Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Анализ свободы воли

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frithegar

Суждений: 1193

281386СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:30 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Что же только двойственнен? Бесконечно множественнен. Видите, как Вы накручиваете - и треугольники, и их направления, и аспекты. Вам нравится две категории - их удобно разделять, да.

Но это всего лишь классификация, удобная для обучению одним аспектам и неудобная для изучения других.
Не вылейте с водой ребенка.

Вы боретесь за свою независимость, такое впечатление. Вам нужно больше учиться (в том, о чем говорим), только и всего. Соревноваться я не буду. Кто более крутой парень на деревне. Говорить, пожалуйста

Won Soeng
БТР

Суждений: 6369

281388СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:36 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кто борется за независимость и от чего? Проверьте свое впечатление внимательным исследованием.
Мне не нужно учиться в том, о чем говорим, ни больше, ни меньше, если я непосредственно наблюдаю то, о чем идет речь и я могу это исследовать.

Вы увлечены идеей о том, что могли бы наблюдать непосредственно. Эта увлеченность настраивает Ваш ум на споры.
То, чему нужно действительно учиться - правильное выполнение тренировочных упражнений для развития способностей и правильное применение развиваемых способностей.

Вы же предлагаете коллекционировать заблуждения.

Dron

Суждений: 9324

281393СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:49 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?
Я борюсь за независимость от всего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar

281396СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:51 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Won Soeng пишет:

нирвана?

Dron

281399СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:56 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Dron пишет:
Won Soeng пишет:

нирвана?
Нет мертвый джон леннон в очках.
Наверх
xormx

Суждений: 1714

281401СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:57 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Да какая нирвана... Пустота! Обычный воитель оной, которого она же и юзает Very Happy  Ты можешь не хотеть, не быть, даже не существовать, но всё это будут твои состояния (с) кто то. *троллфейс
Наверх
Won Soeng
БТР

281402СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:58 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Won Soeng пишет:

Вы лишь подбрасываете дрова в огонь зависимости.

Won Soeng
БТР

281403СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:58 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Да какая нирвана... Пустота! Обычный воитель оной, которого она же и юзает Very Happy  Ты можешь не хотеть, не быть, даже не существовать, но всё это будут твои состояния (с) кто то. *троллфейс

Это не пустота, это нигилизм. Привязанность к отрицанию.

Won Soeng
БТР

281405СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:00 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Frithegar пишет:
Dron пишет:
Won Soeng пишет:

нирвана?
Нет мертвый джон леннон в очках.

Это работает, если Вы протягиваете руку тонущему, вытаскиваете и оставляете там, где он способен действовать, а не тянете и тянете без конца по долгому и тягомотному кругу Ваших сомнений.

Frithegar

281406СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:00 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Всякий, и я в том числе борюсь. И вы, не важно, понимаете это или нет. Эта борьба изначальнее понимания, существовала до понимания, является основой всякого развития понимания и сознания. Борьба за независимость моего понимания, моего действия воли на всех планах от противодействия других воль. От их попытки обратить мою волю в их направлении.  

Вы боретесь за независимость вот так:

Won Soeng пишет:
Мне не нужно учиться в том, о чем говорим, ни больше, ни меньше, если я непосредственно наблюдаю то, о чем идет речь и я могу это исследовать. То, чему нужно действительно учиться - правильное выполнение тренировочных упражнений для развития способностей и правильное применение развиваемых способностей.

xormx

281408СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:01 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
xormx пишет:

Это не пустота, это нигилизм. Привязанность к отрицанию.

Полностью с Вами согласен, о мудрейший из практиков.  Smile  Замечу, нигилизму не нужно столько лет учиться. Это уже Архинигилизм. Махдъямика? *пож плеч
Наверх
Won Soeng
БТР

281409СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:04 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вы не понимаете прекращения борьбы, поэтому думаете, что все, как и Вы, способны только бороться.
Когда Вы увидите, что вся вселенная есть лишь иллюзия различающего ума, то обнаружите, что есть покой, в котором прекращается всякая борьба.
И когда Вы это увидите и обнаружите, что можете пребывать в этой безмятежности, позволяя всей вселенной вращаться по своим законам, Вы будете знать, что такое бодхичитта и чем сомнения страдающего борца рождаются и питаются.

Dron

281410СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:05 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Dron пишет:
Won Soeng пишет:

Да, но в зависимости знака и обозначаемого, например - А.
Наверх
Won Soeng
БТР

281412СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:12 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Won Soeng пишет:
Dron пишет:
Won Soeng пишет:

Да, но в зависимости знака и обозначаемого, например - А.

Это не работает, потому что Вы не понимаете применимость метода. Проще говоря - тычете пальцем в небо.

xormx

281413СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:13 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы не понимаете прекращения борьбы, поэтому думаете, что все, как и Вы, способны только бороться.
Когда Вы увидите, что вся вселенная есть лишь иллюзия различающего ума, то обнаружите, что есть покой, в котором прекращается всякая борьба.
И когда Вы это увидите и обнаружите, что можете пребывать в этой безмятежности, позволяя всей вселенной вращаться по своим законам, Вы будете знать, что такое бодхичитта и чем сомнения страдающего борца рождаются и питаются.

А может ему это нравится? Может он извращенец Вон Сонг. А Вы лишаете его такого счастья. Нет уж. Мегатонны слов лучше, имхо. Форум ж. Спор, шум, гам, драк. Пусть расцветают 100 цветов.   Namaste
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.084 (0.241) u0.068 s0.006, 18 0.010 [242/0]