Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О вечном одиночестве, причём в толпе.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301462СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 16, 07:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

теперь осталось узнать. были ли, всегда вместе, в одном месте, будда, и все те кого он увидел глазами в прошлом, и, не является ли количество тех кого будда увидел глазами в прошлом, бесконечным?

Я имею в виду, была ли у будды, вечная любовь, с ограниченным, не бесконечным, количеством живых существ?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301463СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 16, 07:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вечная, в прошлом.
Наверх
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301464СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 16, 07:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ведь прошлое, вечно. оно без начала.
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

301465СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 16, 07:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
теперь осталось узнать. были ли, всегда вместе, в одном месте, будда, и все те кого он увидел глазами в прошлом, и, не является ли количество тех кого будда увидел глазами в прошлом, бесконечным?

Я имею в виду, была ли у будды, вечная любовь, с ограниченным, не бесконечным, количеством живых существ?



Что вас так это любовь зацепила ?  Ваша любовь и эту жизнь не переживет не то что вечность..
Ну если говорить про Будду то он не имеет возможности любить
Будда можно сказать был проявлением "Любви "

А наша любовь она гнилая , в ней нет ничего святого
Низменные  желание + привычка + чуство собственности  боже упаси
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301466СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 16, 08:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.

Я имел в виду не секс а именно любовь. Сентиментальность. Желание вечно быть вместе.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

301467СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 16, 08:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Кирилл.

Я имел в виду не секс а именно любовь. Сентиментальность. Желание вечно быть вместе.



У желание быть вечно в месте есть причина
И это не любовь , а страх одиночество , привычка
Таже самая привычка что не дает бросить курить
Плюс попадаешь под зависимость от получаемых эмоций
От нахождения рядом , это как наркотик ничего святого
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

301469СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 16, 10:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Боевая чакра":
Не получив наставлений в разделах Дхармы,
                                        строим собственные ложные теории!
С криком "чем-сэ-чем!"  растопчи главу губительным
                                                                                   заблуждениям!
С криком "марая!" порази в самое сердце врага -
                                          признание я и его слугу-палача!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

301498СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 16, 15:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Си-ва-кон

Может вы ещё и проповеди будды Шакьямуни назовёте нытьём? Ведь он учил вот чему, не живите, и не будете страдать. Прям как в песне.  Ничего, может быть придёт время, когда вы, от того что узнали правду, сами, не сможете жить. Жить так, как жили. Я не могу так, жить.

В сансарном мире если умрешь - родишься опять.
Сообрази, что любая правда - относительна. Сегодня - одна, завтра - другая. Нет разницы, какова текущая правда - все варианты - лишь различные значения переменных в одних и тех же формулах кармы, работающих в силу прежних деяний. Т.е. нет предела, крайнего конца, последней правды вне нирваны.
Сам ведь знаешь, что здесь и сейчас надо "делать как должно", но не привязываясь даже к этому.
Ты делаешь как должно?
А че тогда ... ищешь то, чего нет

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301528СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 06:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Я уже всё сделал. Стану всезнающим буддой уже в этой жизни. Через несколько месяцев.


Ответы на этот пост: Кирилл., мяфкие лапки, Си-ва-кон
Наверх
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301531СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 07:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мой главный вопрос.

есть ли, существует ли, в том месте которое за тем концом памяти о прошлом, которое за тем пределом памяти о прошлом, дальше которого прошлое не помнится, существует ли в месте за тем концом, пределом, информация о том, что будда, я, вечно жил с ограниченным, не бесконечным, количеством людей, в прошлом, в одной вселенной? существует такая информация, да или нет? если нет, то всё очень глупо получается. всё не вечно, секс не вечен. вечна лишь смена партнёров.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
людям ведь потому и интересен секс, что они думают, что они всегда будут вместе с этим партнёром, ну с небольшими перерывами во времени.
а им, сама жизнь даёт дулю под нос?
Наверх
Росс
Гость





301532СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 08:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В сексе люди не думают. Этим он похож на медитацию. Это более-менее протяжённая  бесконцептуальная дхияна, разрешающаяся в краткое самадхи.
Наверх
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301534СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 09:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
В сексе люди думают ещё как. Они думают, о сексе, этого делать нельзя, этого делать нельзя ни в коем случае, а я делаю, это стыдно, а я это делаю. Вот так думают. Если бы не думали, то удовольствия не  получали бы.
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

301535СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 09:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Си-ва-кон
Я уже всё сделал. Стану всезнающим буддой уже в этой жизни. Через несколько месяцев.


Через несколько месяцев ???
Тоесть вы уже прошли  Сатва руппа боддхи мост будды ??
Как ????
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301536СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 09:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.

Наверное, я был обречён на это, и это было предопределено. Это лишь предположение, о том что все усилия по превращению себя в будду, это иллюзия, а на самом деле, человек не имел выбора, и совершал усилия не по свободной воле а потому что не мог не совершать.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
мяфкие лапки
Гость


Откуда: Irkutsk


301537СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 16, 09:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Си-ва-кон
Я уже всё сделал. Стану всезнающим буддой уже в этой жизни. Через несколько месяцев.

хахаха
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.484) u0.010 s0.003, 18 0.019 [262/0]