Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Реальные ванги в России: опасность объясяется, ответственность берётся.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






249093СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 15, 16:00 (9 лет тому назад)    Реальные ванги в России: опасность объясяется, ответственность берётся. Ответ с цитатой

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=24592&page=138&p=717745&viewfull=1#post717745
"Тем временем, учителя, дающие массовые ванги, не объясняют ничего про опасность неправильной практики ваджраяны, не берут на себя никакой ответственности за учеников."

Учителей нужно правильно выбирать. Мне случалось бывать на посвящениях от 2 до 3000 человек, и мне дико слышать, что якобы про опасность и ответственность Ламами ничего не говорилось. Говорилось постоянно. В 1993 году вышла книга Карма Агван Йондан Чжамцо (Джамгон Конгтрул Ринпоче) "Светоч уверенности" - в приложении к которой опубликованы "14 корней и 8 ветвей обетов Ваджраяны" Сакья Пандиты. Ксерокопии разошлись по общинам, и не было человека, который вообще бы ничего не слышал об обетах - если общался с буддистами из общин.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость





249094СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 15, 16:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=24592&page=129&p=716947&viewfull=1#post716947
"О чем это говорит? Например о том, что несмотря на повторяющиеся из раза в раз вопросы, никто не потрудился составить минимальную методичку с указанием атрибутов и прочего."

2001 год: "Принимая посвящение Калачакры" Александр Берзин.
2004 год: "Тексты для ежедневных практикг" Гелонг Тензин Гонпо, Гелонг Тензин Чойзин.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость





249096СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 15, 16:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Текст Сакья Пандиты об обетах Ваджраяны (из "Светоча уверенности") был в Интернет как минимум с 1998 года. Висел на всех сайтах с библиотекой по ТБ. Пройти мимо "14 корней" было технически невозможно, хоть как-то интересуясь вопросом.
Наверх
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

249097СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 15, 16:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, я конечно понимаю доброту админов, но это не значит что нужно превращать форум в помойку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений-Бобр
Гость





249099СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 15, 16:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Е.С. Далай Лама:

"Я всегда говорю однозначно, будь то в Америке или в Европе: "Жители ваших стран не являются традиционными последователями буддизма, вы живете в небуддийских странах. У вас есть собственные религиозные традиции, уходящие корнями в иудаизм и христианство. Гораздо лучше и безопаснее для вас придерживаться своей традиционной религии, нежели переходить в другую веру". Я всегда говорю это очень твердо"

http://www.pravda.ru/news/faith/dialog/14-12-2010/1060930-dalaylama-0/
Наверх
Гость






249105СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 15, 17:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проблемная ситуация - стартовая для критики на БФ - возможна только в случае одиночки, который с живыми буддистами почему-то не общается, в общинах не появляется, книги Е.С. Далай Ламы почему-то игнорирует, и неудачно выбирает Гуру.

Иначе мимо обетов Ваджраяны не пройти.
Не знать про них - это нужно постараться.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость





249154СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 15, 19:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть ли хоть один пример того, что ученик, получивший ванг среди сотен других, в личной беседе просит Ламу объяснить ему практику - а тот отвечает, что мол знать тебя не знаю, никакой ты мне не ученик, ведь ты был на массовом ванге? Нет. Так не бывает.

"Буддийский форум" - специальный ресурс для высасывания из пальца претензий к Ваджраяне.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.490) u0.008 s0.002, 18 0.014 [248/0]