Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм без воды

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

283868СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 13:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Elen Kras
Вам очень много всего неизвестно. Вы не умеете думать, вместо этого увлекаясь фантазиями. У вас не развита логика. Вы не умеете решать задачи. Вы просто не понимаете, о чём с вами говорят. И после это вы считаете, что с вами можно серьёзно что-о обсуждать...
Ответ на задачку про Ниагарский водопад: жители деревни говорят с обычной громкостью.
Теперь попробуйте догадаться, почему. Хотя вряд ли у вас получится, в силу обозначенных выше причин.
Читают по губам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

283888СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 14:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Elen Kras
Вам очень много всего неизвестно. Вы не умеете думать, вместо этого увлекаясь фантазиями. У вас не развита логика. Вы не умеете решать задачи. Вы просто не понимаете, о чём с вами говорят. И после это вы считаете, что с вами можно серьёзно что-о обсуждать...
Ответ на задачку про Ниагарский водопад: жители деревни говорят с обычной громкостью.
Теперь попробуйте догадаться, почему. Хотя вряд ли у вас получится, в силу обозначенных выше причин.

1.Вы самый слабый собеседник у меня за последние пол года, что ни тема, то ноль.
2.В задаче нет информации для решения.Учите логику, научный метод)
3.С вас по-прежнему связь этой задачки с невозможностью вечного счастья, иначе это позор просто.И как вы додумались до такого ответа на задачу))
4.И пояснение про динарии.Затем я дам ещё один повод людям улыбнуться вашей некомпетентности.Потому что это вы не знаете о чем там речь)


Последний раз редактировалось: Elen Kras (Чт 16 Июн 16, 14:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

283889СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 14:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Обсуждение демонстрируемых качеств необходимо для привлечения внимания к демонстрируемому. Это один из методов, которые преподавал Будда.
Вы сейчас попытались обратить моё внимание на то, что я указываю на определённые качества оппонента. Спасибо. Я именно это и сделал вполне сознательно.

Будда ещё аргументировал.Что вам не свойственно, а вот стараться не выглядеть слабым вам свойственно.


Последний раз редактировалось: Elen Kras (Чт 16 Июн 16, 14:34), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

283893СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 14:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Фикус пишет:
Обсуждение демонстрируемых качеств необходимо для привлечения внимания к демонстрируемому. Это один из методов, которые преподавал Будда.
Вы сейчас попытались обратить моё внимание на то, что я указываю на определённые качества оппонента. Спасибо. Я именно это и сделал вполне сознательно.
негоже ризы Будды на себя лицемерно напяливать.
Негоже - так не напяливай.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

283896СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 14:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус

И вы так и не обозначали в чем выгода буддизма)Сколько уже страниц у вас на это было, так и на осилили, даже не начали...)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

283898СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 15:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Elen Kras
В задачке есть вводные данные. Решение должно основываться на них. Таковы простые правила решения подобных задачек. Вы, похоже, просто никогда не учились этому, поэтому и не получается. Ничего, не у всех сразу получается.
Раз вы, получив ответ, никак и его не можете сопоставить с темой разговора, то это значит, что вам просто не хватает определённых знаний.
Что ж, мне придётся кое-что вам рассказать.
Жители деревни около Ниагары говорят с обычной громкостью, не смотря на то, что рядом постоянно очень громко шумит водопад, потому, что... не замечают этого шума именно в силу его постоянности.
Это - генеральная особенность нашей психики. Неизменные, постоянные объекты перестают восприниматься, так как не имеют ценности для различающего, дискриминирующего обыденного сознания.
Таким образом, переходя к вашей теме "вечного наслаждения", оно неизбежно оказывается в то же самой зоне "невосприятия", как и шум Ниагары в задачке. Понимаете наконец, в чём тут связь?
Вы спросили, почему буддизм не даёт "механизма достижения вечного счастья". Ответ был дан несколько раз - просто, вы его не поняли. Из чего я делаю вывод, что абстрактные объяснения вам не помогут. Значит, может помочь умозрительный пример. Для этого я привёл задачку про Ниагару. С её помощью вы узнали, что постоянное перестаёт воспринимается, так как обесценивается различающим сознанием.
Буддизм даёт вам другой "инструмент" - обнаружить тот самый "вечный кайф", который вы почему-то перестали замечать.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Elen Kras, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость



Откуда: Wayne


283900СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 15:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Гость пишет:
Фикус пишет:
Обсуждение демонстрируемых качеств необходимо для привлечения внимания к демонстрируемому. Это один из методов, которые преподавал Будда.
Вы сейчас попытались обратить моё внимание на то, что я указываю на определённые качества оппонента. Спасибо. Я именно это и сделал вполне сознательно.
негоже ризы Будды на себя лицемерно напяливать.
Негоже - так не напяливай.
и не напяливаю. только во т - u]Вы сейчас попытались обратить моё внимание на то, что я указываю на определённые качества оппонента. Спасибо. Я именно это и сделал вполне сознательно.[/u] - самсарные пиплы не могут указывать другим на их качества. они пытаются на них навесить свои скелеты.
указывать на недостатки это качество просветленных.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

283903СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 15:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:

указывать на недостатки это качество просветленных.
Вот и не указывай.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость



Откуда: Wayne


283907СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 15:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я и не указываю. я как татарин.
Наверх
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

283911СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 16:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Elen Kras
В задачке есть вводные данные. Решение должно основываться на них. Таковы простые правила решения подобных задачек. Вы, похоже, просто никогда не учились этому, поэтому и не получается. Ничего, не у всех сразу получается.
Раз вы, получив ответ, никак и его не можете сопоставить с темой разговора, то это значит, что вам просто не хватает определённых знаний.
Что ж, мне придётся кое-что вам рассказать.
Жители деревни около Ниагары говорят с обычной громкостью, не смотря на то, что рядом постоянно очень громко шумит водопад, потому, что... не замечают этого шума именно в силу его постоянности.
Это - генеральная особенность нашей психики. Неизменные, постоянные объекты перестают восприниматься, так как не имеют ценности для различающего, дискриминирующего обыденного сознания.
Таким образом, переходя к вашей теме "вечного наслаждения", оно неизбежно оказывается в то же самой зоне "невосприятия", как и шум Ниагары в задачке. Понимаете наконец, в чём тут связь?
Вы спросили, почему буддизм не даёт "механизма достижения вечного счастья". Ответ был дан несколько раз - просто, вы его не поняли. Из чего я делаю вывод, что абстрактные объяснения вам не помогут. Значит, может помочь умозрительный пример. Для этого я привёл задачку про Ниагару. С её помощью вы узнали, что постоянное перестаёт воспринимается, так как обесценивается различающим сознанием.
Буддизм даёт вам другой "инструмент" - обнаружить тот самый "вечный кайф", который вы почему-то перестали замечать.

1.Задачка задачке рознь.Эта сформулирована из рук вон плохо, либо для конкретных людей.А в вашем сопоставлении нет логики равно как и обязанности сильно напрягаться в решении ваших задачек у меня нет.Как я ранее говорил зачем мне искать то что мне неинтересно?)Вы сами этот интерес продолжаете отбивать...
2.Вот видите))А на деле надо знать насколько громко шумит водопад.Я вот там не был равно как вообще у водопадов не был.Он может шуметь так что даже с криком ничего не слышно будет и игнорировать не выйдет.Особенности способности игнорировать шум тоже далеко не очевидны.Равно как и желание племени жить на каком-то конкретном расстоянии от водопада.
3.А)не генеральная, это особенность человека, его мозга, да и то может не каждого.
Б)Учитесь замечать, надо так или иначе решать эту проблему, может даже придётся изменением конструкции, решим и окажемся в вечном раю, все же так просто) просто ещё одно препятствие))
4.Нет, просто вы думали, что дали ответ, но он никуда не годится изначально.
5.Э нет, кайф-это кайф, удовольствие, вечный кайф-это вечный кайф.А говорить, что дескать вечного кайфа быть не может, а потом говорить что невечный кайф - это и есть вечный кайф - это как-то слишком поФикусовски, без логики совсем)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

283914СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 17:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Elen Kras
Как вам угодно

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Elen Kras
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

283924СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 18:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Elen Kras
Как вам угодно

Скука...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

283927СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 19:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

развлеайтесь:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Elen Kras



Зарегистрирован: 30.05.2016
Суждений: 377

283929СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 19:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скучно не будет если фикус объяснит зачем следовать пути Будды если между нирваной и сансарой нет разницы с точки зрения выгоды.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

283931СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 16, 20:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С точки зрения выгоды - незачем, если только ты не беглый тибетский лама.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 15 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.121) u0.013 s0.003, 18 0.031 [262/0]