Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

41225СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 07, 18:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джим, это очень тонкий вопрос - и поэтому народ опасаецца умничадь. Я вот сожалею, что наоставлял тут сообщений, т.к. пришёл к мысли, что Нидал - это всётки минимум переходный вариант от парашютиста к ламе, и поэтому это всё же лучше чем просто парашютист, т.е. лучше чем ничего. Я и сам парашютистом был, а терь почти лама  Very Happy  Ф канцэ канцоф, не нравицца Нидал - в распоряжении нынче куча лам и тхер, на любой фкус и даже цвет. Нидал как раз таки искусно демонстрирует возможность перехода из парашютистов в ламы. Чем в узких кругах парашютистов и матацыглистаф и ценен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

41227СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 07, 20:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote:aaea35570d="Джим"
]да в том то и дело что не оставили на одну здравую мысь о реальном положении кагью сто глупых наездов от буддистов которым все равно кому поклоняться - хоть черту лысому. им все равно кто их будет учить лама или парашутистМда, так отправь в ученики Нидала именитых Лам.
Каки вопросы? Предположительный расклад ихних отношений превзойдёт тот что есть, на сегодня здесь. Rolling Eyes

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

41353СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 07, 02:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как мотоциклист скажу что боюсь парашутов, больше добавить нечего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

41357СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 07, 02:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не, трохи добавления есть - боюсь но общаюсь, сугубо с парашутистками, вот...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

41358СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 07, 02:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

~страсть у них "слегка" не понятно-пугающая, но характер дико невинно-интересный~
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джим
Гость





41456СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 07, 18:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм это религия аскетов, и это не я придумала Будда. То что в народе называют Алмазный Путь эт о противоположность тому что  называется аскезой. есть разные буддисты но эти из кагью ламы Нидала Оле это как раз как сказал(а) ступеньки страстно пугающие, в то время как где то в лаосе, бирме или японии сидят себе монахи и медитируют эти лабызаются все время, пьют пиво каждый день, и вообще ведут себя как то развязно. Эт очтоли религия аскетов? это чтоли доктрина и дисцыплина?
Наверх
афф_тар
Гость


Откуда: Moscow


41948СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 07, 07:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг
Хорош врать то, бухариков и торчков выгоняли, ха! листовки у него отобрали))) тут ты загнул
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

41951СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 07, 10:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Буддизм это религия аскетов
Точно?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

41970СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 07, 17:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Хорош врать то, бухариков и торчков выгоняли, ха! листовки у него отобрали))) тут ты загнул
Зато легенды ходят про линию алмазный путь, якобы они от наркоты смеясь излечивают. Хорош ВРАТЬ!
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джим
Гость





42092СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 16:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, что раз уж все довольны, мне остаеться только подлить ложкудегтя в бочку пива к любителям алмазного пути. Оле Нидал Критика : http://religion.ng.ru/facts/2000-02-09/2_nidal.html
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

42094СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 17:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джим пишет:
Ну, что раз уж все довольны, мне остаеться только подлить ложкудегтя в бочку пива к любителям алмазного пути. Оле Нидал Критика : http://religion.ng.ru/facts/2000-02-09/2_nidal.html
КГ/АМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джим
Гость





42095СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 17:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

смейтесь смейтесь хотя впрочем тут ничего смешного нет - плакать хочется от человеческой наивности и легкомыслия при выборе уителей
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

42099СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 18:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не смеялся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

42100СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 18:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возьмем для примера пару фрагментов из статьи этой д-ы:
Цитата:
Тема о "фабрике красивых людей" получила неожиданное развитие в дальнейшем на лекции по курсу Махамудры. Записка из зала от пытливого ученика: "Уважаемый Оле! Ты говоришь, что лучший наркотик - это хороший партнер. Налицо свободное отношение к сексу. Это здорово, но ведь могут быть и дети. Отсюда традиционный русский вопрос: что делать?" Ответ Нидала: "Можно есть таблетки, иметь спираль, использовать презервативы, можно делать самые разные вещи. А если у вас появляются дети, о которых вы не можете позаботиться, вы можете отдать их в приют. Есть много семей, которые хотели бы иметь детей, но не могут их завести. Если ребенок явно неполноценный, спросите у доктора, что он думает. Но если ребенок явно здоровый, тогда не убивайте его, отдайте тому, кто явно хочет ребенка". Я, шокированная состраданием буддийского ламы ко всем живым существам, и неполноценным младенцам в особенности, прокручивала диктофонную запись снова и снова. И - не верила своим ушам.
Даёт совет как не делать аборт, так как аборт - убийство.

Цитата:
А вот что театрально заявил Оле Нидал перед тысячей учеников в ответ на подаренный пакетик с соевым фаршем. "На самом деле я думаю, что когда-нибудь мы будем убивать меньше животных, потому что люди будут получать свои белки из сои. Это будет очень хорошо". (Бурные одобрительные аплодисменты в зале.)
А тут что не так? Кстати насколько мне известно Оле вегетарианец. (В отличии от скажем Далай Ламы.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джим
Гость





42107СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 19:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

к сожалению Оле не вегетарианец об этом довольно легко узнать почитав его интервью.
а совет о том как не делать аборт может и вправду полезен, но . согласитесь куда более полезным было бы посоветовать людям поменьше увлекаться свободной любовью, так как она вообще то чревата не только детьми но и всяко города заболеваниями. и потом мне сложно понять как можно одновременно выступать за постоянный секс,  производство здоровых детей и одновременно в других своих интервью сравнивать многодетных женщин со свиноматками и кричать о том что земля перенаселена. Мне кажеться что возможно на западе, для западных людей которые   наивны, такой инфантильный лама по просту единственный понятный источник информации которую они в состоянии переварить. В ваджраяну вообще идут именно те западные люди которые увлекаються мистикой, и т.п.
тоесть для них мистическое начало важнее рационального, в алмазном пути вообще нет никагого рационализма.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.174 (0.245) u0.012 s0.002, 18 0.161 [256/1]