Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карманный форум Валерки Павлова (гневотерапия)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нико



Зарегистрирован: 25.07.2016
Суждений: 75

289923СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лист-на-ветру пишет:
Нико пишет:
Antaradhana пишет:
Тему попросила удалить Нико.

ИМХО не стоило эту тему и поднимать. Нико наверное уже сама это поняла, но как говориться: написанного пером, не вырубить топором, все теперь в курсе.

Почему не стоило? Стоило!!! От своих слов ни разу не отказываюсь. Но тему зафлудили и обгадили под конец. На бф тоже пока остаётся в закрытом виде.
Не стоило. Зачем себя посмешищем выставлять? И жертва насилия и преданная ученица, помчавшаяся на сексуальный зов учителя. В одном флаконе.
Столько лет прошло, а  Вы всё радуете народ своими противоречивыми разоблачениями, даёте пищу для стёба над Вами и Вашими ситуациями.

Ну и что что даю причину для стёба над собой? Вы вон сидите и лелейте свою безупречную репутацию, притворяясь "буддистом" или кто вы там есть на самом деле. На притворстве и лицемерии, а также на лжи самому себе и другим ещё никто не въехал в нирвану. Ничего личного.


Ответы на этот пост: aurum, Лист-на-ветру, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

289925СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нико пишет:

Ну и что что даю причину для стёба над собой?

Вспомнилось про отсечение надежды и страха. Smile

Нико, если разочаровалась в "церкви", так методов-то полно. Вон, последуй совету Хоса, почитай Лонгченпу и покойся в природе ума. Smile Ты, тем более, можешь в оригинале читать! Завидую! Smile

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

289926СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нико, прошу прощения, конечно! Совета ты не просила, но я посоветовал.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Нико
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нико



Зарегистрирован: 25.07.2016
Суждений: 75

289927СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Нико, прошу прощения, конечно! Совета ты не просила, но я посоветовал.

И за это - спасибо!))))


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

289928СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нико пишет:
aurum пишет:
Нико, прошу прощения, конечно! Совета ты не просила, но я посоветовал.

И за это - спасибо!))))

Чуть выше я про "церковь" написал. Можно практиковать вообще с "церковью" и её представителями не соприкасаясь или только изредка. Smile Умище-то всегда при тебе.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лист-на-ветру



Зарегистрирован: 26.07.2016
Суждений: 12
Откуда: Moscow

289931СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нико пишет:


Ну и что что даю причину для стёба над собой?
Понятно, привлечь к себе внимание хоть каким способом. Оно Вам надо?

Ответы на этот пост: Нико
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

289932СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

жаль, что стёрли такую интересную тему Sad

Я так и не успел написать, что придумал новое слово, связанное с сексуальными скандалами, с ламами, и с ламримом - "ламримминг".

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Лист-на-ветру, xormx, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лист-на-ветру



Зарегистрирован: 26.07.2016
Суждений: 12
Откуда: Moscow

289935СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
жаль, что стёрли такую интересную тему Sad

Я так и не успел написать, что придумал новое слово, связанное с сексуальными скандалами, с ламами, и с ламримом - "ламримминг".
Ну ничего. Тему стёрли, а термин останется. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нико



Зарегистрирован: 25.07.2016
Суждений: 75

289936СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 14:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лист-на-ветру пишет:
Нико пишет:


Ну и что что даю причину для стёба над собой?
Понятно, привлечь к себе внимание хоть каким способом. Оно Вам надо?

Не для этого. Внимания к себе у меня всегда было чрезмерно много!))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость 8
Гость


Откуда: Saint Petersburg


289939СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 15:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доброго времени суток всем.Являясь ученицей геше Тинлея хочеться чтоб не было таких постов об учителе.Тем более он наставлял нас не участвовать в таких некрасивых вещах,где одна из сторон не участвует.
.Все мы знаем Гешела и какой гигантский вклад внес в развитие буддизма в России,сколько учений ,наставлений по очищению наших омраченных умов провел и проводит за более 20лет.И Майя тоже в качестве переводчика.То что произошло не стоит муссировать через столько лет.У всех хватает омрачений.Даже у монахов ,пока не достигли нирваны,тем более у мирян.
Сейчас в период упадка учения особенно мы должны вспомнить чему учил наш учитель и применять в миру на практике,не усугубляя шлейф негативной кармы за миллиарды лет.И помнить как редка возможность  родиться просто человеком на примере черепахи,так же редка, как попасть черепахе в ярмо, курсирующем в мировом океане,раз в 100лет всплыв.
И встретиться с учением Будды еще реже,  не у всех благие заслуги созревают(не умаляю достоинства других религий.Там достаточно нравственных последователей,хотя с ошибочными на наш взгляд воззрениями) .А дальше уже и усилия потребуются ,чтоб успешно практиковать.Правильно воспринимать все в мирской жизни,чтоб не впасть в уныние при любых жизненных трудных обстоятельствах.И все время помнить,все что происходит с нами позитивного и негативного,только результат наших же действий и усилий в прошлом и сейчас.Будда говорил,что его учение о страдании и избавлении от него в наших умах.
Даже эта ситуация,которая имела место между учителем и ученицей,результат определенных действий этих двух людей.Каждый получил кармический отпечаток свой.

За 23 года я учителя знаю(не только я и другие сотни тысяч) только как  глубоко нравственного человека с глубокими знаниями по буддийской философии,помогающего нам избавиться от страданий.С уважением.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

289942СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 15:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость 8 пишет:
То что произошло не стоит муссировать через столько лет

То есть, вы доверяете сведениям, данным Нико по поводу происшедшего?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: гость 8
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

289947СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 16:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жена у того геше красивая. Прелестница. А тема бесконечна. *съел чипс  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

289949СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 16:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
жаль, что стёрли такую интересную тему Sad

Я так и не успел написать, что придумал новое слово, связанное с сексуальными скандалами, с ламами, и с ламримом - "ламримминг".

Язык богат и могуч. Старается подобрать термин характеризующий основные черты явления, как феминологизма. Так что разочарую Вас Кира, его давно придумали, это - ламерство.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость 8
Гость


Откуда: Saint Petersburg


289950СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 16:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
гость 8 пишет:
То что произошло не стоит муссировать через столько лет

То е
сть, вы доверяете сведениям, данным Нико по поводу происшедшего?

Думаю,все понимают,насколько это правда,никто сказать не может.Я тем более.Меня там не было.
Все ответы на вопросы в моем посте.Лично я даже не допускаю таких мыслей из уважения к обоим.
Как врач гинеколог с 25летним стажем ,могу из опыта по работе сказать,что жертвы попадают в такие ситуации в основном по своей неосмотрительности(повод дают,остаются вместе и т.д.)кроме откровенных криминальных случаев(в темном безлюдном месте,или малые дети,немощные жертвы и т.д.).Зная Майю внешне,не вериться,что насильственные действия возможны.Если были,почему в полицию не обратилась?Сразу учеников не поставила в известность(понимаю,женщине не легко на такое решиться,тогда почему сейчас тут пишет).Может там другие отношения,надежды возможно были,честно не знаю.

Не хочеться из пустого в порожнее выливать.

Давайте лучше об учении,практике будем говорить на буддийском форуме.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

289951СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 16, 16:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость 8
Я к тому, что у подобного нарушителя самай и параджиков вообще не рекомендуют учиться дхарме. А если вы доверяете сведениям, данным Нико, то учитесь, стало быть, допуская, что ваш учитель — параджик и нарушитель самай.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: гость 8, Нико
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.334) u0.015 s0.000, 18 0.034 [270/0]