Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Анализ свободы воли

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

281386СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:


Что же только двойственнен? Бесконечно множественнен. Видите, как Вы накручиваете - и треугольники, и их направления, и аспекты. Вам нравится две категории - их удобно разделять, да.

Но это всего лишь классификация, удобная для обучению одним аспектам и неудобная для изучения других.
Не вылейте с водой ребенка.

Вы боретесь за свою независимость, такое впечатление. Вам нужно больше учиться (в том, о чем говорим), только и всего. Соревноваться я не буду. Кто более крутой парень на деревне. Говорить, пожалуйста

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281388СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто борется за независимость и от чего? Проверьте свое впечатление внимательным исследованием.
Мне не нужно учиться в том, о чем говорим, ни больше, ни меньше, если я непосредственно наблюдаю то, о чем идет речь и я могу это исследовать.

Вы увлечены идеей о том, что могли бы наблюдать непосредственно. Эта увлеченность настраивает Ваш ум на споры.
То, чему нужно действительно учиться - правильное выполнение тренировочных упражнений для развития способностей и правильное применение развиваемых способностей.

Вы же предлагаете коллекционировать заблуждения.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

281393СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?
Я борюсь за независимость от всего.

Ответы на этот пост: Frithegar, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

281396СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?
Я борюсь за независимость от всего.

нирвана?

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

281399СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?
Я борюсь за независимость от всего.

нирвана?
Нет мертвый джон леннон в очках.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

281401СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да какая нирвана... Пустота! Обычный воитель оной, которого она же и юзает Very Happy  Ты можешь не хотеть, не быть, даже не существовать, но всё это будут твои состояния (с) кто то. *троллфейс

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281402СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?
Я борюсь за независимость от всего.

Вы лишь подбрасываете дрова в огонь зависимости.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281403СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 14:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Да какая нирвана... Пустота! Обычный воитель оной, которого она же и юзает Very Happy  Ты можешь не хотеть, не быть, даже не существовать, но всё это будут твои состояния (с) кто то. *троллфейс

Это не пустота, это нигилизм. Привязанность к отрицанию.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281405СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?
Я борюсь за независимость от всего.

нирвана?
Нет мертвый джон леннон в очках.

Это работает, если Вы протягиваете руку тонущему, вытаскиваете и оставляете там, где он способен действовать, а не тянете и тянете без конца по долгому и тягомотному кругу Ваших сомнений.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

281406СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?

Всякий, и я в том числе борюсь. И вы, не важно, понимаете это или нет. Эта борьба изначальнее понимания, существовала до понимания, является основой всякого развития понимания и сознания. Борьба за независимость моего понимания, моего действия воли на всех планах от противодействия других воль. От их попытки обратить мою волю в их направлении.  

Вы боретесь за независимость вот так:

Won Soeng пишет:
Мне не нужно учиться в том, о чем говорим, ни больше, ни меньше, если я непосредственно наблюдаю то, о чем идет речь и я могу это исследовать. То, чему нужно действительно учиться - правильное выполнение тренировочных упражнений для развития способностей и правильное применение развиваемых способностей.

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

281408СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
xormx пишет:
Да какая нирвана... Пустота! Обычный воитель оной, которого она же и юзает Very Happy  Ты можешь не хотеть, не быть, даже не существовать, но всё это будут твои состояния (с) кто то. *троллфейс

Это не пустота, это нигилизм. Привязанность к отрицанию.

Полностью с Вами согласен, о мудрейший из практиков.  Smile  Замечу, нигилизму не нужно столько лет учиться. Это уже Архинигилизм. Махдъямика? *пож плеч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281409СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не понимаете прекращения борьбы, поэтому думаете, что все, как и Вы, способны только бороться.
Когда Вы увидите, что вся вселенная есть лишь иллюзия различающего ума, то обнаружите, что есть покой, в котором прекращается всякая борьба.
И когда Вы это увидите и обнаружите, что можете пребывать в этой безмятежности, позволяя всей вселенной вращаться по своим законам, Вы будете знать, что такое бодхичитта и чем сомнения страдающего борца рождаются и питаются.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: xormx, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

281410СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?
Я борюсь за независимость от всего.

Вы лишь подбрасываете дрова в огонь зависимости.
Да, но в зависимости знака и обозначаемого, например - А.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281412СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Кто борется за независимость и от чего?
Я борюсь за независимость от всего.

Вы лишь подбрасываете дрова в огонь зависимости.
Да, но в зависимости знака и обозначаемого, например - А.

Это не работает, потому что Вы не понимаете применимость метода. Проще говоря - тычете пальцем в небо.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

281413СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 15:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы не понимаете прекращения борьбы, поэтому думаете, что все, как и Вы, способны только бороться.
Когда Вы увидите, что вся вселенная есть лишь иллюзия различающего ума, то обнаружите, что есть покой, в котором прекращается всякая борьба.
И когда Вы это увидите и обнаружите, что можете пребывать в этой безмятежности, позволяя всей вселенной вращаться по своим законам, Вы будете знать, что такое бодхичитта и чем сомнения страдающего борца рождаются и питаются.

А может ему это нравится? Может он извращенец Вон Сонг. А Вы лишаете его такого счастья. Нет уж. Мегатонны слов лучше, имхо. Форум ж. Спор, шум, гам, драк. Пусть расцветают 100 цветов.   Namaste


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.983) u0.016 s0.001, 18 0.020 [269/0]