Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

На БФ приписывают Ваджраяне человеческие жертвоприношения. Быть участником БФ - коренное падение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268410СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сейчас повторю.Сто раз.

Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268411СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Требует варны даже от учеников. Классический индуизм, традиционный."

Тогда скажите мне мил человек. КАКОЕ ОТЛИЧИЕ   ВАРНОВОГО БРАХМАНА  ОТ КШАТРИЯ,  ЕСЛИ тот и другой-  ВИРА  В КУЛЕ? ЕСЛИ ОН В КУЛЕ,  ВИРА ОН ВИРА  и пофиг какова его варна, ВАРНОВЫЙ БРАХМАН  может быть просто пашу.
Куларнава-тантра исключает неприкасаемый статус (подобный мусорщикам Мумбаи) как для гуру, так и для учеников.
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268412СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Сейчас повторю.Сто раз.
Не имеет значения. Это Вы в Индии повторите - там Вам объяснят, что к чему.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268413СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Куларнава-тантра исключает неприкасаемый статус (подобный мусорщикам Мумбаи) как для гуру, так и для учеников."

Я не хочу ничего слушать, берём Махапаринирвану и не прыгаем, чтоб как то "потвердить".


Ответы на этот пост:
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268414СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Не имеет значения. Это Вы в Индии повторите - там Вам объяснят, что к чему."

Я беру текст и цитирую, как в Индии не катит.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268415СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Куларнава-тантра исключает неприкасаемый статус (подобный мусорщикам Мумбаи) как для гуру, так и для учеников."

Я не хочу ничего слушать, берём Махапаринирвану и не прыгаем, чтоб как то "потвердить".
Для начала укажите до-британскую традицию, где практикуется только Махапаринирвана-тантра, а остальные тантры отрицаются.
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268416СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маханирвана-тантра, хоте сказать - где она практикуется изолированно? С добританских времён? Если текст вырывается из контекста, и потом к нему, изолированно, выстраиваются произвольные трактовки, это НЕО-индуизм. В средневековой Индии такого не было.
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268417СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Не имеет значения. Это Вы в Индии повторите - там Вам объяснят, что к чему."

Я беру текст и цитирую, как в Индии не катит.
Как в Индии не катит? НЕО-индуизм.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268418СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

""Для начала ..."

Вот на этот вопрос пока не ответите, ничего вам, ваш пустопорожний базар, надоел.

Тогда скажите мне мил человек. КАКОЕ ОТЛИЧИЕ   ВАРНОВОГО БРАХМАНА  ОТ КШАТРИЯ,  ЕСЛИ тот и другой-  ВИРА  В КУЛЕ? ЕСЛИ ОН В КУЛЕ,  ВИРА ОН ВИРА  и пофиг какова его варна, ВАРНОВЫЙ БРАХМАН  может быть просто пашу.

Пошлю  туда, откуда Будды не выводят.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268419СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Требуется, чтоб варна была."

Т.е. Гейтс,  заплатит Индии( купит варну) пару тройку миллионов и станет потомком риши Готамы  и станет гуру и будет всех учить? Для вас сертификат важен, для меня нет.
Для меня сам факт таких вот требований - показатель ложности учения.  Laughing
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268420СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
""Для начала ..."

Вот на этот вопрос пока не ответите, ничего вам, ваш пустопорожний базар, надоел.

Тогда скажите мне мил человек. КАКОЕ ОТЛИЧИЕ   ВАРНОВОГО БРАХМАНА  ОТ КШАТРИЯ,  ЕСЛИ тот и другой-  ВИРА  В КУЛЕ? ЕСЛИ ОН В КУЛЕ,  ВИРА ОН ВИРА  и пофиг какова его варна, ВАРНОВЫЙ БРАХМАН  может быть просто пашу.

Пошлю  туда, откуда Будды не выводят.
Отличие в варне. Она не меняется.
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268421СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оно, конечно, есть санскритизация. Была одна каста неприкасаемых, сто лет мифотворчества, аскезы и пиара - уже признали кшатриями. Но это всё социология, по факту же, есть миф, согласно которому с самого начала были кшатрии, которые во время странствий осквернились, и т.д. и т.п.

Индуизм требует варн. В случае шайвизма и шактизма - варна требуется для становления гуру.
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268422СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это МИФ, что шиваитский и шактистский тантризм ещё в Индии отказался от варн. Это МИФ, всё не так. Только с европейцами произошёл этот отказ, в НЕО-индуистских общинах. Варна в тантризме шиваитов и шактов по-прежнему необходима для становления традиционным гуру.
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268424СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы не эта вот дискуссия http://dharma.org.ru/board/topic6025-3705.html то я и сам бы продолжал находиться в иллюзии, что варна шиваитским и шактистским тантрикам традиционно не нужна. НЕО-индуисты очень убедительны в своих легендах, Индия-то далеко.
Наверх
Гость



Откуда: Novopolotsk


268425СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 16, 02:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заблуждаться не стыдно. Стыдно упорствовать в заблуждении.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 44 из 64

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.739) u0.013 s0.000, 18 0.045 [260/0]