Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер- масон?

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curio
Гость


Откуда: San Angelo


321373СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 13:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно еще вспомнить, что Топпер был довольно длительное время модератором на БФ, темы там открывал, в обсуждениях буддийской тематики активно участвовал. Не хотите его сообщения с БФ сюда притащить, Frithegar? Smile
Наверх
curio
Гость





321374СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 14:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой


открывал эту ссылку только для того, чтобы убедиться, что там Топпер, и на 1-й же секунде Топпер отрицает Творца, создавшего все из ничего. Сравним с масонами, с которыми он туссуется

Цитата:
Итак, по древним законам Ордена, его членами, а, соответственно, и кандидатами на членство в нем, не могут стать лица, не отвечающие требованиям, изложенным выше.

1. Атеисты
Во время бесед и опроса, а также подавая прошение о вступлении, кандидат обязан подтвердить свою веру в Единого Бога-Творца, бессмертие души и (часто) явленное Откровение Бога человеку.
https://vk.com/topic-43141205_27097140

что ему там делать? убеждать масонов, что их творца нет, как и бессмертной души?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

321379СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 15:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человек привязанный к образу слова "массон" будет смотреть сквозь этот образ.
В данном случает привязанность проявляет топикстартер.

Если Вам безразлично массонство, Вас не заинтересуют никакие сведения о связи с массонством и массонами кого бы то ни было.

Что же Вас так напрягает в слове "массон"?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: curio
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
curio
Гость





321381СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 15:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Что же Вас так напрягает в слове "массон"?

слово "массон" меня ничем не напрягает, оно меня не интересует


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
curio
Гость





321383СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 15:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

напомню словоблуддивым форумлянам типа Вон Соня, ака БТР, ака Алексей Кабанов, что меня удивил интерес Топпера к

Регулярному масонству
https://vk.com/club105573318

Объединенная Великая Ложа России / Масоны
https://vk.com/club43141205

Масоны | Великий Восток Народов России
https://vk.com/greateast

это группы, которые перечислены в его странице в ВК через запятую с СПб Тхеравадой Smile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

321384СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 15:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

curio пишет:
Won Soeng пишет:
Что же Вас так напрягает в слове "массон"?

слово "массон" меня ничем не напрягает, оно меня не интересует

Разве? С чего же взялась эта тема? Вам не все равно, какие интересы могут быть у тайского монаха, помимо изучения Дхармы, практики Дхармы и помощи Санхе в изучении и практики Дхармы?

Что же повлияло на Вас открыть эту тему, если не некий смысл слова "массон", который для Вас несовместим с буддийским монашеством?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

321387СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 17:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спонсоры всякие нужны, спонсоры всякие важны.
А вдруг там заблудшие есть, их нужно спасать.
Ширше надо смотреть.


Ответы на этот пост: curio
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
curio
Гость





321388СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 17:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спонсоры всякие нужны, спонсоры всякие важны.
А вдруг там заблудшие есть, их нужно спасать.
Ширше надо смотреть.

возможное наличие спонсоров и заблудших среди масонов я уже отметил Smile

интересно то, что из трех перечисленных групп масонов, Топпер обозначился только в одной (поисковик сразу находит его сообщения в ленте).
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

321391СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 18:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прямо по анекдоту.

Теща подарила зятю два галстука. На следующий день зять решил порадовать тещу и одел один из галстуков. Теща посмотрела на него с укором и сказала: второй галстук тебе не понравился.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321397СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 19:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
... если тело, любое - это "не-я" или "анатта", то что считать "животным" и что считать "человеком"? Разве можно внешнюю форму считать истинным человеком? И результатом чего вообще всякая форма и кайя является? - результатом намерений или активных волевых действий. Или попросту каммы. Какая камма или какое сознательное намерение может породить создание животной физической формы? Потому, на самом деле "рождение животным" (рождение, джати. Но не перевоплощение!) означает посмертные состояния, связанные с животными склонностями при жизни. После смерти ощущается страдание, как следствие животных удовольствий при жизни. Но никогда невозможно тому, кто достиг человеческого царства оказаться снова в животном царстве. Или в царстве насекомых, растений. Эти царства разделяют огромные нирванические периоды

Опять вы теософскую ерунду пишите про невозможность родиться животным, и про "нирванические периоды". Нравится вам или нет, но Будда учил тому, что человек может родиться в следующей жизни и животным, и петом, и нараком. И атты в буддизме не существует ни в каком виде.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321398СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 19:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По теме: топикстартер всерьез думает, что группы в ВК, созданные любознательными школьниками, имеют связь с масонскими ложами? Wink

Ответы на этот пост: curio
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

321406СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 19:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

curio пишет:
Frithegar, у Топпера много интервью, он известный бхиккху, вы все сюда будете тащить? Можно еще сутты цитировать.

Все это содержится в ссылке первого сообщения. Я открыл тему не о Топпере, как бхиккху, а о его неожиданном интересе к масонству. Smile

Я хочу говорить о буддизме. И о вообще такого рода процессах, о которых говорит буддизм.

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: curio
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

321408СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 19:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Нравится вам или нет, но Будда учил тому, что человек может родиться в следующей жизни и животным, и петом, и нараком. И атты в буддизме не существует ни в каком виде.

1. что подразумевается под "следующей жизнью*"?
2. Вы знаете, что такое "бхава-чакра"?
3. Если не существует атты, то как может существовать анатта. По отношению к чему?

--------------

* в буддизме нет "следующей жизни", есть следующее рождение

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
curio
Гость





321411СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 20:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Я хочу говорить о буддизме. И о вообще такого рода процессах, о которых говорит буддизм.

говорите на здоровье, форум большой, эта тема несколько о другом
Наверх
curio
Гость





321413СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 17, 20:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
По теме: топикстартер всерьез думает, что группы в ВК, созданные любознательными школьниками, имеют связь с масонскими ложами? Wink

ну вообще я довольно серьезно отношусь к Топперу, а ссылки из его страницы в ВК, стало быть ваш вопрос в первую очередь к нему Smile

почему вы решили, что группы масонов, в которых принимает участие Топпер, созданы любозначтельными школьниками?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.038) u0.013 s0.002, 18 0.018 [262/0]