Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эдди
Гость


Откуда: Moscow


52998СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 16:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

hejdo пишет:
эдди пишет:
не осталось ни-че-го благодаря сами знаете кому.
оле нидалу и евреям.
приехали.
Для справки. Христианство- это иудаизм на экспорт, для гоев.
Наверх
hejdo
Гость





52999СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 16:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я скажу вам одну вещь, наверное, можно судить о цивилизованности по туалетам.
грамотно, между прочим...[/quote]
Наверх
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53001СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 16:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и д.певко прорисовался, протоирей с БФ заинтересовавшийся Дхаммой (казачок засланный), короче весь (всйо) д... в сборе... Кого он там на место поставил - батюшка Very Happy, карма дордже и пр буддьмо Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

53003СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 16:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ндаа.. Жаль, что Нидал не еврей, приходится его сделать фашистом. Sad
Еще раз повторюсь: поскольку никто не может выдвинуть серьезных фактов, уличающих Оле в расизме и пр. (то, что приводится, у меня лично вызывает смех и недоумение), можно говорить только о том, считать ли Оле учителем буддизма. Если да, вообще говорить не о чем.

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53004СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 16:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Имхо - лучше бы многие из буддьма, оставались бы в христианстве (приняли бы постриг и пр), а то экспортировали сюда свое дьмо, причем и ни там и тут ест-нно не преуспели, разве, что преуспели в обливании своей грязью самих себя, думаю разнести по рейтингам самых яростных сирунов, привести цитаты, а хотя зачем приводить вон на 90 страницах его полным полно. О! Кстати осенило - будьдьмо (певко, карма д, и пр), с возу дхамме легче Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

53006СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 16:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje
Гораздо продуктивнее  критиковать аргументы оппонентов, нежели их самих. Выводы каждый и так для себя делает и без Ваших комментов

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53014СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 19:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka тут я с вами согласен - ибо поспешил рановато вскрыл  - попарились бы еще, до кондиции
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Турист
Гость





53035СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 08, 01:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хочу сказать несколько слов в защиту Оле. Каковы бы ни были "прорехи" в его методе подачи дхармы, сам факт того, что он популяризировал на Западе такие важные принципы нравственности, как идеал бодхисаттвы, стремление к просветлению и свободе ума, позволяет взглянуть на все сплетни, как на шулуху в котором прячется алмаз.
Наверх
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53045СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 08, 04:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Турист, вот это 5+ !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Местный
Гость


Откуда: Saint Petersburg


53080СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 08, 16:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Турист пишет:
Я хочу сказать несколько слов в защиту Оле. Каковы бы ни были "прорехи" в его методе подачи дхармы, сам факт того, что он популяризировал на Западе такие важные принципы нравственности, как идеал бодхисаттвы, стремление к просветлению и свободе ума, позволяет взглянуть на все сплетни, как на шулуху в котором прячется алмаз.

Так в чем прорехи? Человек дает то, что способны люди принять, то,  на что у него, от его учителей,  есть право давать. При этом он читает лекции, "вживую" общается с очень разными людьми, подробно отвечает на  их вопросы.

А ему уже 67 лет, физически-то не всякий выдержит...
Наверх
Турист
Гость





53082СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 08, 16:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как известно, все мы люди и все мы ошибаемся, так что думаю прорехи есть даже у Оле, ( но дело не в этом ) Я давно наблюдаю за этой темой, и не склонен активно принмать чью-либо сторону, так как лично Оле видел только один раз, а информацию получал в основном от его учеников или из аудиолекций.  Поэтому я прилушивался к разным мнениям и в этом форуме. У Оле свой особый тип поведения, не всегда понятный для некоторых "яросных ортодоксов Smile", для кого-то этот стиль является слишком популярным, для кого-то наоборот живым и доступным... в общем дело тут совершщенно в другом... Для кого-то такой учитель является наилучшим,  для кого-то нет, опять же по разным причинам. Нужно уважать мнение обоих сторон - это важенее чем обсуждать чужие недостатки.
Наверх
Местный
Гость


Откуда: Saint Petersburg


53094СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 08, 21:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Турист пишет:
Как известно, все мы люди и все мы ошибаемся, так что думаю прорехи есть даже у Оле, ( но дело не в этом ) Я давно наблюдаю за этой темой, и не склонен активно принмать чью-либо сторону, так как лично Оле видел только один раз, а информацию получал в основном от его учеников или из аудиолекций.  Поэтому я прилушивался к разным мнениям и в этом форуме. У Оле свой особый тип поведения, не всегда понятный для некоторых "яросных ортодоксов Smile", для кого-то этот стиль является слишком популярным, для кого-то наоборот живым и доступным... в общем дело тут совершщенно в другом... Для кого-то такой учитель является наилучшим,  для кого-то нет, опять же по разным причинам. Нужно уважать мнение обоих сторон - это важенее чем обсуждать чужие недостатки.

Тогда слово "прорехи" не совсем точно, не так ли ?
У Оле есть свой стиль, как и у всякого  человека, и  здесь естественней каждому ответить самому себе, а подходит ли этот стиль ему? Если "да", хорошо, нет - ничего страшного, но дело же  не в прорехах.

Даже то , как учили Будда, Макаренко или  первая  школьная учительница  не может нравится всем сразу.
Наверх
Карма Дордже
Гость





53102СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 08, 23:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дездемона пишет:
Оле никаких расистских высказываний не делал.
Вы ошибаетесь. Некоторые расистские и ксенофобские высказывания Оле Нидала приведены тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Оле_Нидал , со ссылками на первоисточники. Картина маслом, факты.
Кстати, некий пользователь с IP 194.24.186.2 пытался удалить из статьи информацию о том, что данные высказывания попадают под действие статьи 282 УК "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды", и некоторые другие компрометирующие факты. Понятно, правда глаза колет, но это же просто наивно думать, что если удалить информацию из статьи, то как будто ничего и не было )))
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

53104СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 08, 00:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Карма Дордже"]
Дездемона пишет:
Некоторые расистские и ксенофобские высказывания Оле Нидала приведены тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Оле_Нидал , со ссылками на первоисточники.
Я хоть и не ученик славного Оле, но, похоже, такой же ксенофоб, как и он.
Давайте посмотрим на эти "расистские и ксенофобские высказывания"

1. В Германии, в Дании существует такой недостаток детей, что их берут из Африки и из других мест, но они никогда не смогут вписаться в общество. Между русскими и европейцами никто не может обнаружить разницы, они смогут хорошо учиться в школе и т.д.
По-моему, последнее утверждение отражает простой факт сходства цвета кожи у русских и европейцев. Именно поэтому между ними никто не может обнаружить разницы.
Констатация факта не может быть названа расизмом.

2. Видимо в мусульманских странах перерождаются люди с плохой кармой
Вывод, очевидный для всякого буддиста, хоть раз выполнявшего предварительные практики и помнящего о драгоценности человеческого рождения в стране, где не препятствуется проповедь Дхармы.
Нетерпимость и агрессия к иноверцам присуща Исламу на доктринальном уровне, и в странах с исламскими режимами может оказаться просто опасно объявлять себя буддистом.
При этом сами исламисты вспоминают о ксенофобии только в Европе; у себя дома им на нее наХХать.

«Вопрос: - Страны с плохой кармой?
Ответ (Оле Нидал): - Африка и мусульманские страны, там все несчастливы. Также, если вы посмотрите на все мусульманские республики, там много гнева. Это просто такая вера, которая держит людей гневными и заставляет их сражаться. Также в Африке очень плохая карма. Везде.

А что, есть сомнения?

... мне мусульмане не нравятся. Потому что они подавляют женщин и устраивают священные войны
И мне тоже не нравятся по той же самой причине.
А что, разве не устраивают и не подавляют?

Кроме того, Оле Нидал призывает нарушить государственную целостность Российской Федерации:
«Я думаю, что вы будете достаточно умны, чтобы создать сильную связь с Европой и отсечь мусульманские республики»

Ай-ай-ай, какой плахой Нидал! Рекомендует России ориентироваться на Европу, а не на восточные сатрапии!
Фик ему! Мы, бля, лучше с Китаем дружить будем.
Интересно бы еще узнать, какое именно слово переводчик перевел этим провокационным "отсечь".

Короче, ребята, кончайте гнать. Ислам - ксенофобская, человеконенависническая, страшно самодовольная и ментально крайне ограниченная религия. И очень хорошо, что есть еще люди, не стесняющиеся сказать это вслух.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма Дордже
Гость





53107СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 08, 01:05 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
1. В Германии, в Дании существует такой недостаток детей, что их берут из Африки и из других мест, но они никогда не смогут вписаться в общество. Между русскими и европейцами никто не может обнаружить разницы, они смогут хорошо учиться в школе и т.д.
По-моему, последнее утверждение отражает простой факт сходства цвета кожи у русских и европейцев. Именно поэтому между ними никто не может обнаружить разницы.
Констатация факта не может быть названа расизмом.
"... их берут из Африки и из других мест, но они никогда не смогут вписаться в общество... Между русскими и европейцами никто не может обнаружить разницы, они смогут хорошо учиться в школе и т.д."
А из африки, выходит, не смогут учиться в школе, да?

Сергей Хос пишет:
2. Видимо в мусульманских странах перерождаются люди с плохой кармой
Вывод, очевидный для всякого буддиста, хоть раз выполнявшего предварительные практики и помнящего о драгоценности человеческого рождения в стране, где не препятствуется проповедь Дхармы.
Нетерпимость и агрессия к иноверцам присуща Исламу на доктринальном уровне, и в странах с исламскими режимами может оказаться просто опасно объявлять себя буддистом.
При этом сами исламисты вспоминают о ксенофобии только в Европе; у себя дома им на нее наХХать.
Газетные стереотипы. Такое происходит не во всех исламских странах, а только в слаборазвитых; и причина тут не в религии, а в уровне жизни и слабо развитых социальных институтах. Но так происходит далеко не везде, и слова Нидала про невозможность мирного сосуществования Буддизма и Ислама просто нацистские выдумки, вот Вам доказательства: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=10932. Повторяю, вменяемые, умственно зрелые буддисты не разжигают межрелигиозной вражды, но находят мирные пути.

Сергей Хос пишет:
«Вопрос: - Страны с плохой кармой?
Ответ (Оле Нидал): - Африка и мусульманские страны, там все несчастливы. Также, если вы посмотрите на все мусульманские республики, там много гнева. Это просто такая вера, которая держит людей гневными и заставляет их сражаться. Также в Африке очень плохая карма. Везде.

А что, есть сомнения?
Извините, что вопросом на вопрос - а Вы самолично в африке бывали? В ЮАР например, или в Марокко? Или судите по чужим словам?

Сергей Хос пишет:
... мне мусульмане не нравятся. Потому что они подавляют женщин и устраивают священные
И мне тоже не нравятся по той же самой причине.
А что, разве не устраивают и не подавляют?
Конечно же не устраивают и не подавляют. Это заблуждение, характерное для недалёких обывателей, чьё мировоззрение формируется телевизором. Обыватель не видит разницы между фанатиками и вменяемыми представителями непонятной ему культуры, о которой он сам что-то краем уха услышал с чужих слов.

Сергей Хос пишет:
[color=green]Кроме того, Оле Нидал призывает нарушить государственную целостность Российской Федерации:
«Я думаю, что вы будете достаточно умны, чтобы создать сильную связь с Европой и отсечь мусульманские республики»
Ай-ай-ай, какой плахой Нидал! Рекомендует России ориентироваться на Европу, а не на восточные сатрапии!
Фик ему! Мы, бля, лучше с Китаем дружить будем.
Интересно бы еще узнать, какое именно слово переводчик перевел этим провокационным "отсечь".
Вы тоже считаете, что Российскую Федерацию надо разделить на отдельные страны, по религиозному признаку?

Сергей Хос пишет:
Короче, ребята, кончайте гнать. Ислам - ксенофобская, человеконенависническая, страшно самодовольная и ментально крайне ограниченная религия. И очень хорошо, что есть еще люди, не стесняющиеся сказать это вслух.
Задумайтесь, в ком больше ненависти, фанатизма и опасности для общества - в турецком крестьянине, выращивающем апельсины, или в "буддистах", говорящих такие вот агрессивные ксенофобские речи?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.136 (0.449) u0.012 s0.003, 18 0.122 [256/1]