Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Концепция отсутствия "Я" и стимул к развитию.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319623СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 17, 21:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Кирилл. пишет:

А не строить концепции это не концепция ?

Нет.

Точно такая же концепция, потому что концепция - это понимание. У вас либо нет понимания а.к.а табуретка, что невозможно, либо есть какое-то там понимание о чем-то.

Т.е. вы контекст оставляете за скобками? Не строить концепции по поводу будущих результатов практики, не то же самое, что понимание того, что это лишнее. Т.е. это не точно такая же концепция.

На определение взгляните. Conceptio - понимание.

Ну да, конечно). Концепция - способ понимания, трактовка явления. В данном контексте - привязка к плодам практики. Это слишком сложно для понимания, что-ли?


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319624СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 17, 21:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Есть как минимум ощущение, про которое вы думаете "я". Т.е. уже два явления - знание и ощущение. И вам никуда от этого не деться, кроме как в элиминацию знания и признаков. Адвайтисты не случайно такой туман нагоняют на это я. Потому что иначе никак. Будет сознание и объект.

Я могу и не думать о " Я". Но самоощущение от этого не пропадёт.

Как и самоголова.


Пытаетесь удержать разваливающийся анатман?)

От неаккуратного словоупотребления он не разваливается.

Для чего тогда, вы родили самоголову?)


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12616

319627СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 01:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Кирилл. пишет:

А не строить концепции это не концепция ?

Нет.

Точно такая же концепция, потому что концепция - это понимание. У вас либо нет понимания а.к.а табуретка, что невозможно, либо есть какое-то там понимание о чем-то.

Т.е. вы контекст оставляете за скобками? Не строить концепции по поводу будущих результатов практики, не то же самое, что понимание того, что это лишнее. Т.е. это не точно такая же концепция.

На определение взгляните. Conceptio - понимание.

Ну да, конечно). Концепция - способ понимания, трактовка явления. В данном контексте - привязка к плодам практики. Это слишком сложно для понимания, что-ли?

Забыли, что писали? Там у вас два вида понимания перечислено или два вида концепций. Даже в тхераваде при практике випассаны нужно ясно видеть будущее архатство. В ваджраяне это лишнее? Кирпичи кладете, а про дом понимать не надо? Такое же словоблудие, как с сиддхами. ))) Т.е. ваш контекст - два ошибочных мнения: 1) плохо понимать будущие результаты практики 2) хорошо понимать, что это лишнее.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319628СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 01:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. никакого контекста у вас нет, а есть два ошибочных мнения: 1) плохо понимать будущие результаты практики 2) хорошо понимать, что это лишнее.

Ну да, примерно так, я ещё не обладаю всеведением. Зачем нужно представлять, что будет как-то именно так, а не иначе?


Ответы на этот пост: ТМ, Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319630СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Я дом не кладу, я его разбираю Smile Про какие вы сиддхи, не понял?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12616

319633СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Есть как минимум ощущение, про которое вы думаете "я". Т.е. уже два явления - знание и ощущение. И вам никуда от этого не деться, кроме как в элиминацию знания и признаков. Адвайтисты не случайно такой туман нагоняют на это я. Потому что иначе никак. Будет сознание и объект.

Я могу и не думать о " Я". Но самоощущение от этого не пропадёт.

Как и самоголова.


Пытаетесь удержать разваливающийся анатман?)

От неаккуратного словоупотребления он не разваливается.

Для чего тогда, вы родили самоголову?)

Это слово написано как пример неаккуратного словоупотребления.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319634СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Есть как минимум ощущение, про которое вы думаете "я". Т.е. уже два явления - знание и ощущение. И вам никуда от этого не деться, кроме как в элиминацию знания и признаков. Адвайтисты не случайно такой туман нагоняют на это я. Потому что иначе никак. Будет сознание и объект.

Я могу и не думать о " Я". Но самоощущение от этого не пропадёт.

Как и самоголова.


Пытаетесь удержать разваливающийся анатман?)

От неаккуратного словоупотребления он не разваливается.

Для чего тогда, вы родили самоголову?)

Это слово написано как пример неаккуратного словоупотребления.

Т.е. такое слово есть?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12616

319636СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Т.е. никакого контекста у вас нет, а есть два ошибочных мнения: 1) плохо понимать будущие результаты практики 2) хорошо понимать, что это лишнее.

Ну да, примерно так, я ещё не обладаю всеведением. Зачем нужно представлять, что будет как-то именно так, а не иначе?

Смотря что вы имеете ввиду. Как фактически выглядят сейчас Будда Шакьямуни или Падмасамбхава - никому не известно. Известно про трикайю, которая считается результатом в махаяне.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319638СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Т.е. никакого контекста у вас нет, а есть два ошибочных мнения: 1) плохо понимать будущие результаты практики 2) хорошо понимать, что это лишнее.

Ну да, примерно так, я ещё не обладаю всеведением. Зачем нужно представлять, что будет как-то именно так, а не иначе?

Смотря что вы имеете ввиду. Как фактически выглядят сейчас Будда Шакьямуни или Падмасамбхава - никому не известно. Известно про трикайю, которая считается результатом в махаяне.

А что вы имели в виду, когда начали придираться к моему ответу Кириллу. Вы его пост прочитали?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

319660СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 06:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Т.е. никакого контекста у вас нет, а есть два ошибочных мнения: 1) плохо понимать будущие результаты практики 2) хорошо понимать, что это лишнее.

Ну да, примерно так, я ещё не обладаю всеведением. Зачем нужно представлять, что будет как-то именно так, а не иначе?




Всеведенье это не будущие результаты практики ?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

319661СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 06:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
ТМ
Я дом не кладу, я его разбираю Smile Про какие вы сиддхи, не понял?



В чем разница
Разбирать то чего нет или строить то чего нет

Вы либо живете илюзиями либо нет

Можно делать любые монипуляции с домом лиж бы они привели к пониманию, к осознанию что дома нет


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319662СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 07:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. никакого контекста у вас нет, а есть два ошибочных мнения: 1) плохо понимать будущие результаты практики 2) хорошо понимать, что это лишнее.

Ну да, примерно так, я ещё не обладаю всеведением. Зачем нужно представлять, что будет как-то именно так, а не иначе?




Всеведенье это не будущие результаты практики ?

Предпочитаю не придерживаться линейной концепции времени, в данном вопросе.


Последний раз редактировалось: Samantabhadra (Ср 15 Мар 17, 07:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319663СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 07:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Вы либо живете илюзиями либо нет

Вы либо живёте, либо нет.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

319664СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 07:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. никакого контекста у вас нет, а есть два ошибочных мнения: 1) плохо понимать будущие результаты практики 2) хорошо понимать, что это лишнее.

Ну да, примерно так, я ещё не обладаю всеведением. Зачем нужно представлять, что будет как-то именно так, а не иначе?

Смотря что вы имеете ввиду. Как фактически выглядят сейчас Будда Шакьямуни или Падмасамбхава - никому не известно. Известно про трикайю, которая считается результатом в махаяне.

А что вы имели в виду, когда начали придираться к моему ответу Кириллу. Вы его пост прочитали?



С постом все нормально , относительно вас .
Если для вас что то не так с постом то это проблема с восприятием

А вот относительно меня мой пост это следствие не правельного восприятия
Неправельного относительно учение Будды
А если убрать учение Будды то вообще все прекрасно


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319665СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 07:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. никакого контекста у вас нет, а есть два ошибочных мнения: 1) плохо понимать будущие результаты практики 2) хорошо понимать, что это лишнее.

Ну да, примерно так, я ещё не обладаю всеведением. Зачем нужно представлять, что будет как-то именно так, а не иначе?

Смотря что вы имеете ввиду. Как фактически выглядят сейчас Будда Шакьямуни или Падмасамбхава - никому не известно. Известно про трикайю, которая считается результатом в махаяне.

А что вы имели в виду, когда начали придираться к моему ответу Кириллу. Вы его пост прочитали?



С постом все нормально , относительно вас .
Если для вас что то не так с постом то это проблема с восприятием

А вот относительно меня мой пост это следствие не правельного восприятия
Неправельного относительно учение Будды
А если убрать учение Будды то вообще все прекрасно

Так же нормально, как и с этим?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.793) u0.022 s0.000, 18 0.028 [270/0]