Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О вечном одиночестве, причём в толпе.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

301235СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 16, 11:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100
Паринирвана не является причиной возникновения покровов снова, так как, согласно Махаяне, является наставлением о непостоянстве, продемонстрированным Буддой - охватывается, так как если нечто является наставлением Будды, оно не является причиной возникновения покровов снова, так как если нечто является наставлением Будды, оно является причиной устранения покровов, а два: возникновение покровов и устранение покровов являются несовместимыми.
Согласно другой традиции, паринирвана является прекращением потока будды - тоже охватывается, так как если нечто является прекращением потока, оно не является причиной возникновения покровов снова, так как покровам возникать уже негде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


301241СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 16, 13:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100



Доверьтесь жизни , она будет вас сводить с теми людьми с которыми надо и столько сколько надо .
И если вы видите человека в этой жизни последний раз ,так будьте с этим человекам !
А не прозибайте ее в расуждениях , и догатках
Все в мире происходит без вашего контроля  , вот зима пришла я думаю вы тут не причем
Не думайте что вы умнее жизни
И что без вашего контроля над ситуацией мир рухнет
Ничего подобного мир прекрасно спровлялся без вас и будет продолжать это делать после вас


Ответы на этот пост: Иван 100, Иван 100
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

301242СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 16, 14:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл пишет.
Доверьтесь жизни. Она будет вас сводить с теми людьми, с которыми надо, и столько, сколько надо .
И если вы видите человека в этой жизни последний раз, так будьте с этим человекам! А не растрачивайте её в рассуждениях и догадках.
Всё в мире происходит без вашего контроля. Вот, зима пришла. Я думаю, вы тут ни при чём.
Не думайте, что вы умнее жизни. И что без вашего контроля над ситуацией мир рухнет. Ничего подобного. Мир прекрасно справлялся без вас и будет продолжать это делать после вас.

Я  Applauds

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Иван 100, Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301316СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 06:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Кирилл пишет.
Доверьтесь жизни. Она будет вас сводить с теми людьми, с которыми надо, и столько, сколько надо .
И если вы видите человека в этой жизни последний раз, так будьте с этим человекам! А не растрачивайте её в рассуждениях и догадках.
Всё в мире происходит без вашего контроля. Вот, зима пришла. Я думаю, вы тут ни при чём.
Не думайте, что вы умнее жизни. И что без вашего контроля над ситуацией мир рухнет. Ничего подобного. Мир прекрасно справлялся без вас и будет продолжать это делать после вас.

Я  Applauds

Ну да. А почему 99 % всех фильмов на этой планете, они о наркотиках? Быть может, люди получили телепатически, правду о жизни, получили от предыдущего будды, и поэтому устремились к наркотикам? Ведь путь наркотиков, это путь отказа от жизни, путь к смерти. Наркоманы живут 1 год. Неужели, предыдущий будда изменил мир? А вы говорите. Я, новый будда.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Горсть листьев
Наверх
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301317СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 06:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллл пишет:
Иван 100



Доверьтесь жизни , она будет вас сводить с теми людьми с которыми надо и столько сколько надо .
И если вы видите человека в этой жизни последний раз ,так будьте с этим человекам !
А не прозибайте ее в расуждениях , и догатках
Все в мире происходит без вашего контроля  , вот зима пришла я думаю вы тут не причем
Не думайте что вы умнее жизни
И что без вашего контроля над ситуацией мир рухнет
Ничего подобного мир прекрасно спровлялся без вас и будет продолжать это делать после вас

я говорил о том, что у меня возник такой вопрос, - а что если жизнь, сама по себе что-то плохое, что если она, зло, глупость, нечто дурацкое? В таком случае, что с того, что мир будет прекрасно справляться без меня? Справляться он будет с чем, с отсутствием правды о жизни, с отсутствием такой правды в сознаниях людей? Ну, а что в этом хорошего-то? И, боюсь что люди узнают правду от меня, от всезнающего. Как они тогда смогут жить? И смогут ли?
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

301318СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 07:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
на этой планете,

"Земля 100"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301319СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 07:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

во-первых, меня не удовлетворяет существование жизни как явления, не удовлетворяет тогда, когда я не знаю, вечно ли я буду с каждым кого я увидел, или я не буду с каждым кого я увидел вечно. этого, я не знаю.

ведь я люблю тех, кого увидели мои глаза. итак, если я не удовлетворён жизнью, я не могу жить, могу только существовать, вести дурацкое существование. во-вторых, как можно позволить жизни быть, если ты не знаешь, расстанешься ты со своей матерью раз и навсегда, или не расстанешься? ну не знаешь ты этого. ну, и как быть?

   расстанешься ты со своей матерью раз и навсегда, или не расстанешься, раз и навсегда?




Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ну не знаешь ты этого. как, после этого, можно позволить жизни просто быть?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

301320СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 08:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Ведь путь наркотиков, это путь отказа от жизни, путь к смерти. Наркоманы живут 1 год.
Бездумное повторение мантр госпропаганды вряд ли свидетельствует о продвинутой духовной жизни.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301322СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 09:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллл пишет:
Иван 100


И если вы видите человека в этой жизни последний раз ,так будьте с этим человекам !

Есть песня с такими словами,-

оркестр гремит басами, трубач выдувает медь, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Иметь или не иметь. Там ещё есть такие слова, - если у вас нету тёти, то вам её не потерять, и если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать. Не у

ми

рать.

Вы вероятно, сделали не вполне буддийский выбор - иметь. Тогда что привело вас в буддизм? Надежда? На что?
Наверх
Росс
Гость





301325СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 09:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оркестр гремит басами(Шопена)
Тубач выдувает смерть
Думайте сами , решайте сами-
Мереть или не мереть.
)
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

301332СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 12:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Кирилл пишет.
Доверьтесь жизни. Она будет вас сводить с теми людьми, с которыми надо, и столько, сколько надо .
И если вы видите человека в этой жизни последний раз, так будьте с этим человекам! А не растрачивайте её в рассуждениях и догадках.
Всё в мире происходит без вашего контроля. Вот, зима пришла. Я думаю, вы тут ни при чём.
Не думайте, что вы умнее жизни. И что без вашего контроля над ситуацией мир рухнет. Ничего подобного. Мир прекрасно справлялся без вас и будет продолжать это делать после вас.

Я  Applauds


Вот она какакая , слава и почет ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

301348СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 19:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 всё тебя неудовлетворяет, жизнь гимно но как только машина сзади пипикнет - так в сторону сиганешь, будто Бубкой в прошлой жизни был.
https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ
Послухай, это песня для тебя
Впрочем, она и для всех остальных

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Иван 100
Гость


Откуда: Moscow


301400СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 16, 06:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон

Может вы ещё и проповеди будды Шакьямуни назовёте нытьём? Ведь он учил вот чему, не живите, и не будете страдать. Прям как в песне.  Ничего, может быть придёт время, когда вы, от того что узнали правду, сами, не сможете жить. Жить так, как жили. Я не могу так, жить.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Кирилл., Си-ва-кон
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

301402СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 16, 07:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Си-ва-кон

Может вы ещё и проповеди будды Шакьямуни назовёте нытьём? Ведь он учил вот чему, не живите, и не будете страдать. Прям как в песне.  Ничего, может быть придёт время, когда вы, от того что узнали правду, сами, не сможете жить. Жить так, как жили. Я не могу так, жить.

А придется, вы узнали о страдании - это хорошо, это значит, начинается ваш духовный рост.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

301403СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 16, 08:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Си-ва-кон

Может вы ещё и проповеди будды Шакьямуни назовёте нытьём? Ведь он учил вот чему, не живите, и не будете страдать. Прям как в песне.  Ничего, может быть придёт время, когда вы, от того что узнали правду, сами, не сможете жить. Жить так, как жили. Я не могу так, жить.



А че эт вы за будду прячетесь ?
Конечно проповедь Будды это нытью
Что ж вы за правду такую узнали что не можите жить ?
Что дед мороза нет ?
Или вы только сейчас узнали курс долора ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.040) u0.014 s0.000, 18 0.020 [265/0]