Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

«Четвёртый поворот», Кен Уилбер

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

245130СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 10:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Менский не предлагал сделать ревизию буддизма, и не называл свои идеи новым видом буддизма. То есть, он не бредил, и не строил из себя гуру.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: гости из будущего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гости из будущего
Гость





245131СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 10:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Менский не предлагал сделать ревизию буддизма, и не называл свои идеи новым видом буддизма. То есть, он не бредил, и не строил из себя гуру.

экс-феноменологический феноменолог - несомненно, мастер словоблудия, что-нибудь в свое оправдание всегда скажет

уж, наверное, полупрофи от философии сильно интересна квантовая модель сознания Менского - не верю

причина: до сих пор не открыл спецтему по модели Менского,
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

245132СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 11:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Открывать тему по просьбе хама и тролля?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: гости из будущего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гости из будущего
Гость





245133СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 11:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Открывать тему по просьбе хама и тролля?

хам - это  гиперреакция вашего административного самолюбия и не более того, по-моему, для вашего форума хамство - это вообще норма, имею в виду зарегистрированных

троллить я никого не собирался, это ваша подозрительность

так что как хотите
Наверх
гости из будущего
Гость





245134СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 11:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

уточняю

норма, потому что иначе эрудированная сволочь и хам, ака Вантус, никогда бы не была здесь в админах и модерах, наконец-то от нее избавились
Наверх
гости из будущего
Гость





245135СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 12:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Выглядит как бред.

на мой взгляд, это писал хам, да еще с административным ресурсом

поэтому мне кажется, что тему по модели Менского вам лучше открыть


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

245136СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 12:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гости из будущего пишет:
Выглядит как бред.

на мой взгляд, это писал хам, да еще с административным ресурсом

поэтому мне кажется, что тему по модели Менского вам лучше открыть

Странный вывод в конце.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гости из будущего
Гость





245137СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 15:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ёжик, я очень признателен вам за поддержку меня в том, что фраза о бреде по повду моего первого поста (ничего другого же КИ, точно не прочитал) была написана хамом с административным ресурсом
Наверх
гости из будущего
Гость





245138СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 15:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну а уж вывод, который вас смутил - это мое пожелание
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

245142СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 17:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гости из будущего

Я был бы не против обсудить "модель Менского".  Могу даже открыть соответствующую тему, если вы согласитесь описать эту модель по пунктам.


Смутило меня то, что вы обвиняете в хамстве и некомпетентности администрацию форума, и в то же время обращаетесь к ней с просьбой, или пожеланием выполнить то что вам интересно.

А почему вы сами не откроете тему? Или гость это не может?


Ответы на этот пост: гости из будущего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

245143СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 17:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Бред" - это не про заглавный пост, а про содержание предмета, предложенного в нем к обсуждению.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

245144СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 17:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Вы прочитали уже книжку мистера Вилбера и классифицировали её содержание? Или классификация призведена по принципу "не читал, но осуждаю"?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

245145СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 17:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Вы прочитали уже книжку мистера Вилбера

Просмотрел.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гости из будущего
Гость


Откуда: Amsterdam


245146СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 17:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
гости из будущегоСмутило меня то, что вы обвиняете в хамстве и некомпетентности администрацию форума

в некомпетентности администрацуию форума я не обвинял

Цитата:
, и в то же время обращаетесь к ней с просьбой, или пожеланием выполнить то что вам интересно.

Нет, это КИ в этой теме заметил, что ему интересна модель Менского

Цитата:
А почему вы сами не откроете тему? Или гость это не может?

я уже открывал тему "Сознание в буддизме и квантовой физике - круглый стол в ИФ РАН", в материалах этого круглого стола доклад Менского тезисно изложен
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

245147СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 15, 18:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гости из будущего пишет:


по привычке и из благодарности за прошлую помощь все еще сюда заглядываю, но, похоже, что эта привычка стала уже вредной...

Вы думаете, что кому-то нужно ваше сюда заглядывание? Если хотите развеять сомнения, можно провести опрос Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.855) u0.010 s0.003, 18 0.020 [261/0]