Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему будда не вернулся к мирской жизни после просветления?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

265843СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 13:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ пишет:
Вот, тот же вон соенг, бодхисаттва питерского разлива, занимающийся ИИ. И что, кто-то заметил его прогу распознавания образов? ну не знаю, как там в питерских подворотнях, а недавний международный конкурс таких прог вовсе не вон соенг выиграл

его там и близко не было (второе место заняла прога Гугла, на всякий случай)

Приятно, что Вы не безразличны к моим исследованиям, даже ничего о них не зная Smile

Особенно приятно, что Вы авансом наградили меня званием бодхисаттвы и упомянули к слову в теме о Будде и просветлении.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: ГОСТ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tor
Гость





265846СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 14:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Будде некуда возвращаться. Он достиг невозвращения.
он достиг каммического невозвращения.
в том смысле что КАММА НЕ ВЛАСТНА над его рождением в мире существ.
.... но властен он сам.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

265848СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 14:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он сам? Smile
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tor
Гость





265849СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 15:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Он сам? Smile
именно, поскольку он есть ГОСПОДИН САМОГО СЕБЯ.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
ГОСТ
Гость





265853СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 15:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
ГОСТ пишет:
Вот, тот же вон соенг, бодхисаттва питерского разлива, занимающийся ИИ. И что, кто-то заметил его прогу распознавания образов? ну не знаю, как там в питерских подворотнях, а недавний международный конкурс таких прог вовсе не вон соенг выиграл

его там и близко не было (второе место заняла прога Гугла, на всякий случай)

Приятно, что Вы не безразличны к моим исследованиям, даже ничего о них не зная Smile

знания о ваших исследованиях почерпнуты из ваших же рассказов о них

Цитата:
Особенно приятно, что Вы авансом наградили меня званием бодхисаттвы

никаких авансов - вы сами себя так называли, БТР: "Я - бодхисаттва"

питерский разлив, разумеется, я добавил
Наверх
ГОСТ
Гость





265854СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 16:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

любому нормальному челу очевидно, что это сообщение

Цитата:
Вот, тот же вон соенг, бодхисаттва питерского разлива, занимающийся ИИ. И что, кто-то заметил его прогу распознавания образов? ну не знаю, как там в питерских подворотнях, а недавний международный конкурс таких прог вовсе не вон соенг выиграл

его там и близко не было (второе место заняла прога Гугла, на всякий случай)

было написано без расчета на то, что вон соенг с ним тут же радостно согласится

как вон соенг извивается, реагируя на него, - мне совершенно без разницы
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

265855СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 16:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ, не всех уязвляют саркастические высказывания. Даже если Вам очень хочется Smile Иногда людей нужно просто знать, как достать.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: ГОСТ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

265856СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 16:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Он сам? Smile
именно, поскольку он есть ГОСПОДИН САМОГО СЕБЯ.

Большими буквами - для большей убедительности?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tor
Гость





265860СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 16:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ага. тем кто считает что они всезнающи.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

265861СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 16:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда - это такой кутой ёг, который теперь чё хочет, то и делает - кем хочет, тем и рождается. А не хочет рождаться, так и не рождается. Wink Узнал прикуп и живёт в Сочи.  Twisted Evil
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

265864СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 17:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ага. тем кто считает что они всезнающи.

Кто же считает себя всезнающим? И как Вам стало о них известно? Wink

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ГОСТ
Гость





265865СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 17:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
ГОСТ, не всех уязвляют саркастические высказывания. Даже если Вам очень хочется Smile Иногда людей нужно просто знать, как достать.

эгоцентрическая реакция

Мои исходные посты:

ГОСТ пишет:
Будучи просветленным Будда, по-моему, прекрасно понимал, что царь из него получится посредственный. а вот новую мировую религию не каждый может основать Smile  

ГОСТ пишет:
Вот, тот же вон соенг, бодхисаттва питерского разлива, занимающийся ИИ. И что, кто-то заметил его прогу распознавания образов? ну не знаю, как там в питерских подворотнях, а недавний международный конкурс таких прог вовсе не вон соенг выиграл

его там и близко не было (второе место заняла прога Гугла, на всякий случай)

их два потому, что я как гость не могу редактировать. главная цель второго сообщения - пояснить первое на конкретном примере, конечно, оно может иметь и побочный эффект, понятно, что вон соенг не возрадуется такому описанию

ну с этим уже ничего поделать нельзя, такова правда жизни
Наверх
ГОСТ
Гость





265866СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 17:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

* на конкретном примере, доступном общему обозрению
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

265867СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 18:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ, Вы видно не понимаете, что Ваши выпады тщетны? Smile
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tor
Гость





265869СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 15, 19:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ГОСТ, Вы видно не понимаете, что Ваши выпады тщетны?

хм..
а ваши  актуальны  и приносят пользу окружающим?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.129) u0.012 s0.004, 18 0.022 [262/0]