Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Главное отличие буддизма и христианства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

277771СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 15:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:

Согласен с вами. Только я уже давно свой выбор сделал. Мне никем становиться не нужно. )
Я в этой жизни просто присутствую и стараюсь помогать добру.

А что есть добро?
Неее, в человеческом понимании я знаю,,, а в понятии освобожденного?


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277772СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 15:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Ваджрамукха пишет:

Согласен с вами. Только я уже давно свой выбор сделал. Мне никем становиться не нужно. )
Я в этой жизни просто присутствую и стараюсь помогать добру.

А что есть добро?
Неее, в человеческом понимании я знаю,,, а в понятии освобожденного?
Спасение от страданий всех живых существ.
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Витя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Витя
Гость


Откуда: Moscow


277773СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 15:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из того, что множество разных личностей, каждая из которых жёстко не является, совсем никак не является, любой другой личностью из этого множества личностей, так вот из того что множество разных личностей существуют благодаря друг другу, это значит благодаря условиям, из этого вовсе не следует что все эти личности не существуют, или что любая из этих личностей не существует. А так же не следует и то, что какая-либо из этих личностей, является какой-либо другой личностью из этого множества личностей.

А так же не следует и то, что какая-либо личность является какой-либо другой личностью, но является не полностью а на какое-то количество процентов, на 50 %. Не следует, что одна личность это часть другой личности. Всего этого, жёстко не следует. Из правды, а правда существует.  А жёсткость в том, что это, правда. И что там где правда там нет вранья.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

277774СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 15:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чего может желать освобожденный из заключения?  Провернуть свои делишки так, чтобы не поймали снова.  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Витя
Гость


Откуда: Moscow


277775СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 15:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Нирвани пишет:
Ваджрамукха пишет:

Согласен с вами. Только я уже давно свой выбор сделал. Мне никем становиться не нужно. )
Я в этой жизни просто присутствую и стараюсь помогать добру.

А что есть добро?
Неее, в человеческом понимании я знаю,,, а в понятии освобожденного?
Спасение от страданий всех живых существ.
С помощью вранья?

Правда в том, что живые существа, существуют при одном условии, которое является, для их существования, обязательным, необходимым. Это условие заключается в том,что существа существуют, опираясь друг на друга. Взаимо зависимо. Это значит благодаря друг другу. Но из этого вовсе не следует, что они слиты воедино друг с другом, или что они сливаются друг с другом, одно с другим, в то время когда, друг на друга опираются. Этого не следует. И этого нет. А атман, есть.


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277776СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

..."Спустя восемь лет после того, как любезный богам царь был помазан на царствование, благосклонно взирающий захватил Калингу. Сто пятьдесят тысяч человек было угнано оттуда, сто тысяч убито и много тысяч погибло. И теперь, после захвата Калинги, любимец богов усердно занимается проповедью учений Закона, любви к Закону. Печален любимец богов с тех пор, как завоевал Калингу. Ибо неизбежно захват ещё не покорённой страны сопровождается убийством, гибелью или угоном людей. И от этого терзают любимца богов печаль, горестные и тяжелые мысли."

Великий царь Ашока. Который впоследствии принял буддизм.

.... "Вы должны поспешить прийти на помощь, обещанную вами вашим нуждающимся собратьям, живущим на Востоке. Турки, народ персидский, как многие из вас уже слышали, разоряют их [владения] вплоть до самого Средиземного моря, до того места, которое зовется Рукав Святого Георгия 22, что у самых границ Романии, и все больше и больше захватывают христианские земли. И вот уже в седьмой раз разбили они несчастных [христиан], убив и пленив многих из них, разрушив церкви и разорив землю Господа. И если все это так и оставите [безнаказанным], то еще больше христиан подвергнется [нападениям]. С просьбой об этом деле обращаюсь к вам не я, а сам Господь, поэтому призываю вас, провозвестники Христовы, чтобы собрались вы все - конные и пешие, богаты и бедные – и поспешили оказать помощь уверовавшим в Христа, чтобы отвратить, таким образом, то поганое племя от разорения наших земель. Я говорю об этом находящимся здесь, а прочим передам [потом]: так повелел Иисус! Всем тем, кто, отправившись туда, в пути или при переправе, либо же в сражении с язычниками, окончит свою смертную жизнь, то тотчас получит отпущение грехов [своих]. И от того это обещаю всем, собирающимся туда отправиться, что правом таким наделен от Господа. О какой же это будет позор, если племя столь презренное, низменное, прислуживающее дьяволу одолеет народ, наделенный верой во всемогущего Господа и славящийся именем Христа. "

Папа Урбан Второй.

Разница очевидна.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

277777СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Смысл в том, что Бог не отделен от нас, он внутри нас.

В теле, уме, где-то еще?
 
Есть два понятия близких. Божество и Бог.
К божеству можно применить такие понятия как восприятие его индивидуальности. Причем на высших планах такое божество наделяют даже смысловыми именами.
Например Я есть То.  Т.е. в этих сферах ты себя видишь в нем. Что я есть ты.
Например можно даже считать его нашим богом, потому что он находится в сфере  любви и обладает бодхичиттой.

Или например в сферах сансары, божество можно видеть вообще как отдельное от тебя существо, т.к. есть привязка к эго-форме.

Но к Богу абсолюту нельзя относится как к божеству. Он всегда будет над. Т.е. он может открывается только как божество на той сфере, до которой ты смог дойти.
В этом плане он не отделен от нас. Ты его не можешь никак воспринять.
 Если ты сможешь его воспринять, то это значит что он проявлен как божество твоего уровня.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ, Ваджрамукха, Витя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277778СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Витя пишет:


Правда в том, что живые существа, существуют при одном условии, которое является, для их существования, обязательным, необходимым. Это условие заключается в том,что существа существуют, опираясь друг на друга. Взаимо зависимо. Это значит благодаря друг другу. Но из этого вовсе не следует, что они слиты воедино друг с другом, или что они сливаются друг с другом, одно с другим, в то время когда, друг на друга опираются. Этого не следует. И этого нет. А атман, есть.

У многих участников небуддистов присутствует некая "пакостность" обвинить буддиста во лжи. Это потому что господа не буддисты осведомлены о том, что ложь для буддиста не приемлема. И вот пытаются уязвить, правда мимо.
Потому что:
Некто имеющий какой то порок, будет искать аналогичный у других. Закон космоса. Соответственно лжец будет обвинять других - во лжи, похотливый будет обвинять других - в похоти, глупец будет обвинять - в глупости.
Smile

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

277779СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Дэв пишет:
Смысл в том, что Бог не отделен от нас, он внутри нас.

В теле, уме, где-то еще?
 
Есть два понятия близких. Божество и Бог.
К божеству можно применить такие понятия как восприятие его индивидуальности. Причем на высших планах такое божество наделяют даже смысловыми именами.
Например Я есть То.  Т.е. в этих сферах ты себя видишь в нем. Что я есть ты.
Например можно даже считать его нашим богом, потому что он находится в сфере  любви и обладает бодхичиттой.

Или например в сферах сансары, божество можно видеть вообще как отдельное от тебя существо, т.к. есть привязка к эго-форме.

Но к Богу абсолюту нельзя относится как к божеству. Он всегда будет над. Т.е. он может открывается только как божество на той сфере, до которой ты смог дойти.
В этом плане он не отделен от нас. Ты его не можешь никак воспринять.
 Если ты сможешь его воспринять, то это значит что он проявлен как божество твоего уровня.

Это всё демагогия. Дайте однозначный ответ. В теле, уме, где-то еще?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277780СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:

Но к Богу абсолюту нельзя относится как к божеству. Он всегда будет над. Т.е. он может открывается только как божество на той сфере, до которой ты смог дойти.
То есть вы пытаетесь при помощи рассудочного ума наделить этого вашего бога качествами. Я правильно понимаю?...
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Tolyatti


277781СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет такого закона. Врет.  Cool

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

277782СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эх,,, мельтешат муравьишки на комочке в бесконечной бесконечности и думают,,-эх,, каким бы еще способом сдохнуть!?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277783СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Нет такого закона. Врет.  Cool
Докажите  Smile
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

277784СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Это всё демагогия. Дайте однозначный ответ. В теле, уме, где-то еще?
 Не в теле и не в уме.  
Я же подробно написал где.
Попробуйте понять. Разжевал для вас, проглотите уж.

Если вы хотите грубой конкретики, то тело в уме, а ум в Боге.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Ваджрамукха, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

277785СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 16:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раньше говорят по земле ходили Боги..
А кто кому мешает принять в себя закон или еще какую ипостась Единого,, и ее проявлять?!)
Запросто,,просто надо сначала попасть в Нирвану,, чтоб стать НИКЕМ,, чтоб потом проявлять все что угодно.
А тот кто этого не достиг,, если даже попытается ЕГО проявлять,, своим извращенным умишком так все извратит и обезобразит,, что и сам погубит себя и других.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 22 из 44

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.058 (1.012) u0.018 s0.003, 18 0.038 [268/0]