Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сбор средств для проведения ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербурге в 2015 году

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кунзанг Янгдзом



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 129

238936СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 15, 22:18 (9 лет тому назад)    Сбор средств для проведения ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербурге в 2015 году Ответ с цитатой

Дорогие друзья!
Это письмо-объявление о сборе средств на приезд Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербург в сентябре (15-22 сентября 2015 года) с продолжением учений из цикла Кхандро Туктик.
Перепост приветствуется!

Для проведения ретрита в этом году есть серьезные финансовые препятствия. Если в прошлом году орг. взносами было собрано 220 тыс. руб., а потребовалось 270 тыс. (недостающую разницу оплатили организаторы ретрита), то в этом году в связи с изменившимся курсом доллара к рублю наш ретрит потребует сумму минимум 450 тыс. рублей (прилагаю приблизительную смету расходов). Если Вы заинтересованы в том, чтобы ретрит состоялся и Вы можете перечислить какие-либо средства для покрытия расходов на его проведение, прошу откликнуться. Тогда я размещу банковские реквизиты для перечисления средств, о поступлении которых буду в этом Вас информировать. Если до середины мая сможем собрать 100 - 150тыс., я тогда возьму на себя ответственность за остальные финансовые риски и приглашу к нам Ринпоче. Если же всю сумму собрать не удастся, то полученные средства будут возвращены или по согласованию с Вами сделаем подношение Ринпоче на строительство ретритного центра в Непале, а пригласим его к нам в следующем году.  Может быть, у Вас есть другие предложения? Тогда пишите, звоните. У нас есть 1,5 мес. Надеюсь, что совместно все мы сможем сложить и провести ретрит. Не смотря ни на что, прошу продолжать выполнять Нёндро.

Остаюсь, с уважением и любовью и надеждой на Ваше понимание, Лариса Сидельникова. Тел. связи +79219009760. e-mail gedrolma@yandex.ru

Приложение:
Приблизительная смета на проведение ритрита:
1. Авиа перелеты Ринпоче и его супруги из Лос-Анжелеса в Спб - 60тыс. х 2=120тыс. (Сумма меняется в зависимости от количества принимающих сторон в турне Ринпоче по Европе/ СПб).
2. 2 визы в Россию: 2 х 300долл. = 36 тыс. руб.
З. Регистрация: 650 х 2=1300.
4. Переводчик 700х7 дней=42тыс.
5. Размещение переводчика 2,2тыс. х 7дней=15400.
Далее по смете: 1-ые 5 пунктов - 214400руб.
6. Проживание Ринпоче: а) у меня - бесплатно, но нужен повар, чтобы готовить еду 3р.в день . Найдем ли и за сколько? б) гостиница с завтраком - 80тыс. в) домик- 30-40тыс. Нужен повар!
7. Питание: с поваром - 25-30тыс, в ресторане -50. Итак: еще от 70 до 120 тыс.
8. разные мелочи, хозяйственные принадлежности, тапочки, полотенца, цветы и пр., трансфер в аэропорт..
9. Само подношение - в прошлом это было не менее 2100долл. (120тыс?)

Итого: минимум  450 тысяч рублей. И еще нужны тексты на 30-40чел.
Для перечисления пожертвований денежных средств на проведение ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Спб в сентябре сообщаю реквизиты счета для зачислений:  Сидельникова Лариса Юрьевна, Северо-Западный Банк ОАО "Сбербанк России" г. Санкт-Петербург, на карту  63900255 9016451575.  Прошу осуществлять перевод обязательно с отметкой "на ретрит" и указывать фамилию/имя отправителя (если это не возможно, прошу написать мне на эл. почту или позвонить, чтобы сообщить сумму и от кого поступит перевод).


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

239218СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 15, 19:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно немного вопросов к организаторам?

1) Стоимость визы. Если верить сайту консульства России в США, стоимость оформления визы составляет 160$. В этом можно убедиться на сайте консульства: http://www.ruscon.org/docs%20from%20site/Tarif2014.pdf Откуда возникла стоимость 300$ за визу?

2) Наличие супруги в турне прямо вот так необходимо?

3) Гостиница с завтраком 80 т.р. на неделю это получается 11 т.р. в день. Поскромнее ринпоче жить не может? Уверен, что за 100$ в день можно снять вполне достойные 3-4** Я даже могу в этом посодействовать, у меня есть партнерские скидки в одном неплохом отеле в центре.

4) Билет аэрофлотом в один конец стоит 33 т.р., в оба конца - 37 т.р. Откуда взялось 60 т.р. - не понятно.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

239221СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 15, 20:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Красиво жить не запретишь!
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

239222СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 15, 20:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так приезд в сентябре, а за это время рубль-доллар-евро не предсказуемы, поэтому и расклад с запасом, наверное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

239268СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 10:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже не смотря на возможный рост или падение курса, я не понимаю причем тут жена? Я когда вожу группу туристов по Тибету, жену и детей с собой не вожу (хотя хочется, ага). Если я попрошу своих клиентов оплатить их перелеты и прочие текущие расходы, то они меня, боюсь, не поймут.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

239279СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 11:44 (9 лет тому назад)    Re: Сбор средств для проведения ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербурге в 2015 году Ответ с цитатой

Кунзанг Янгдзом пишет:

4. Переводчик 700х7 дней=42тыс.

Как-то непонятно. Ведь 700х7=4900. Откуда 42 тыс.?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

239281СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 11:49 (9 лет тому назад)    Re: Сбор средств для проведения ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербурге в 2015 году Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Кунзанг Янгдзом пишет:

4. Переводчик 700х7 дней=42тыс.

Как-то непонятно. Ведь 700х7=4900. Откуда 42 тыс.?

Видимо, 700 за час и по 7 часов в день за неделю.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

239282СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 11:57 (9 лет тому назад)    Re: Сбор средств для проведения ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербурге в 2015 году Ответ с цитатой

aurum пишет:
Samantabhadra пишет:
Кунзанг Янгдзом пишет:

4. Переводчик 700х7 дней=42тыс.

Как-то непонятно. Ведь 700х7=4900. Откуда 42 тыс.?

Видимо, 700 за час и по 7 часов в день за неделю.

Так это будет 34300. Все равно непонятно - это в Питере переводчики так зарабатывают что-ли?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

239284СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 12:06 (9 лет тому назад)    Re: Сбор средств для проведения ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербурге в 2015 году Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
aurum пишет:
Samantabhadra пишет:
Кунзанг Янгдзом пишет:

4. Переводчик 700х7 дней=42тыс.

Как-то непонятно. Ведь 700х7=4900. Откуда 42 тыс.?

Видимо, 700 за час и по 7 часов в день за неделю.

Так это будет 34300. Все равно непонятно - это в Питере переводчики так зарабатывают что-ли?

Ошибся чуть))
А по поводу цены, то дело ж добровольное. И деньги очень нужны, видимо. Как в анекдоте про мужика, продающего петуха за 100 000.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

239288СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 13:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот толмачу платить - надо! На этом жмотится большой грех! Чтобы хорошо знать и качественно переводить, человек должен в этом жить постоянно и постоянно совершенствоваться (тибецкий, это вам совсем не англ), что накладывает определенную специфику в образ жизни толмача. Приезды-уезды-переводы не так часто бывают, а человеку надо питаться хотя бы раз в 2 дня.
_________________


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

239291СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 14:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Вот толмачу платить - надо! На этом жмотится большой грех! Чтобы хорошо знать и качественно переводить, человек должен в этом жить постоянно и постоянно совершенствоваться (тибецкий, это вам совсем не англ), что накладывает определенную специфику в образ жизни толмача. Приезды-уезды-переводы не так часто бывают, а человеку надо питаться хотя бы раз в 2 дня.

Вон оно что, а я то грешным делом с чего то решил, что раз Ринпоче живет в ЛА, то по английски умеет Rolling Eyes Иначе, конечно, переводчик будет дорогОй. И все же, непонятна выкладка 700х7 дней=42тыс. Прямо загадка)


Ответы на этот пост: Отец Ондрий, Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

239292СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 14:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Вон оно что, а я то грешным делом с чего то решил, что раз Ринпоче живет в ЛА, то по английски умеет Rolling Eyes
Совсем не обязательно. И владеть англ. на уровне "пересказать ритуал ванга" и прочитать лекцию по той же  мадхъямаке - сильно разные вещи и часто в этом случае ламы "владеющие" англ. переходят на тиб.. Вы видимо не очень в курсе. В РФ вот живут некоторые ламы уже десятилетиями, даже имеют гражданство, но русский на нормальном уровне так и не удосужились выучить помимо простого джентельменского набора "панятна, да? ясна, да? карашё карашё! спасиба!" (С)

Samantabhadra пишет:
Иначе, конечно, переводчик будет дорогОй. И все же, непонятна выкладка 700х7 дней=42тыс. Прямо загадка)
вам денег толмачу жалко или вы за арифметику переживаете? Ну считайте что это чаевые.))
_________________


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

239293СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 14:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А чего тут возмущаться-то? Никого насильно платить не заставляют же!)) Дело добровольное!
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

239294СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 14:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
вам денег толмачу жалко или вы за арифметику переживаете? Ну считайте что это чаевые.))

Да мне вообще без разницы, я не собираюсь посещать это мероприятие, но этот расчет взрывает мне мозг Shocked


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

239295СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 14:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Да мне вообще без разницы, я не собираюсь посещать это мероприятие, но этот расчет взрывает мне мозг Shocked
Ну тут скорее беда именно с арифметикой. Что до остального, aurum верно сказал - никто никого не загоняет насильно. Я же обратил внимание только на смету переводчика - зная очень близко образ жизни и месячные какбэ "доходы" некоторых переводчиков с тиб. (лучших по РФ я бы сказал), считаю что смета на толмача еще крайне низкая. 42т.р это вообще адЪ, когда у тебя таких мероприятий ну пусть хотя бы 10 в году да еще в разных городах. Разумеется, при таком режиме о некоей регулярной светской работе где-то еще (для элементарного самообеспечения) речи не идет вообще либо она весьма затруднительна в финансовом и организационном плане.
_________________


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.840) u0.016 s0.000, 18 0.013 [266/0]