Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как найти учителя

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

305434СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 16, 18:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
я Вам отвечаю на это сообщение исключительно из доброжелательности к Вам.

Как профан, отнимаете время?)


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

305439СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 16, 19:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
я Вам отвечаю на это сообщение исключительно из доброжелательности к Вам.

Как профан, отнимаете время?)

Вы сами уделяете столько, сколько пожелаете. Вижу, что для Вас этот вопрос оказался самым главным в обсуждении. Зацепило, так зацепило. Если сможете - бросьте.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

305445СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 16, 19:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ни за что!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

305446СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 16, 19:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мучают животных.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

305449СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 16, 19:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как пожелаете
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Wig
Гость





305497СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 16, 22:09 (7 лет тому назад)    Re: Как найти учителя Ответ с цитатой

Dolores пишет:
Всем доброго времени суток!

Извиняюсь, если создаю тему не в том разделе, не смогла найти подходящий.
У меня есть такой вопрос. Меня очень привлекает философия Буддизма, я понимаю, что это мое и мне хотелось бы пойти по этому пути, но проблема в том, что в нашей стране, где я проживаю, нет ни храмов, ни учителей. Я читала, что нужен учитель, который будет направлять на верный путь. Как мне его найти, если у нас их нет (рядом вопрос)? Или возможно следовать Буддизму самостоятельно? Спасибо.
Аж слезы навернулись, это ж караулова из эмиратов рвется домой.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

305498СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 16, 22:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзен карауловой бодр и свеж. Жаль что сама караулова протухла
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Wig
Гость





305509СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 16, 22:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дзен карауловой бодр и свеж. Жаль что сама караулова протухла
В смысле: жаль караулову, будь бодр и свеж.
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

305548СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 16, 00:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Цитата:
Ум в Дхарме - это условное наименование некоей чистой и совершенной действительной сущности всего, коя есть внутренняя, скрытая, недвойственная. то есть не отличимая от её проявлений свобода действительного существования. хотя и условно оговариваемая, но по сути не сказуемая.

Сущность, не отличимая от своего явления ?
При этом о явлениях вы рассуждать можете, но сущность при этом оказывается "не сказуемой" ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





305563СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 16, 09:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Кира. Явленное рассуждает о явленном. Но оно отличимо от сущности только в сфере явленного(самсары) и для неё. На самом деле, сущностно, в чистом как бы уме - оно недвойственно, т.е. неотличимо от явленного в силу совершенства таковой его чистоты и непривязанности к различениям и явлениям. Так устроит?

Древние говорили так:

"Осознать неизменную внутреннюю природу ума
Значит вознестись на уровень нирваны;
Осознать неизменную недвойственность сансары и нирваны
Значит добиться их соединения на самотрансформирующей стезе Буддизма."
Наверх
Wig
Гость





305595СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 16, 12:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Росс
Цитата:
Ум в Дхарме - это условное наименование некоей чистой и совершенной действительной сущности всего, коя есть внутренняя, скрытая, недвойственная. то есть не отличимая от её проявлений свобода действительного существования.
Ум в Россе, как улитка в киборге, ищет действительности, не замечая своего нахождения на буддийском форуме.
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость





305795СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 16, 00:24 (7 лет тому назад)    Re: Как найти учителя Ответ с цитатой

Dolores пишет:
Всем доброго времени суток!

Извиняюсь, если создаю тему не в том разделе, не смогла найти подходящий.
У меня есть такой вопрос. Меня очень привлекает философия Буддизма, я понимаю, что это мое и мне хотелось бы пойти по этому пути, но проблема в том, что в нашей стране, где я проживаю, нет ни храмов, ни учителей. Я читала, что нужен учитель, который будет направлять на верный путь. Как мне его найти, если у нас их нет? Или возможно следовать Буддизму самостоятельно? Спасибо.

Зачем Вам учитель? Вы хотите перестать понимать, что это Ваше и хотите перестать хотеть пойти по этому пути? Хотите избавиться от того, что Вас  привлекает философия буддизма?


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Росс
Гость





305805СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 16, 00:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wig, вы тхеравадин, православный? Приводимые мною цитаты из классики дзен и тантры считаете не буддийскими? Вообще-то понятна особенно злостная критичность православных по отношению к буддистам. Не мусульман и не индуистов. Внутривидовая борьба в поле русской культуры. А ведь буддизм-то поближе будет арийским основам русской ментальности, чем иудейские.)
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

305810СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 16, 00:58 (7 лет тому назад)    Re: Как найти учителя Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:
Dolores пишет:
Всем доброго времени суток!

Извиняюсь, если создаю тему не в том разделе, не смогла найти подходящий.
У меня есть такой вопрос. Меня очень привлекает философия Буддизма, я понимаю, что это мое и мне хотелось бы пойти по этому пути, но проблема в том, что в нашей стране, где я проживаю, нет ни храмов, ни учителей. Я читала, что нужен учитель, который будет направлять на верный путь. Как мне его найти, если у нас их нет? Или возможно следовать Буддизму самостоятельно? Спасибо.

Зачем Вам учитель? Вы хотите перестать понимать, что это Ваше и хотите перестать хотеть пойти по этому пути? Хотите избавиться от того, что Вас  привлекает философия буддизма?

Не туда, не туда клоните. Лолита хочет именно взрослого, опытного учителя, но стесняется напрямую к нему обратиться. Но учитель при всем своем желании не может же начать говорить с ней сам. Это будет как-то слишком демократично и неприлично.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

305814СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 16, 01:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс

"Классика тантры" это как "шедевры трэш-кино" ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.169) u0.012 s0.002, 18 0.026 [261/0]