Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийские тексты, самовнушение, одержимость.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

326038СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Ну и чудно если знаете.

Да вы, как я погляжу, мастер передергивания, софистики и уходов от вопросов Wink


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

326039СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
aurum пишет:
Ну и чудно если знаете.

Да вы, как я погляжу, мастер передергивания, софистики и уходов от вопросов Wink

Хахах! А что вы хотите от меня услышать, оправдания?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

326042СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
aurum
Я хоть и не психиатр, а психолог, но про психиатрию точно знаю больше, чем вы.

Вас не учили, что одержимость — психопатологическое явление?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

326043СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Antaradhana пишет:
aurum пишет:
Ну и чудно если знаете.

Да вы, как я погляжу, мастер передергивания, софистики и уходов от вопросов Wink

Хахах! А что вы хотите от меня услышать, оправдания?

Ответов по существу вопроса.

Цитата:
Ну а если вернуться в нашу духовно-религиозную плоскость, то вы как ваджраянец, вообще основы своей веры отрицаете (существование потусторонних существ, тонкого мира, контакты с ним и т.п.).

Вместо, того чтобы развернуто ответить по существу, и если собеседник заблуждается, то указать в чем именно, вы уходите в софистику, написав лозунг:

Цитата:
Вы просто мало знаете про ваджраяну.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

326045СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
aurum пишет:
Antaradhana пишет:
aurum пишет:
Ну и чудно если знаете.

Да вы, как я погляжу, мастер передергивания, софистики и уходов от вопросов Wink

Хахах! А что вы хотите от меня услышать, оправдания?

Ответов по существу вопроса.

Цитата:
Ну а если вернуться в нашу духовно-религиозную плоскость, то вы как ваджраянец, вообще основы своей веры отрицаете (существование потусторонних существ, тонкого мира, контакты с ним и т.п.).

Вместо, того чтобы развернуто ответить по существу, и если собеседник заблуждается, то указать в чем именно, вы уходите в софистику, написав лозунг:

Цитата:
Вы просто мало знаете про ваджраяну.

Вы хотите, чтобы я начал оправдываться и отрицать то, что я, по-вашему, основы веры отрицаю? Мне пофиг, что вы считаете на этот счет!  Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

326049СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Ктото пишет:
aurum
Я хоть и не психиатр, а психолог, но про психиатрию точно знаю больше, чем вы.

Вас не учили, что одержимость — психопатологическое явление?

Ваши посты - уже глупость на глупости.
Вы не понимаете, что, например, могут быть неврозы и психозы - и это совершенно разные вещи? Что возможны и другие варианты. Или вы считаете психически больной Мать Терезу, с которой проводили обряд экзорцизма?
Вы не понимаете, что заочно ставить диагнозы нельзя (да и очно психический диагноз ставят только психиатры)?
Вы не понимаете, что если даже диагноз есть, то это врачебная тайна?
Вы не понимаете, что сплетничать о человеке, а тем более в таком ключе, - это нехорошо?

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

326051СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото, где я ставил диагноз? Слова "шизофрения", "психоз" и т.п. употребляли вы, а не я.
И потом, вы не ответили на вопрос. Вы не в курсе, что одержимость — психопатологическое явление?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

326053СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Основными признаками психоза являются нарушения сознания, мышления и восприятия. Тогда как при неврозах ведущими являются нарушения эмоционально-волевой сферы, нет нарушений восприятия, мышления и сознания."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

326054СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Ктото, где я ставил диагноз? Слова "шизофрения", "психоз" и т.п. употребляли вы, а не я.

Если вы так часто используете слово "психиатр", то я предположила, что вы о психиатрии хоть что-то знаете. И уж отличие невроза от психоза хоть как-то себе представляете...

aurum пишет:
И потом, вы не ответили на вопрос. Вы не в курсе, что одержимость — психопатологическое явление?

Отвечаю. Это зависит от культурного контекста.
Если в культуре принято болезни, психический дискомфорт и проч. объяснять одержимостью духами и обращаться к священникам/шаманам/бабкам для их изгнания, то никакой паталогии тут нет. Это просто способ описания явлений, такая картина мира.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Ср 03 Май 17, 18:43), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

326055СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
aurum пишет:
Ктото, где я ставил диагноз? Слова "шизофрения", "психоз" и т.п. употребляли вы, а не я.

Если вы так часто используете слово "психиатр", то я предположила, что вы о психиатрии хоть что-то знаете. И уж отличие невроза от психоза хоть как-то себе представляете...

Так что, где я в теме ставил диагноз?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

326056СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таким образом если при одержимости имеется нарушение восприятий - слуха, зрения, то это психоз.
Если же имеется нарушение эмоциональности - "благодать стекает с текста", то это невроз.

И то и другое - патологии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

326058СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таким образом махасиддхи, описывающие свои измененные состояния сознания - психопаты.

А те, кто умиляются до слез, читая их намтары - невротики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

326060СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невротики умиляются психопатами, и Ёжик всех расставил по местам.  Laughing
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

326062СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Так что, где я в теме ставил диагноз?

>>>

aurum пишет:
Тем не менее, вылезло то, что по описаниям вполне себе симптом психического расстройства.

aurum пишет:
Когда "видения" мешают жить и доставляют неудобства, то это уже психиатрия.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

326063СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:

aurum пишет:
И потом, вы не ответили на вопрос. Вы не в курсе, что одержимость — психопатологическое явление?

Отвечаю. Это зависит от культурного контекста.
Если в культуре принято болезни, психический дискомфорт и проч. объяснять одержимостью духами и обращаться к священникам/шаманам/бабкам для их изгнания, то никакой паталогии тут нет. Это просто способ описания явлений, такая картина мира.

Капец...  Very Happy
А если у негра в Калахари, пардон, капает с конца после свидания, то это не гонорея, а просто злой дух Мганбуденду вселился в него... Ведь картина мира, понимаешь...

Ктото, вы меня позабавили, давно так не смеялся! Very Happy  Very Happy  Very Happy

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Ср 03 Май 17, 18:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.972) u0.017 s0.001, 18 0.012 [268/0]