Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Выбор браслета на руку


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laurel



Зарегистрирован: 10.02.2015
Суждений: 1

232368СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 15, 10:35 (9 лет тому назад)    Выбор браслета на руку Ответ с цитатой

Здравствуйте! Скажу сразу, я не являюсь буддистом. Но мне нравятся украшения на тему буддизма. В частности, хочу выбрать себе браслет на руку, но столкнулся с большим разнообразием. Не знаю что выбрать. Есть браслеты бусиной в виде Будды, есть в виде улыбающегося Будды, есть в виде слона и знака лотоса. Есть изделия из агата, тигрового глаза или дерева. Например вот такого плана:



Скажите, имеют ли значения подобные элементы в браслете? Что означает наличие красной и бирюзовой бусины? Буду рад любым советам.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

232566СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 15, 19:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а какая разница, раз не буддист, выбирай что нравится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

232569СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 15, 19:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Что нравится" - правильно. Будете иметь склонность к тому, с чем больше "кармические связи"
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

232664СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 15, 22:52 (9 лет тому назад)    Re: Выбор браслета на руку Ответ с цитатой

Laurel пишет:
Здравствуйте! Скажу сразу, я не являюсь буддистом. Но мне нравятся украшения на тему буддизма. В частности, хочу выбрать себе браслет на руку, но столкнулся с большим разнообразием. Не знаю что выбрать.
Оба, если рук не жаль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

232775СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 15, 15:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

  1)Каменные бусины: +красивые, твердые, чистые; - режут шнур поэтому часто обрываются, тяжелые.
  2)Кость яка: +легкие, практичные, твердые; -нечистые (неизвестно от чего зверюга померла), бывает некачественный пористый материал.
  3) Семена лотоса (похожи на фасоль), всякие рудракши, семена бодхи (похожи на жёлуди) и т.д.: +эстетически приятные, духовно мотивированы (семена бодхи это ж не хухры-мухры); -непрактичные, покрываются грибком и т.д. могут развалится.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

232801СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 15, 11:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
  1)Каменные бусины: +красивые, твердые, чистые; - режут шнур поэтому часто обрываются, тяжелые.
  2)Кость яка: +легкие, практичные, твердые; -нечистые (неизвестно от чего зверюга померла), бывает некачественный пористый материал.
  3) Семена лотоса (похожи на фасоль), всякие рудракши, семена бодхи (похожи на жёлуди) и т.д.: +эстетически приятные, духовно мотивированы (семена бодхи это ж не хухры-мухры); -непрактичные, покрываются грибком и т.д. могут развалится.

Неужели, во время носки прямо покрываются, грибком, рудракши?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

232841СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 11:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
3) Семена лотоса (похожи на фасоль), всякие рудракши, семена бодхи (похожи на жёлуди) и т.д.: +эстетически приятные, духовно мотивированы (семена бодхи это ж не хухры-мухры); -непрактичные, покрываются грибком и т.д. могут развалится.

Не знаю, где нужно хранить чётки, чтобы они покрылись грибком и развалились. У меня пять лет уже чётки из так называемых «семян бодхи», единственное, что уже два раза разваливалось — это шнур.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

233080СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 15, 21:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все органическое покрывается грибком. Даже Ленин в мавзолее плесневеет. Мы же живем не в астральном мире. Все  семена растений взаимодействуют с влагой. То есть - прорастают, набухают и т.д. Для того, что бы этого не случилось применяют яды. А вот какие именно? Тут интересно. Может быть мышьяк или формалин? Надо проверить четки из семян на хим. анализ.
Лично я считаю, что самый оптимальный вариант это кость яка. Хоть и не известно, от чего зверюга померла, но этот материал самый практичный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

233083СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 15, 22:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иногда раскалывается. Кроме того в различных тантрах есть пожелания по поводу материала четок.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

233110СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 15, 05:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыш тыш, Ленин вечно живой. Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

233229СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 00:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


При переходе в состояние просветления? Ну, так там, в тамбуре по громкой связи скажут, что надо и чего не надо делать. Но сначала надо не забыть надеть скафандр. А то был у нас один такой, без скафандра решил. Ну, или, может, не решил, или не он решил... В общем, после того никто без скафандра в переход не входит.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Серый
Гость





241001СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 15, 10:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Браслеты можно подбирать либо целиком, либо составлять бусинами. Своей любимой подбирал здесь http://catalogue.technoportal.ua/braslety.html . Осталась довольной... Как и я в принципе)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.334) u0.009 s0.002, 18 0.016 [256/0]