Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истина + вещества

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

288356СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 16, 16:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава психонавтам!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





288371СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 16, 20:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечная им память.
Наверх
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

288839СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 16, 11:15 (8 лет тому назад)    Пошлятина Ответ с цитатой

Наркотики ещё никого и ничему не научили. Галлюциногены просто перетряхивают содержимое сознания, ничего к нему не добавляя, образуя в результате унылый в своей повторяемости винегрет. Психоделический стиль - пошлый, примитивный и однообразный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Donnie Darko



Зарегистрирован: 07.09.2014
Суждений: 99

290973СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 16, 08:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зашёл также разговор об одном вещестке (к***мин) эффект от которого описывается как "выход из тела".
но по сути это также является галлюцинацией и к настоящей природе отделения сознания от тела человека не относится, как мне кажется. ведь как может химическое вещество взять и выпнуть из тела нематериальное сознание?


Ответы на этот пост: Dron, мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

290983СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 16, 09:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Donnie Darko пишет:
зашёл также разговор об одном вещестке (к***мин) эффект от которого описывается как "выход из тела".
но по сути это также является галлюцинацией и к настоящей природе отделения сознания от тела человека не относится, как мне кажется. ведь как может химическое вещество взять и выпнуть из тела нематериальное сознание?
А сознание в теле?

Ответы на этот пост: Donnie Darko
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

291000СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 16, 11:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Donnie Darko пишет:
зашёл также разговор об одном вещестке (к***мин) эффект от которого описывается как "выход из тела".
но по сути это также является галлюцинацией и к настоящей природе отделения сознания от тела человека не относится, как мне кажется. ведь как может химическое вещество взять и выпнуть из тела нематериальное сознание?
 А вы знаете какая настоящая природа отделения, а какая  фальшивая?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Donnie Darko



Зарегистрирован: 07.09.2014
Суждений: 99

291141СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 16, 19:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Donnie Darko пишет:
зашёл также разговор об одном вещестке (к***мин) эффект от которого описывается как "выход из тела".
но по сути это также является галлюцинацией и к настоящей природе отделения сознания от тела человека не относится, как мне кажется. ведь как может химическое вещество взять и выпнуть из тела нематериальное сознание?
А сознание в теле?
в том то и дело - я не знаю, могу только предполагать.
если взять как гипотезу что сознание вне тела - то опять же, вопрос - как может это вещество что-то подобное сделать.
по сути это чистая галлюцинация не имеющая ничего общего с реальностью.

я не пытаюсь для себя на корню высечь, себе же доказать что наркотики это плохо.
просто пытаюсь понять логику человек заявляющего что эти препараты показывают то, как оно есть.
ведь будь оно так, какой смысл тогда бы был всей практики, если можно просто закинуться и просветлиться.


Ответы на этот пост: Ёжик, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

291146СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 16, 20:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Donnie Darko пишет:
Donnie Darko пишет:
зашёл также разговор об одном вещестке (к***мин) эффект от которого описывается как "выход из тела".
но по сути это также является галлюцинацией и к настоящей природе отделения сознания от тела человека не относится, как мне кажется. ведь как может химическое вещество взять и выпнуть из тела нематериальное сознание?
А сознание в теле?
в том то и дело - я не знаю, могу только предполагать.
если взять как гипотезу что сознание вне тела - то опять же, вопрос - как может это вещество что-то подобное сделать.
по сути это чистая галлюцинация не имеющая ничего общего с реальностью.

я не пытаюсь для себя на корню высечь, себе же доказать что наркотики это плохо.
просто пытаюсь понять логику человек заявляющего что эти препараты показывают то, как оно есть.
ведь будь оно так, какой смысл тогда бы был всей практики, если можно просто закинуться и просветлиться.

Не научные гипотезы, это фантазии. Разумеется что вещества - галлюциногены. Как и религиозные практики основанные на дыхании, речитативном повторении, голодании, и тд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

292105СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 23:13 (8 лет тому назад)    Не буддизм Ответ с цитатой

http://loveopium.ru/aziya/sadhu.html
http://supercoolpics.com/portrety-naga-sadhu-do-i-posle-rituala/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

292110СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 16, 12:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Donnie Darko пишет:
Donnie Darko пишет:
зашёл также разговор об одном вещестке (к***мин) эффект от которого описывается как "выход из тела".
но по сути это также является галлюцинацией и к настоящей природе отделения сознания от тела человека не относится, как мне кажется. ведь как может химическое вещество взять и выпнуть из тела нематериальное сознание?
А сознание в теле?
в том то и дело - я не знаю, могу только предполагать.
если взять как гипотезу что сознание вне тела - то опять же, вопрос - как может это вещество что-то подобное сделать.
по сути это чистая галлюцинация не имеющая ничего общего с реальностью.
Так любой опыт это чистая галлюцинация, не имеющая ничего общего с реальностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

292141СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 16, 15:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Начиная с ведической сомы (в Ригведе о ней говорится постоянно) до шиваитского чиллума - кто осуждает в индуизме вещества? Не отказывается в рамках своей традиции, а именно что осуждает, вообще?

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Donnie Darko



Зарегистрирован: 07.09.2014
Суждений: 99

292930СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 16, 10:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пообщавшись с этим человеком ещё, я понял что на самом деле ни к чему "одному и тому же" мы с ним не приходим как оказалось...
теперь общаться мне не с кем  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

293255СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 16, 16:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Начиная с ведической сомы (в Ригведе о ней говорится постоянно) до шиваитского чиллума - кто осуждает в индуизме вещества? Не отказывается в рамках своей традиции, а именно что осуждает, вообще?
Ну, то есть вы реально в курсе, где там рамки традиции?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


293261СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 16, 16:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн, у Вас странная тактика. Вы берете явления, которые не нравятся лично Вам - нарабали, вещества и т.п., а потом требуете, чтобы хинду их осуждали. Ну не осуждают, что поделаешь. Думаю, ни для каких хинду (да и просто бывавших в Индии туристов) это не секрет. Дальше то что? Где-то, вероятно, и людоеды остались. Тоже обсудим, что в Новой Гвинее не понимают пустоту пустоты? Не понимают, и самое удивительное - обходятся как-то. Причем обходились уже задолго до Ламы Цонкапы, да и Будды Шакьямуни. Так может, пусть живут спокойно, м?

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

293263СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 16, 17:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Германн, у Вас странная тактика. Вы берете явления, которые не нравятся лично Вам - нарабали, вещества и т.п., а потом требуете, чтобы хинду их осуждали. Ну не осуждают, что поделаешь. Думаю, ни для каких хинду (да и просто бывавших в Индии туристов) это не секрет. Дальше то что?
Дальше ничего, участник явно предпочитает рекламировать мертвых мальчиков и гаш, вместо аргументов Горампы против  Цонкапы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.182) u0.013 s0.002, 18 0.021 [263/0]