Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О вечном одиночестве, причём в толпе.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

301539СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 10:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Кирилл.

Наверное, я был обречён на это, и это было предопределено. Это лишь предположение, о том что все усилия по превращению себя в будду, это иллюзия, а на самом деле, человек не имел выбора, и совершал усилия не по свободной воле а потому что не мог не совершать.



Я пока не могу вас понять
У вас есть понимания что нет выбора
Мало какая личность примит такую идею
Ведь это идея ставит под сомнение свою отделенность свою независимость от мира .
А Эго очень свободолюбиво  .
Нада будет помозговать еще .

Я вам дам совет , бросайте буддизм и вообще все религии и секты тоже .
Просто живите обычной жизнью
Вам не нужен буддизм


Ответы на этот пост: Иван 100, Смит
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

301542СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 12:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Си-ва-кон
Я уже всё сделал. Стану всезнающим буддой уже в этой жизни. Через несколько месяцев.

Если сделал всё - почему не сразу?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301743СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 16, 05:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон

Потому что, сделал аж в 2000 году, а созревание идёт до сих пор, и до сих пор не кончилось.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301744СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 16, 07:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:


Я вам дам совет , бросайте буддизм и вообще все религии и секты тоже .

Прежде чем радоваться, надо сначала доказать себе, что имеешь на это право, я имею в виду что надо доказать самому себе, что, всё то что я же считал вечным, на самом деле вечно, в том смысле что было всегда и будет всегда, в моём восприятии, ну с небольшими перерывами во времени. А ведь любая радость построена на том, что люди ощущают, что всё, что видят их глаза, вечно. Вечно в том смысле о котором я сказал. В буддизме, все радуются, все кроме меня. Я пришёл к буддизму ещё до того как стал буддой. Не созревшим, правда пока ещё, буддой. Не созревшим до конца.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

302154СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 16, 15:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Си-ва-кон

Потому что, сделал аж в 2000 году, а созревание идёт до сих пор, и до сих пор не кончилось.

созревание может идти только у бидж-семян кармы, а буддой становятся одномоментно и достижение этого состояния кармически необусловлено (асамскрита-дхармы не вступают в причинно-следственные связи), не может быть плодом какого-то вызревания по определению
это не вишни в саду у д вани

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Иван 100
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Смит
Гость


Откуда: Moscow


302157СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 16, 15:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:


Я вам дам совет , бросайте буддизм и вообще все религии и секты тоже .
Партиарх, для того, чтобы все это бросить, надо же туда сначала одновременно поступить, нет?
Наверх
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


302306СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 16, 07:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Иван 100 пишет:
Си-ва-кон

Потому что, сделал аж в 2000 году, а созревание идёт до сих пор, и до сих пор не кончилось.

созревание может идти только у бидж-семян кармы, а буддой становятся одномоментно и достижение этого состояния кармически необусловлено (асамскрита-дхармы не вступают в причинно-следственные связи), не может быть плодом какого-то вызревания по определению
это не вишни в саду у д вани

А есть у меня подозрение, что буддой вы назвали не всеведущего а того, кто утрачивает былое всеведение. Я назвал буддой всеведущего, это значит всезнающего.
Наверх
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


303175СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 16, 10:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, это получается именно расставание раз и навсегда. если количество встреч с новыми людьми, которых никогда не видел в без начальном прошлом, будет бесконечным. если, количество этих встреч будет бесконечным, то получается, что расставание будет раз и навсегда. без возврата. ну, бесконечность, не может содержать конкуренции. понимаете?

это если, количество людей бесконечно. новые, новые, и новые. и так далее.

а почему, именно этого, не может быть? вечное движение, к новым людям, и вечное теряние, раз и навсегда, тех кого уже увидел. вечное утрачивание раз и навсегда. теряние, утрачивание. слов-то таких нет, для обозначения такого ужаса.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.403) u0.010 s0.002, 18 0.023 [252/0]