Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пирокинез и методология 4-х передач (друкпа) кагью

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

252836СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 15, 19:21 (9 лет тому назад)    Пирокинез и методология 4-х передач (друкпа) кагью Ответ с цитатой

Только что нашел в википедии интересную традицию:

Цитата:
Друкпа Кагью  — одно из главных подразделений школы тибетского буддизма Кагью. В настоящее время базируется в Бутане.

Традиция Друкпа Кагью началась с Лингчен Репы (Пема Дордже, 1128—1188), ученика Пхагмо Друкпы. Лингчен Репу часто сравнивают с великим индийским махасиддхой Сарахой. Считается, что они оба достигли реализации мгновенно. Цангпа Гьярэ (Еше Дордже, 1161—1211) был его учеником. Он получил титул первого Друкчен-ринпоче, духовного лидера школы. Именно после него Друкпа Кагью сформировалась как традиция.

Название «Друкпа» (тиб. Друк — дракон) возникло после того, как в монастыре Нам, основанным им между Лхасой и Цурпху в 1205 году, было явление девяти драконов в небесах. Они «проявились» там, где Цангпа Гьярэ собирался «утвердить» своё Ваджрное Место. Этот монастырь стал именоваться Нам Друк, а традиция, основателем которой он стал, — Друкпа Кагью.

Цитата:
Линия Кагью произошла от великого йогина Тилопы (988—1089), который жил в Северной Индии. Тилопа получил четыре особые передачи (тиб. བཀའ་བབས་བཞི་ bka' babs bzhi) и в совершенстве овладел ими. Именно поэтому название «Кагью» иногда интерпретируется как сокращение от «кабаб жии гью па» (тиб. བཀའ་བབས་བཞིའི་བརྒྱུད་པ་ bka' babs bzhi’i brgyud pa) — Линия Четырёх Передач.

Несмотря на то, что имеют место некоторые расхождения в исторических источниках относительно того, какие мастера связаны с той или иной из четырёх передач, большинство соглашаются с тем, что первая из четырёх исходила от Нагарджуны и состояла из двух тантр, «Сангва Дюпа Тантры» (Санскр: Гухьясамаджа) и «Денши Тантры». Она также включает в себя практики, называемые «Иллюзорное Тело» (тиб. སྒྱུ་ལུས་ sgyu-lus) и «Перенос Сознания» (тиб. འཕོ་བ་ 'pho-ba).

Вторая особая передача пришла от Накпопы и включала тантру под названием «Гьюма Ченмо» (Санскр: Махамая), а также практику «Осознанного Сна» (тиб. རྨི་ལམ་ rmi-lam). Третья особая передача пришла от Лавапы. Она включает в себя «Демчок Тантру» (санскр. Чакрасамвара) и практику «Ясного Света» (тиб. འོད་གསལ་ 'od-gsal). Четвёртую передала Кхандро Калпа Зангмо, и она включает тантру, известную как «Гьепа Дордже» (санскр. Хеваджра) и практику «Внутреннего Тепла» («Туммо») (тиб. གཏུམ་མོ་ gtum mo).

Заинтересовали именно эти 4 передачи:
1) "Иллюзорного" тела
2) Осознанного "сна"
3) Ясного света
4) Внутреннего тепла

Существуют ли в сети методология и методы, конкретные алгоритмы данных передач?
Либо чтобы узнать о них нужно непосредственно разговаривать с учителями данной традиции?


Давно еще практиковал это всё по методам людей, которые, в данном воплощении, в основном, не связаны с буддизмом:
Роберт Монро, Карлос Кастанеда, Михаил Радуга и т.д., но это не давало ощутимых результатов. В том числе практиковал йогу по книгам: асаны, пранаямы, - которые так же не давали особо видимых результатов.

Потом я нашел на ютубе человека (я его видел в детстве в своих сновидениях) который демонстрирует пирокинез
Это семейная, китайская, секретная школа. Стал искать алгоритмы практики в сети, начал практиковать. Появилось невидимое, плотное, жидкое тело, которое при мне присутствует всегда и проникает во все "внутренние" и "внешние" материи. И даже простая асана (ваджрасана) приносит результаты, а от бхастрики вообще улетаешь. В том числе получил эффекты всех 4-х перечисленных передач (не не детском уровне), за исключением пирокинеза (который я воспринимаю лишь как индикатор мастерства). Возможно, для этого нужен непосредственный контакт с учителем. Хотя это далеко от меня и стоит не дешево. Либо просто более интенсивная и постоянная практика. Так же есть информация, что он более не обучает, так как на него начали наезжать исламисты.

Была идея самому стать учителем данной школы, но стоит ли наступать на те же грабли...
Без данного индикатора мастерства это так же будет мало кому интересно...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252837СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 15, 19:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Друкпа Кюнле был както замешан в этой традиции?

Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

252839СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 15, 19:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

252841СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 15, 19:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А Друкпа Кюнле был както замешан в этой традиции?
Я не знаю всю линию преемственности школы "Золотой Дракон", так что определить не могу. Этот житель Алматы спас сына одного китайца, и тот, в благодарность, обучил его практикам данной школы, а потом уехал обратно в Китай. В видеоролике его зовут Романом, правда я знаю его настоящее ФИО, но говорить не стану, так как не хочу расхождений намерений с ним и его школой. Правда зачем он в сеть это выложил, если школа позиционируется секретной? И почему школа секретная? Либо с целью доминирования осекречена, либо, наоборот, - с целью обезопасить других. Но если бы он не выложил это в сеть, то я бы продолжал сидеть, читать книги и есть булку с маком.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

252844СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 15, 19:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Samantabhadra, объясните, пожалуйста, Ваш фейспалм в неабстрактной текстовой логике.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

252860СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 15, 20:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шесть йог Наропы или Шаданга-йога-надапада

Цитата:
1) йога внутреннего тепла (санскр. Чандали-Йога, тиб. gtum mo), базовая практика Шести Йог Наропы, в которой преобразуются привычные тенденции к жадности и привязанности и углубляется мудрость союза блаженства и пустоты (шуньята). В йоге внутреннего тепла применяется концентрация на энергетическом центре, находящемся в области пупка;
2) йога ясного света (санскр. Прабхасвара-Йога, тиб. 'od gsal), в которой концентрация на энергетическом центре, находящемся в области сердца, применяется для тренировки осознавания в фазе глубокого сна. Медитирующий практикует, пока не достигает состояния сияющей ясности, в котором все проявления видятся как игра ясности и пустоты (шуньята).
3) йога сновидений (санскр. Свапнадаршана-Йога, тиб. mi lam), позволяющая сохранять осознание на стадии сна со сновидениями. Здесь применяется концентрация на энергетическом центре, находящемся в области горла;
4) йога иллюзорного тела (санскр. Майядэха-Йога, тиб. Гьюлу), посредством которой медитирующий учится видеть все проявления ума в состоянии бодрствования как иллюзорное тело Йидама. Применяется концентрация на энергетическском центре, находящемся в области лба;
5) йога промежуточного состояния (санскр. Антарабхава-Йога, тиб. бардо), используемая для узнавания неразделимости ясности и пустоты (шуньята) в промежуточном состоянии между смертью одного тела и зачатием следующего;
6) йога переноса сознания (санскр. Самкранти-Йога, тиб. pho ba), позволяющая использовать процесс умирания физического тела для достижения Просветления;

Основа, путь и цель этих йог — Махамудра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

252867СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 15, 20:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сам, по книжкам, за пару месяцев... Крутотень, что ж ещё сказать.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

252868СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 15, 21:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Сам, по книжкам, за пару месяцев... Крутотень, что ж ещё сказать.

Это Вы про кого?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

252942СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 15, 01:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=mN3LDZZsyxk
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3649933 - полностью здесь.
Ориандер давно этого чела пиарит(может это он и есть?) еще на форуме  натхов пару лет назад отметился...
стыдно людей обманывать!


Ответы на этот пост: Oriander, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

252949СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 15, 03:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=mN3LDZZsyxk
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3649933 - полностью здесь.
Ориандер давно этого чела пиарит(может это он и есть?) еще на форуме  натхов пару лет назад отметился...
стыдно людей обманывать!

На форуме натхов был, на ариоме был, даже писал сообщения, за которые сейчас может быть стыдно. Всё течёт, меняется. Во-первых: каким образом я его пиарю? Я - не он, ни разу не был в Алмате, не говоря уже о том, чтобы увидеть его вживую и пообщаться. Даже по телефону не общался. Смысл? Если бы он реально хотел себе реализованного ученика, то я был бы перспективным, преданным и успешным учеником, но у меня нет такого количества денег. Более того: недавно на меня вышла девушка из Алматы, которая общалась с ним по поводу проблем с молодым человеком. Я попросил у неё узнать: продолжает ли он заниматься обучением. Она сказала, что он даже не понимает о чем она говорит. Ох пиар дак пиар получается. Хотя не вижу в этом ничего плохого, я желаю ему лишь успехов. Могу вообще дать скайп, если угодно, поразмышляем на тему: кому за что должно быть стыдно. За сообщения на разных форумах, возможно, и стыдно. "Пиар" тут без договорённости, с моей инициативы. А обманывать? Чем я обманул? Я за всё это время никого не обучал, не говоря уже чтобы брать за это деньги. Делаю сайты, на хлеб пока хватает.


Последний раз редактировалось: Oriander (Ср 02 Сен 15, 03:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

252950СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 15, 03:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда я Вас простите совсем не понимаю.Это явный мошенник причем наглядно и комично разоблаченный(см полную версию на рутрекере) а Вы по прежнему продолжаете верить в весь тот бред, что он декларировал(вкл китайца с сыном астральное карате и все прочее).Поистине Вы удивительный человек.

Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

252951СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 15, 03:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Тогда я Вас простите совсем не понимаю.Это явный мошенник причем наглядно и комично разоблаченный(см полную версию на рутрекере) а Вы по прежнему продолжаете верить в весь тот бред, что он декларировал(вкл китайца с сыном астральное карате и все прочее).Поистине Вы удивительный человек.

Читайте внимательно первый пост про исламистов. Все эти разоблачения я видел одним из самых первых (если не первый, так как видеоматериалы были отосланы нескольким людям), но выкладывал их не я, а человек под ником Dagar. Возможно, и поверил бы в данное разоблачение, но "одержимость" уже имело место быть до того, как они появились, со всеми вытекающими эффектами. С тех пор ни разу не болел, не чувствую себя куском мяса и по ночам кайф ловлю, даже не смотря на то, что практикую нерегулярно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

252952СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 15, 03:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Читайте внимательно первый пост про исламистов.
трудно назвать либерального турецкого антиджихадистского проповедника "евроислама" исламистом ну да ладно....
Цитата:
не чувствую себя куском мяса и по ночам кайф ловлю
видимо кайф и не дает видеть очевидного))))уникальный Вы человек))))удачи! больше вопросов не имею)

Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

252953СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 15, 04:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Цитата:
Читайте внимательно первый пост про исламистов.
трудно назвать либерального турецкого антиджихадистского проповедника "евроислама" исламистом ну да ладно....
Цитата:
не чувствую себя куском мяса и по ночам кайф ловлю
видимо кайф и не дает видеть очевидного))))уникальный Вы человек))))удачи! больше вопросов не имею)

Исламист, в моём понимании, - человек, исповедующий ислам. Возможно, я не знаю этимологии этого слова, так что простите.
Представьте, да: ходить телом всю жизнь, после чего в него входит нечто плотное, жидкое, распространяется по всему телу и за его пределами, проходит сквозь стены и левитирует...


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

252986СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 15, 14:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:

Исламист, в моём понимании, - человек, исповедующий ислам. Возможно, я не знаю этимологии этого слова, так что простите.

Не простим. Вместо того чтобы утверждать свое ошибочное понимание и марать лишний раз странички в интернете, почитали бы лучше Википедию.


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.086) u0.016 s0.000, 18 0.020 [266/0]