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 14:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lilith

На картинке не только Будда, но и абхая-мудра. Вы многое не знаете, поэтому и в растерянности. Успокойтесь. Всё будет хорошо.  Cool

P.S. Там не милая, а многие милые девушки.  Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lilith



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 17

329665СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 21:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо. Я успокоилась. Как смогла).
_________________
Леди Ариэль
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lilith



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 17

330425СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 17, 02:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как звучат четыре благородные истины?
_________________
Леди Ариэль
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

330434СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 17, 09:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дукха. Танха. Дукхэниродха. Арьямагга.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.414) u0.013 s0.002, 18 0.014 [252/0]