Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

47583СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 08, 12:46 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разумеется не отрицает, она о нём ничего не знает  Laughing  Ну или не выделяет никоим образом из массы мирян.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47645СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 08, 15:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

            Мы принимали Прибежище в Трех Драгоценностях, а Оле нас учил, как это нужно делать. ..
            Это было давно. Что с тех пор изменилось?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
hejdo
Гость





47650СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 08, 16:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прочитал все 70 страниц, интересно было.
сам в ап он 8 мес.
в итоге так ничего и не прояснилось.
хм...
Наверх
bendaho



Зарегистрирован: 04.02.2008
Суждений: 5

47653СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 08, 17:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прочитал все страницы.
Странное содержимое. Такое ощущение, что Оле лишь повод "расплескать мысли" по форуму.
Я принял прибежище, прошел курс пховы, нерегулярно посещал центры в разных городах.
Весь тот негатив, домыслы, возможные факты прошли мимо меня.
Хорошее название темы: "Сплетни....". Реально отображает содержание.

Я не считаю Оле осознанным злыднем, но и гениальным гуру тоже. Не всё им "продвигаемое" принимаю, но тем не менее, я ему благодарен.

_________________
Поскольку все в мире является самопроизвольной игрой ума - вы можете также наслаждаться этим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

47654СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 08, 18:05 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какой ещё Оле и страницы сплетен? В упор не замечаю. Bugaga
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

47660СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 08, 23:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче, больше конкретных сплетен, меньше пустой болтовни!  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

47686СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 18:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оказалось что пространство ничто иное как радость.  Surprised И, могучие учёные подтверждают своими исследованиями некие буддийские прозрения, доступные умозрению "подсплетенному".  
Возьмите линейку с милиметровыми делениями, она приблизит любого к открытиям о которых идёт на лекциях речь. Wink Один шаг, от деления к другому содержит всё, то от чего Оле не предостерегает находить поисками  бурением внутрь. Таково бездействие Ламы, для стороннего наблюдателя выглядит как минимум интригой на почве умозрения. Достаточно всего-лишь фрактально насоздавать отметок на обычной линейке из всё меньших и меньших величин - и без добычи различных полезных недр пространства, его пустотность, всё равно что ненасытность обнаружима.
Ps
Затмевающую обнаружение Дхармы - словили радость? 8)

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

47748СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 21:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сравнил Пространство с Линейкой Smile бугагага! Пока читал бред, чуть не заснул - тупо, глупо, скучно, абсурдно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

47760СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 08, 18:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Довольствуйтесь малым! Или бури киркой ,Karma Dorje
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дискурс



Зарегистрирован: 12.03.2008
Суждений: 1
Откуда: Гора Меру

49414СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 08, 18:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С удовольствием прочитал ВСЕ 70 страниц! Я думаю всем неофитам Кагью перед прибежищем нужно это читать, и далее раз в год перечитывать  Laughing
Некоторые тенденции в русских центрах Оле мне страшно не нравятся, например  комсомольский ура патриотизм  как оправдание собственной безграмотности. В этом случае идущие по пути преданности начинают соревноваться в прыгании с крыши подражая Наропе полагая что бесстрашие и радость могут обойтись без мудрости. Но все таки можно это понять, так как  в ваджраяне  практики работают только при полном доверии к Ламе. Так что вопрос стоит- Что в моем уме есть такого что  Лама Оле мне может мне показать? Кому то да, кому то нет. Без споров о компетентности и дипломах.  Любой мастер может показать только наш собственный ум. Кстати его примеры из физики  о том что пространство обладает информацией меня не воодушевляют, но я не думаю что это столь важно.
Кстати а вы смогли бы ходить на работу в красных одеждах,
прекрать пить пиво даже на днях рождениях друзей и для вас действительно важно как запрягали яков в Тибете?
Реформизм не в сути а в форме. Вероятно искренние последователи каждого из Кармап достигнут просветления одновременно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

49939СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 08, 23:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Млин, ну и наболтали, офигеть. А про товарищу Олю, мне после первого ролика с рапиды, который кстати в этом треде был выложен все ясно стало, как и про Еше Тинлея после просмотра его фотки.
Ну так Оля все ж не маниак как Тинлей, никого в кусты не тащит!Very Happy Ну местами мож и "поверхностен", кому как. Кому-то может самое то. Меня вот " его распущенность и современность" совсем не впечатлила, рыбак рыбака как грится... А "зажатых" наверное впечатляет.

Не парьтесь вы с Олей-популяризатором, кто там на эти " сексуальные сборища" ходит, ну и ходите. Главное заразу не подцепить/не залететь- а остальное все приложится, если конечно искать будете, а не будете искать,так хоть спермотоксикоз/недотрах полечите,все польза. Very Happy

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Налджорпа



Зарегистрирован: 28.03.2008
Суждений: 1

50046СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 08, 03:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Первое впечатление от посещения этого форума - погружение в помойную яму. Но я всё-же выскажусь. Лама Оле - пример великого Бодхисаттвы. Он работает по 20 часов в сутки. Благодаря ему, тысячи людей приняли Прибежище в Трех Драгоценностях, делают Нендро. Оле несет благословение Кармапы в такие дальние уголки, куда "традиционные" Ламы никогда не доедут. Например в Комсомольске-на-Амуре - потрясающая сангха, сильные, интересные люди, которые никода бы не получили передачи, если бы не Лама Оле. Выливая помои на Ламу вы засеваете негативные впечатления в ум. Зачем вам это нужно? Если вы буддисты - практикуйте, развивайте Бодхичитту, а не ухудшайте себе карму гнусными сплетнями!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

50057СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 08, 11:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну-ну, ловите жемчуг. В упражнении нёндро, когда Ваше каченеть начнёт сердце - в том нас обвините.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

50345СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 08, 08:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Налджорпа пишет:
такие дальние уголки, куда "традиционные" Ламы никогда не доедут. Например в Комсомольске-на-Амуре - потрясающая сангха, сильные, интересные люди, которые никода бы не получили передачи
Неправда, вас просто не интересует, кто ещё даёт учения буддизма и Ваджраяны в этом регионе. Еше Лодой Ринпоче, например, много ездит по российскому Дальнему Востоку. Намкай Норбу Ринпоче был во Владивостоке. А вообще, кто хочет, тот всегда найдёт. Если бы Марпа ждал, пока к нему через Гималаи приедет Наропа...

В своё время Оле для того и основывал центры по всему миру, чтобы традиционные ламы туда приезжали и давали ученикам всё, что могли. так и было, пока не случился раскол в школе и практически все они не были объявлены "раскольниками" и "китайскими наймитами".

Вам не нравятся "гнусные сплетни"? Вот пусть ваш Оле и Томек не распространяют гнусных сплетен о высоких ламах кагью.
И если вы ставите слово "традиционные" в презрительные кавычки, непонятно вообще, каким боком вы относитесь к традиции Карма Кагью. Кем был бы Оле Нидал без встречи с традиционными ламами? Обычным хиппи-наркоманом.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

50352СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 08, 16:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Д.К. пишет:
Намкай Норбу Ринпоче был во Владивостоке.
Сколько раз, сколько лет назад? Если один раз десять лет назад, то что это за пример такой доступности? Типа, что у вас за проблемы с доступностью учителей, вот даже во Владивостоке десять лет назад лама был.

И что можно сделать с [тантрическим] учителем за одну встречу, кроме того, что на него посмотреть?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.092 (0.321) u0.011 s0.003, 18 0.079 [256/0]