Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51724СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 10:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, вот оно самое.  Karma Dorje, ты агрессивен. Уж мне, пожалуйста, больше  не пиши.Smile

Проповедуют  Ринпоши все больше и больше  на Западе, там их любят, принимают и ценят. И не только ринпоши, буддизму датский хиппи учит . И учит как-то не так, как тебе хотелось бы.

Былое величие в прошлом, а теперь,  на деле...
На деле  ни Карма Бакши, да и ни Далай Лама  к тебе пока не едут.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51727СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 10:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гарик, не надо горячиться. Некоторые из Тулку уже давно имеют российское гражданство, не говоря уже о геше, а также граждане обрусевших Бурятии с Калмыкией учатся в соответствующих будд. университетах.
Про положение дел в необрусевшей Туве расскажет нам Карма Доджэ, много ли молодых необрусевших тувинцев получают образование ТАМ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

51729СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 10:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот как получается: если к ОН пришло много людей, значит он хороший, а если много людей ходят еще к кому-то, значит ОН плохой. Confused   Мне кажется, можно применять только один критерий оценки, а именно: являются ли ученики Оле буддистами. Если ответ положительный, ИМХО, вопрос можно закрыть. Если нет - другое дело, но именно это и нужно доказывать, а не считать,  кто раньше и у кого больше
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

51730СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 11:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

анГарик римпоше (дорогхой, драгхоценный), если уж говорить правду и критику, то в результате мы имеем то, что вы читаете здесь, надо быть честным до конца, а не слушать то, что вам нравится, вы слышите и видите только то, что вам хочется видеть и слышать, все остальное тяжело для восприятия больного сознания. Это вы и слышите. Поймите - чагчен, дзогчен, чод и пр все они ведут к одному и тому же состоянию. Что конкретно подходит тебе, то и яв-ся наиболее быстрым и действенным. Но это не значает, что все остальное это "фи". Хотя вы можете оставаться в своем сектантском страдании. Серо, занудно и скучно. Только не развивайте в себе излишнюю фанатичность, сектантство и пр, - это приобретает уродливые формы, становится смешно, тошно, противно и жалко. Пожелаю тебе римпоше (дорохой, драхоценный) избавиться от этих всех клеш и достичь Просветления. Иже иеси и на небеси... воскресе, и да ниспошлется тебе божественная благодать, амень.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51731СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 11:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Вот как получается: если к ОН пришло много людей, значит он хороший, а если много людей ходят еще к кому-то, значит ОН плохой. Confused   Мне кажется, можно применять только один критерий оценки, а именно: являются ли ученики Оле буддистами. Если ответ положительный, ИМХО, вопрос можно закрыть. Если нет - другое дело, но именно это и нужно доказывать, а не считать,  кто раньше и у кого больше
Я тут третий день пишу одну простую вещь. Оле Нидал дал Кьябдо и гуру-йогу Кармапы громадному количеству народа. Будду, Дхарму и Сангху.  И тем, кто прежде про буддизм не слыхивали, и тем, кто имеет "след".
Это все объективно. При том, что на постсоветском пространстве, несмотря на все бабушкины сказки, красношапочных традиций до его появления не было.

Атаковать можно, конечно, с любых сторон. Почему так много людей, почему они в миниюбках, а буддист ли он сам....

На Нидале след клином не сошелся, садись на автобус и поезжай хоть куда.
Наверх
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

51733СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 11:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Garik
Да все понятно. Но Ваши аргументы не достигают цели. Я сделал попытку объяснить почему. Видимо, плохо объяснил Very Happy  
Цитата:
Оле Нидал дал Кьябдо и гуру-йогу Кармапы громадному количеству народа
Это весомый аргумент в пользу Оле, только, если считать его и его учеников буддистами. Для тех же, кто так не считает (я к ним, кстати, не отношусь), ваши слова работают против, так как получается, что ОН большое число людей наоборот увел от буддизма. Через это нельзя просто перепрыгнуть, ключевой момент, однако!
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

51734СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 11:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гарик дорогхой прояви буддийское сочувствие, не утомляй сказками про тысячи и тысячи адептов АП из Бурятии и Калмыкии (не надо лапшу вешать на уши). Хотя что такое буддийское сочувствие по АПШному?а?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

51736СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 12:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забука  отделяй шелуху от семян, Лама Оле это действительно Махакала, а также полностью просветленный и реализованный учитель.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51738СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 13:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Хотя что такое буддийское сочувствие по АПШному?а?

Я конечно книжек ОН не читал и на лекциях не был особо, но от фэнов ОН неоднократно слышал высказывания вроде - "всё пустота, ничего и никого не существует, некому сострадать, т.к. никого не существует, всё иллюзия". Просто наблюдение. К вопросу о знании Дхармы последователями ОН. Разумеется не все его последователи такое понимание имеют, теоретически я допускаю существование таких, которые грубых ошибок не делают, хоть и не встречал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51739СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 14:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Garik
Да все понятно. Но Ваши аргументы не достигают цели. Я сделал попытку объяснить почему. Видимо, плохо объяснил Very Happy  
Цитата:
Оле Нидал дал Кьябдо и гуру-йогу Кармапы громадному количеству народа
Это весомый аргумент в пользу Оле, только, если считать его и его учеников буддистами. Для тех же, кто так не считает (я к ним, кстати, не отношусь), ваши слова работают против, так как получается, что ОН большое число людей наоборот увел от буддизма. Через это нельзя просто перепрыгнуть, ключевой момент, однако!

Да, конечно. Логично было бы рассматривать вопрос в одном единственном смысле: буддизм / не буддизм.
И на том успокоиться. Я лично считаю, что буддизм. Серьезных возражений  к этому никто не приводит, а откуда им взяться?

Пишут же как раз, что угодно, и неприязнь основывается  ИМХО на том, что  а/ Нидал европеец, б/ что он, бедняга,  попал впросак, если можно так выразиться, принадлежа к той ветви, что оказалась в меньшинстве. Но никто же не сомневается, что Шамарпа и иже с ним не буддисты?
Тут можно еще  долго рассуждать и о двух Кармапах, и о чем еще любят в таких случаях. Да и мне самому , например, другой Кармапа как-то больше понравился, но в любом случае это будет не более, чем личное отношение, выбор Учителя.
Но, выбрав одного, странно хаять другого.

Ну, а что пишут, вы видите. Поток сознания.  Причем тут буддисты/ не буддисты....

Парень из Тувы скрепя сердце еще готов признать самого Нидала буддистом, а уж остальных русских... да им же Христос воскрес.

Другой уверяет, что в гелуг очень популярны практики зогчен. Наверное...  Bugaga

Так что вы, конечно, совершенно правы.  Все дело в отношении самому Оле как феномену. И где-то как-то к ученикам по инерции.

Мне же лично Нидал импонирует, пожалуй,  тем, что он сумел встряхнуть и  поднять со дна всю эту муть.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51742СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 14:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Другой уверяет, что в гелуг очень популярны практики зогчен. Наверное...  Bugaga

А что Вас удивляет? Что здесь такого, что люди практикуют то, что им нужно, невзирая на сектантские ярлыки и пометки? Скажу Вам по секрету это, практика "тока своей "линии"",  запрещено или стрго не рекомендуется только в АПКК и Тхераваде. Есть даже традиция в тибетском буддизме - Римэ, внесектарная тобишь. Про Гелуг добавлю, что ЕС Далай-лама, один из лидеров Гелуг,  носит и передаёт прктки Дзогчен и Бон, а Также Кагью, является одним из учителей ЕС Кармапы. Просто факты, я не уверяю, это знают все и давно, кроме изолированных сектантов из АПКК. Дались Вы мне, ещё уверять я тут Вас буду!  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


51743СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 14:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Дались Вы мне, ещё уверять я тут Вас буду!  Laughing
Неужели.
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

51748СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 17:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лама Оле специально так делает, произносит всякие глупости и пр говорит осознанно, чтобы ушли "тяжелые" люди, невротичные и пр - отсеивает заведомо тех людей, которые все равно там долго не задержатся и кому подходит нечто другое (другие линии буддизма, другие религии вообще). Специально говорит в какой то момент глупость про политику, потом че нибудь про ислам, и где то неожиданно по сексу шуточки и пр, по ситуации.

О! Новое развитие темы.
Это даже свежее, чем идея что ОН - агент ЦРУ (хорошо хоть не ГНК). Twisted Evil
Скажите, а это официальная точка зрения АПКК, или Ваша личная?
При такой постановке вопроса, конечно, не придерешься.
ОН в таком случае может делать вообще что угодно, хоть кровь исламских младенцев в торма замешивать.
И невротики действительно отсеиваются - чем больше маразма, тем более крепкие нервы нужны, чтобы его выдержать.
Браво, это замечательная упайя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

51749СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 18:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
Лама Оле это действительно Махакала, а также полностью просветленный и реализованный учитель.
И опять же, комплимент высказал или нарекание Батюшке Нидалу?
Решено, наконец, причислим его к лику святых всех церквей народов!!!
Мы чего хотим то, чтобы и ряса была целой и коробочка сытою.
Нидал и Алексий в компромиссе паству нагибают, что может быть глупее. Confused

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гьялцен



Зарегистрирован: 27.02.2008
Суждений: 2
Откуда: москва

51753СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 08, 20:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje, я не пойму, ты за Оле Нидала или против?
Можешь изложить более внятно свою позицию?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.201 (0.470) u0.019 s0.001, 18 0.182 [255/1]