Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карманный форум Валерки Павлова (гневотерапия)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость 8
Гость


Откуда: Saint Petersburg


289962СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 17:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
гость 8
Я к тому, что у подобного нарушителя самай и параджиков вообще не рекомендуют учиться дхарме. А вы, если доверяете сведениям, данным Нико, то учитесь, стало быть, допуская, что ваш учитель — параджик и нарушитель самай.
Пожалуйста ,все ответы в двух моих предыдущих постах.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Нико



Зарегистрирован: 25.07.2016
Суждений: 75

289963СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 17:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
гость 8
Я к тому, что у подобного нарушителя самай и параджиков вообще не рекомендуют учиться дхарме. А если вы доверяете сведениям, данным Нико, то учитесь, стало быть, допуская, что ваш учитель — параджик и нарушитель самай.

Так она вряд ли сможет прибавить что-то к тому, что "точно не знает" - типичная история!))))


Ответы на этот пост: Viktoria
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

289964СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 17:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость 8 пишет:
aurum пишет:
гость 8
Я к тому, что у подобного нарушителя самай и параджиков вообще не рекомендуют учиться дхарме. А вы, если доверяете сведениям, данным Нико, то учитесь, стало быть, допуская, что ваш учитель — параджик и нарушитель самай.
Пожалуйста ,все ответы в двух моих предыдущих постах.

В общем, я понял. Да, нарушитель самай, да, параджик, но всё равно божья роса и 20 лет заслуг за гигантский вклад. Возрадуемся же и восславим!

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Нико
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

289965СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 17:40 (8 лет тому назад)    Канон 64-х шакта-тантр: Йогини-тантра одобряет жертвоприношение ребёнка (нарасья кумара). Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Евгений Бобр пишет:
Не хватает пирамиды с реформированными пуджами Уицилопочтли. Зачем сингалам Уицилопочтли, спросите Вы. А затем же, зачем русским Кали.

По вашему, если родился в России, то Будда Дхамма в принципе противопоказана?
Я считаю тантрический шактизм, в его исторических истоках, порождением кромешной омрачённости. Да, сейчас это обычная религия, цивилизованный культ (благодаря усилиям колониальной британской администрации и благотворному влиянию цивилизованного брахманства, веданты). Смысла же для не-индусов в таком культе не больше, чем в реформированном культе Уицилопочтли.

Ответы на этот пост: Нико, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нико



Зарегистрирован: 25.07.2016
Суждений: 75

289966СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 17:52 (8 лет тому назад)    Re: Канон 64-х шакта-тантр: Йогини-тантра одобряет жертвоприношение ребёнка (нарасья кумара). Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Antaradhana пишет:
Евгений Бобр пишет:
Не хватает пирамиды с реформированными пуджами Уицилопочтли. Зачем сингалам Уицилопочтли, спросите Вы. А затем же, зачем русским Кали.

По вашему, если родился в России, то Будда Дхамма в принципе противопоказана?
Я считаю тантрический шактизм, в его исторических истоках, порождением кромешной омрачённости. Да, сейчас это обычная религия, цивилизованный культ (благодаря усилиям колониальной британской администрации и благотворному влиянию цивилизованного брахманства, веданты). Смысла же для не-индусов в таком культе не больше, чем в реформированном культе Уицилопочтли.

Вам тут не про тантрический шактизм всё это время глаголили. Усвойте уж наконец.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

289967СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 17:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А по моему цель, задачи, средства, выводы и пожелания данной темы воть:

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/05/27/8/1369657366_266211793.gif

и по иному и никак. Smile

З.Ы. Сейчас залетел огромный шмель. Теперь эта комната его   Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нико



Зарегистрирован: 25.07.2016
Суждений: 75

289968СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 18:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
гость 8 пишет:
aurum пишет:
гость 8
Я к тому, что у подобного нарушителя самай и параджиков вообще не рекомендуют учиться дхарме. А вы, если доверяете сведениям, данным Нико, то учитесь, стало быть, допуская, что ваш учитель — параджик и нарушитель самай.
Пожалуйста ,все ответы в двух моих предыдущих постах.

В общем, я понял. Да, нарушитель самай, да, параджик, но всё равно божья роса и 20 лет заслуг за гигантский вклад. Возрадуемся же и восславим!

"Гигантские вклады" - это творчество фанатиков. Учителей, пусть самых и талантливых на свете, растлевают их ученики, возводя их на троны Манджушри и т.п. Вина обоюдная тут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viktoria



Зарегистрирован: 27.07.2016
Суждений: 5

289970СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 18:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нико пишет:
aurum пишет:
гость 8
Я к тому, что у подобного нарушителя самай и параджиков вообще не рекомендуют учиться дхарме. А если вы доверяете сведениям, данным Нико, то учитесь, стало быть, допуская, что ваш учитель — параджик и нарушитель самай.

Так она вряд ли сможет прибавить что-то к тому, что "точно не знает" - типичная история!))))
Доброго времени суток,уважаемая Мая!

Я Вас бесконечно уважаю за замечательные переводы с Борисом Дабажаповичем на Байкале несколько лет.Учитель всегда говорил,переводчик главное лицо в учении.

Помню все ваши совместные учения в Москве, и как вы у нас в республике калачакру переводили.Благодарна и сорадуюсь вашим заработанным благим заслугам.
Хочу извинится,что не полностью читала ту тематику о вашем разочаровании в учении,только ту часть ,где о гешела.Мне ссылку дали(я в этот форум не заходила никогда).И извините ,если вас чем-нибудь обидела.Написала соображения моего омраченного ума.

Всякие сплетни ходили еще когда гешела снял монашескую одежду,вроде тех,что здесь пишут.Но мы из уважения к вам обоим(совершенно искренне) и полагаясь на наставления,никогда не вспоминаем о ней.

Еще раз извиняясь,можно ли вас попросить написать в чем суть вашего разочарования в учении?Тут видно не я одна это пропустила.Хочеться понять,может и меня накроет (из-за  отсутствия заслуг из прошлого и плохой практики сейчас).С уважением.

_________________
Незнание законов кармы не освобождает от ответственности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

289971СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 18:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость 8 пишет:
Зная Майю внешне,не вериться,что насильственные действия возможны.Если были,почему в полицию не обратилась?Сразу учеников не поставила в известность(понимаю,женщине не легко на такое решиться,тогда почему сейчас тут пишет).

Так Нико же вполне понятно это объяснила. Полностью доверяла учителю. Ученики прыгали с крыши по слову учителя, а тут всего лишь заняться сексом. Может это типа испытания, проверка, может учитель хочет так создать энергетическую связь, может думала что то не понимаю, может так и надо, Может они будут как Падмасамбхава и Еше Цогьял и тд.
Причем здесь полиция то? В намтарах нет никакой полиции.
И только спустя время пришло понимание банальности той ситуации.


Ответы на этот пост: Лист-на-ветру, Viktoria
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лист-на-ветру



Зарегистрирован: 26.07.2016
Суждений: 12
Откуда: Moscow

289972СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 18:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Так Нико же вполне понятно это объяснила. Полностью доверяла учителю. Ученики прыгали с крыши по слову учителя, а тут всего лишь заняться сексом. Может это типа испытания, проверка, может учитель хочет так создать энергетическую связь, может думала что то не понимаю, может так и надо, Может они будут как Падмасамбхава и Еше Цогьял и тд.
Причем здесь полиция то? В намтарах нет никакой полиции.
И только спустя время пришло понимание банальности той ситуации.
И чистое видение исчезло.. когда женился на другой. Surprised
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viktoria



Зарегистрирован: 27.07.2016
Суждений: 5

289973СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 18:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
гость 8 пишет:
Зная Майю внешне,не вериться,что насильственные действия возможны.Если были,почему в полицию не обратилась?Сразу учеников не поставила в известность(понимаю,женщине не легко на такое решиться,тогда почему сейчас тут пишет).

Так Нико же вполне понятно это объяснила. Полностью доверяла учителю. Ученики прыгали с крыши по слову учителя, а тут всего лишь заняться сексом. Может это типа испытания, проверка, может учитель хочет так создать энергетическую связь, может думала что то не понимаю, может так и надо, Может они будут как Падмасамбхава и Еше Цогьял и тд.
Причем здесь полиция то? В намтарах нет никакой полиции.

И только спустя время пришло понимание банальности той ситуации.
Ужас конечно,что женщины в нашей стране так и относимся к себе,криминал если был,то и наказание должно быть.Кармически хотя так и так будет.И созревают плоды,как у Маи потом,как это ни прискорбно(если это насильственно было).

Про то что "с крыши прыгали",такой неосозанности не помню и не слышала за столько лет,но когда фанатеют,может все возможно.Учитель призывал,наоборот проверяйте все на практике.

Мы все доверяем полностью учителю.Но такого же не было.

Все-таки хотелось бы услышать от бесконечно уважаемой нами Маи ,в чем разочарование именно в учении(а не в учителе)?

_________________
Незнание законов кармы не освобождает от ответственности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

289974СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 19:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Viktoria
Я думаю что в учении, если в нем есть (возможны в принципе) такие учителя.


Ответы на этот пост: Viktoria
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

289975СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 19:37 (8 лет тому назад)    Re: Карманный форум Валерки Павлова Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Сегодня ночью весьма уважаемая мною Майя Малыгина совершила выдающийся coming out: она поведала на БФ историю своего хождения в буддизме. Она рассказала, как пришла в буддизм, отказавшись от всего мирского. Рассказала, как её учитель, наставлявший её жить в отречении и аскезе, через несколько лет сам завёл семью и занялся бизнесом. Поведала несколько весьма нелицеприятных историй про пару-тройку именитых учителей, и про совсем уж отвратительный чёс одного Махапандита в Сочи. Кто хочет узнать, что это за Махапандит - с лёгкостью может погуглить "махапандита в сочи". Но речь сейчас не о нём. И речь даже не о том, что тема живо обросла комментариями. Были среди этих комментариев и не вполне адекватные опусы от экзальтированных шизотериков, возомнивших себя Йогинами. Но на ряду с ними были и умные интересные комментарии. Но всё равно это не главное.
Главное, что нужно обладать очень сильным характером, и быть просто хорошим человеком, чтобы не побояться сказать: "Я прослал 20 лет своей жизни". Это действительно так: не страшно быть муд@ком. Страшно, что другие узнают, что ты муд@к.
И вот, тема не прожила и суток. Её больше нет. Шелудивой ручкой администратор популярнейшего буддийского ресурса стёр её, как стирает преподаватель писанину с классной доски.
Так вот, мне по-человечески, глубоко обидно за Майю. Майя, если ты читаешь этот форум, знай: я очень благодарен тебе, и горжусь твоим поступком.
Валерка Павлов, и тебе пара слов от меня. Я уже говорил это, скажу и снова: ты просто трусливое ничтожество.

И тут снесли тему "Нико"  на дхармаоргру.  ....) Это пять.

Нет отваги признать  себя м. даком,  проблема реальная в 20-ти годах,  которые человек просрал.  Да ты,  мил человек,  не му.дак,  а просто тупой,  если до тебя факт просера важнейшее человеческого ресурса доходил 20 лет.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Последний раз редактировалось: ManiKarnika (Ср 27 Июл 16, 19:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12538

289976СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 19:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если кто-то в 80 лет приедет слушать учения, то ему лектор скажет, чего ты тупой ждал 60 лет? Ппц вы демоны. Даже если и через 20 человек что-то понял - это не повод говорить грубые речи, о практеги чего то там.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Последний раз редактировалось: ТМ (Ср 27 Июл 16, 19:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

289977СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 19:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если кто-то в 80 лет приедет слушать учения, то ему лектор скажет, чего ты тупой ждал 60 лет? Ппц вы демоны. Даже если и через 20 человек что-то понял - это не повод говорить грубые речи.

Ок, не тупой... "Альтернативно одаренный"

Цитата:
Если кто-то в 80 лет приедет слушать учения, то ему лектор скажет, чего ты тупой ждал 60 лет?

Конечно же нет, потому что через десять лет он может понять, что м.дак и "потратил 10 лет своего времени".

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 12 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.475) u0.017 s0.000, 18 0.024 [265/0]