Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

предположение о начале сансары

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

299889СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Непонятно, почему вы не хотите ответить на простой вопрос. Что тут сложного?

Что  вы хотите знать? Вижу ли я свои предыдущие воплощения? - нет не вижу. Какие-то фрагменты, которые я считаю, что они являются отражением прошлого в чем-то. Но что это такое конкретно, я пока не знаю. А так, все испытывают на себе действия причин, порожденных в прошлом. Это рождение в этом теле произошло по причине, заложенной в прошлом воплощении

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299890СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Какие-то фрагменты, которые я считаю, что они являются отражением прошлого в чем-то. Но что это такое конкретно, я пока не знаю.

Я же про фрагменты вас и спрашиваю, что вы в бутылку лезете?). Значит помните фрагменты - все понятно, вы удовлетворили моё любопытство)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

299891СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

энергетический вампир самантабхадра Smile удовлетворился он.
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299895СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
энергетический вампир самантабхадра Smile удовлетворился он.

Вы непонятно изначально написали про фрагменты, вот я и уточнял, почто сразу вампир?) Ужель вы чувствуете себя опустошенным?)


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299896СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Won Soeng пишет:
Фридегар, в Вашей фантазии может быть что угодно.

Вы постоянно обращаетесь к моему нику с беспочвенными критическими высказываниями Smile Сонг, скажите какова цель вашего непрекращающегося потока рассуждений? Думаю, что только получение удовольствия. Но, тогда как говорят христиане - вы уже получаете награду свою. Я не вижу смысла в поддержании беседы в таком духе. В этом нет ни удовольствия для меня и польза в будущем тоже не прослеживается, следовательно, какой может быть в этом смысл? Надо откорректировать что-то, для появления смысла.

В каких словах Вы увидели критику?
Фантазии следует видеть как фантазии. Истину следует видеть как истину. Обусловленное - как обусловленное. Необусловленное - как не обусловленное.
Разве Вы сами не видите разницу, где фантазируете, а где рассматриваете по признакам?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

299897СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Frithegar пишет:
энергетический вампир самантабхадра Smile удовлетворился он.

Вы непонятно изначально написали про фрагменты, вот я и уточнял, почто сразу вампир?) Ужель вы чувствуете себя опустошенным?)

напрягитесь для понимания)

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

299898СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
В каких словах Вы увидели критику?

я привел конкретный фрагмент с переводом выше. Вместо того, чтобы обсудить этот фрагмент вы обвиняете меня в непонимании общих вопросов)

... не я перевожу беседу в такое русло, между прочим.

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

299901СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Саманта, пойди на полит форум. Там вон выборы в США через неделю, Путин Сирию бомбит, да мало ли что. Вижу, что тебе необходимо больше эмоциональных переживаний. Но это противоречит основному буддийскому правилу: избавлению именно от этих эмоциональных переживаний. Что называется жаждой, которая есть основная причина страданий.
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299902СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Won Soeng пишет:
В каких словах Вы увидели критику?

я привел конкретный фрагмент с переводом выше. Вместо того, чтобы обсудить этот фрагмент вы обвиняете меня в непонимании общих вопросов)

... не я перевожу беседу в такое русло, между прочим.

А что Вас смущает в "таком русле"? Это русло практического применения учения. "Между прочим" - это частности, почему бы не поговорить о главном?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299903СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Саманта, пойди на полит форум. Там вон выборы в США через неделю, Путин Сирию бомбит, да мало ли что. Вижу, что тебе необходимо больше эмоциональных переживаний. Но это противоречит основному буддийскому правилу: избавлению именно от этих эмоциональных переживаний. Что называется жаждой, которая есть основная причина страданий.

Ваши фантазии и проекции Wink


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

299904СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

А что Вас смущает в "таком русле"?

меня ничего не смущает уже давным-давно. В переводе бесед из конструктивного русла в пустое переливание из пустого в порожнее Smile По приколу поддерживаю этот треп, правда зачем пока не понял.

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

299905СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 15:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ваши фантазии и проекции Wink

не фантазия, но дружеский совет. Плохого не посоветую

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299906СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 16:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Samantabhadra пишет:
Ваши фантазии и проекции Wink

не фантазия, но дружеский совет. Плохого не посоветую

Вас иллюзия задела за живое и вы гневаетесь. Я интересовался вашими фрагментами воспоминаний других существований, потому что у меня есть такие же, а отнюдь не за тем, чтобы вас как-то уязвить Wink Каждое существование стремится к повышению своего уровня сознания - это ощущение есть в этих фрагментах. Но на данный момент у меня нет информации, в составе какого более высокоорганизованного существа входят эти существования. Как-то так.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

299908СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 18:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Товарищи Буддисты что за воспомнинание прошлых существований ?
Прошлых существований чего ? Органов ? Или клеток ? Или атомов ?
Или тепла которое выробатывают клетки ? Или электрохимического процесса в голове?
Прошлое чего вы видите ? Организм полностью обновляеться за семь лет
Вы увидите новое прошлое ?
Я постоянно ем мясо , тоесть прошлое моих клеток это гавядина и свинина
Тоесть я увижу свое прошлое в качестве коровы  ?
Сознание это электро химический процесс в голове который восоздаеться нейронами мозга
Которые тоже состоят из того что я употребил в пищу .
Или вы о душе ? Ну или что то подобное типа души ?
Кем вы себя щитаете ? Прошлое чего вы видите ?
Что бы было прошлое нужно быть кем то или чем-то иначе кто или что это восприняло
Кто вы ?


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299910СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 16, 18:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Товарищи Буддисты что за воспомнинание прошлых существований ?
Прошлых существований чего ? Органов ? Или клеток ? Или атомов ?
Или тепла которое выробатывают клетки ? Или электрохимического процесса в голове?
Прошлое чего вы видите ? Организм полностью обновляеться за семь лет
Вы увидите новое прошлое ?
Я постоянно ем мясо , тоесть прошлое моих клеток это гавядина и свинина
Тоесть я увижу свое прошлое в качестве коровы  ?
Сознание это электро химический процесс в голове который восоздаеться нейронами мозга
Которые тоже состоят из того что я употребил в пищу .
Или вы о душе ? Ну или что то подобное типа души ?
Кем вы себя щитаете ? Прошлое чего вы видите ?
Что бы было прошлое нужно быть кем то или чем-то иначе кто или что это восприняло
Кто вы ?

Не прошлых, а других, поэтому данную вашу цепочку ассоциаций можете отцепить в свободное плавание Smile


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.516) u0.013 s0.002, 18 0.029 [269/0]