Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Чем Самантабхадра-Самантабхадри отличается от Шивы-Шакти? Пустотой пустоты.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость



Откуда: Grodno


266372СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 16:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Вы сами не понимаете, что пустота отрицается как феномен, как дхарма (смотрите собственное выделение) - пустота не является особой дхармой в ряду прочих дхарм: пустота не является особой дхармой, стоящей за всеми дхармами - подобно тому, как за всем феноменальным стоит ататтва (Парашива).

Пустота не отрицается. А утверждается - как правильный отрицательный вывод, концепт. Laughing
Пустота от самобытия одинакова, приходят Будды или нет. Когда о ней не знают (нет концепта), пустота от самобытия есть.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


266373СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 16:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Пустота от самобытия одинакова, приходят Будды или нет. Когда о ней не знают (нет концепта), пустота от самобытия есть."

Как  и Господь вседержитель. Вне зависимости от того приходят Будды или нет.


Ответы на этот пост:
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

266374СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 16:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Гость пишет:
Вы сами не понимаете, что пустота отрицается как феномен, как дхарма (смотрите собственное выделение) - пустота не является особой дхармой в ряду прочих дхарм: пустота не является особой дхармой, стоящей за всеми дхармами - подобно тому, как за всем феноменальным стоит ататтва (Парашива).

Пустота не отрицается. А утверждается - как правильный отрицательный вывод, концепт. Laughing
Пустота от самобытия одинакова, приходят Будды или нет. Когда о ней не знают (нет концепта), пустота от самобытия есть.

Как абстракция - да. Концепт пустоты верен, к какому бы времени и месту его ни применить.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

266375СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 16:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Цитата:
Со старинной Джонанг (еретической) перепутали.

Бредите. В этом месте почти дословно пересказывается Далай-лама.
Бредите Вы. Пустота в Гелуг - это отсутствие самосущего, при наличии того, что проявляется.

Герман, в гелуг пустота, абсолютная истина есть неутверждающее отрицание. Спорить с этим тоже будете?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Grodno


266377СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 18:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Пустота от самобытия одинакова, приходят Будды или нет. Когда о ней не знают (нет концепта), пустота от самобытия есть."

Как  и Господь вседержитель. Вне зависимости от того приходят Будды или нет.
Господь по ту сторону феноменального, он обособлен, а пустота - только в дхармах. Пустота это дхармы, дхармы это пустота, чего про Бога никогда не скажут.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


266378СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 18:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Гость пишет:
Цитата:
Со старинной Джонанг (еретической) перепутали.

Бредите. В этом месте почти дословно пересказывается Далай-лама.
Бредите Вы. Пустота в Гелуг - это отсутствие самосущего, при наличии того, что проявляется.

Герман, в гелуг пустота, абсолютная истина есть неутверждающее отрицание. Спорить с этим тоже будете?
Неутверждающее самобытие.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


266379СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 18:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Гость пишет:
Вы сами не понимаете, что пустота отрицается как феномен, как дхарма (смотрите собственное выделение) - пустота не является особой дхармой в ряду прочих дхарм: пустота не является особой дхармой, стоящей за всеми дхармами - подобно тому, как за всем феноменальным стоит ататтва (Парашива).

Пустота не отрицается. А утверждается - как правильный отрицательный вывод, концепт. Laughing
Пустота от самобытия одинакова, приходят Будды или нет. Когда о ней не знают (нет концепта), пустота от самобытия есть.

Как абстракция - да. Концепт пустоты верен, к какому бы времени и месту его ни применить.
Если нет философов, нет и абстракций. А пустота есть всегда.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


266380СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 18:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Е.С. Далай Лама ("Буддизм Тибета"):

Что такое пустота, объект этой мудрости?

Пустота это конечная природа всех явлений. Она, например, не возникает благодаря сострадательной деятельности Будд или же благодаря деяниям живых существ. Все явления до единого, в силу самого факта их возникновения, пусты по своей природе. Сутра гласит: "Появляются ли Татхагаты или нет, природа и реальность явлений просто пребывают".


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

266381СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 18:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
aurum пишет:
Гость пишет:
Цитата:
Со старинной Джонанг (еретической) перепутали.

Бредите. В этом месте почти дословно пересказывается Далай-лама.
Бредите Вы. Пустота в Гелуг - это отсутствие самосущего, при наличии того, что проявляется.

Герман, в гелуг пустота, абсолютная истина есть неутверждающее отрицание. Спорить с этим тоже будете?
Неутверждающее самобытие.

Т.е., неутверждающее отрицание не есть пустота и абсолютная истина в гелуг?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: ,
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

266384СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 18:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Е.С. Далай Лама ("Буддизм Тибета"):

Что такое пустота, объект этой мудрости?

Пустота это конечная природа всех явлений. Она, например, не возникает благодаря сострадательной деятельности Будд или же благодаря деяниям живых существ. Все явления до единого, в силу самого факта их возникновения, пусты по своей природе. Сутра гласит: "Появляются ли Татхагаты или нет, природа и реальность явлений просто пребывают".

Далай Лама говорит вам ровно то  же самое, что и я. Но не в к коня корм, видать

Конечная природа, невозникающее - это абстракции. У буддистов. А у теистов это вечносверкающий астральный Шива.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость



Откуда: Grodno


266385СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 19:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Гость пишет:
aurum пишет:
Гость пишет:
Цитата:
Со старинной Джонанг (еретической) перепутали.

Бредите. В этом месте почти дословно пересказывается Далай-лама.
Бредите Вы. Пустота в Гелуг - это отсутствие самосущего, при наличии того, что проявляется.

Герман, в гелуг пустота, абсолютная истина есть неутверждающее отрицание. Спорить с этим тоже будете?
Неутверждающее самобытие.

Т.е., неутверждающее отрицание не есть пустота и абсолютная истина в гелуг?
Неутверждающее отрицание чего конкретно? Самобытия.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Гость






266386СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 19:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Е.С. Далай Лама ("Буддизм Тибета"):

Что такое пустота, объект этой мудрости?

Пустота это конечная природа всех явлений. Она, например, не возникает благодаря сострадательной деятельности Будд или же благодаря деяниям живых существ. Все явления до единого, в силу самого факта их возникновения, пусты по своей природе. Сутра гласит: "Появляются ли Татхагаты или нет, природа и реальность явлений просто пребывают".

Далай Лама говорит вам ровно то  же самое, что и я. Но не в к коня корм, видать

Конечная природа, невозникающее - это абстракции. У буддистов. А у теистов это вечносверкающий астральный Шива.
Поэтому я и считаю, что гуманитарные кафедры нужно разогнать, создав заново на базе естественно-научного образования.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Гость






266387СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 19:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дальнейшую беседу я считаю пустой тратой времени.

Ответы на этот пост: мать моржиха
Наверх
мать моржиха



Зарегистрирован: 13.12.2015
Суждений: 83

266388СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 19:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Дальнейшую беседу я считаю пустой тратой времени.

слава Будде, это случилось!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
шукра
Гость


Откуда: Nayman


266389СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 15, 19:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Господь по ту сторону феноменального, он обособлен".

Так легче считать  вам, не всегда и не везде.

Иисус сказал: Я - свет, который на всех. Я - всё: всё вышло из меня и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.(с)

Здесь в апокрифическом евангелии от Фомы, утверждается обратное.

"Поэтому я и считаю, что гуманитарные кафедры нужно разогнать, создав заново на базе естественно-научного образования."

Вам не нравится слово  абстракция? Т.е. выделение наиболее  существенного и отвлечения от несущественного? Или по вашему пустота  настолько незначительна, что ею можно пренебречь?


"Дальнейшую беседу я считаю пустой тратой времени."

Годами,  длиться пустая трата времени.


Ответы на этот пост:
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 21 из 55

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.135) u0.017 s0.001, 18 0.026 [270/0]