Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

интересный факт (статуя на Марсе)


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

235091СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 15, 16:56 (9 лет тому назад)    интересный факт (статуя на Марсе) Ответ с цитатой

Вот фрагмент из фильма "Кто не пускает нас на Марс?" Это статуя на Марсе
А вот изображение Каннон
То же изящество,та же грация.....
А вот Блавацкая Е П 3 том тайной доктрины  "Шлока 3
Тогда звучным голосом Гуань-Инь изрекла это Слово. Оно сотрясло небеса и вновь открыло путь между огненной Красной Звездой и Звездой, очищенной от своей черноты.Шлока 4
Сказал Он Святым: «Соберите Свои сонмы и устройте достойные обиталища для Ангелов Гласа. Они поведут возрождённых Сынов Воли и Йоги по пути, открытому Мной, дабы те смогли населить огненную Красную Звезду новой расой. Дангма откроет их глаза сиянию скрытого пути».

_________________
созерцающая звуки мира


Последний раз редактировалось: зар (Вт 10 Мар 15, 09:30), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

235093СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 15, 19:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://lurkmore.to/Чудинов
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

235404СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 15, 22:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

всё понял, Будда был марсианин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

235418СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 15, 03:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эх гулять так гулять
--------------------

Официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни. По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории "Древней Украины".

"Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина)", - пишет ученый. По его словам, потомки будинов до сих пор проживают на территории Сумской и Черниговской областей, а также близлежащих к ним белорусских и российских земель.

Как отмечает информагентство "Новый регион", это не первый подобный материал Бебика, опубликованный в газете "Голос Украины". Ранее, в частности, он утверждал, что Иисус Христос по происхождению тоже был украинцем.

http://lenta.ru/news/2009/03/12/ukr/
---------------

Хорошо бы раздел анекдоты сделатьSmile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235719СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 15, 20:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня мама с Черниговской области, в детстве много раз там бывал. Smile
В 6 лет (там как раз) привиделся под утро призрак - потом больше года просто дико боялся темноты, бабка и мать спали с обоих сторон от меня (поперек кровати).  Никто нигде (после врачей бабок восемь наверное) помочь не мог, я уже разуверился. Через год - опять там - одна "отшептала", процедуру напрочь не помню, но удивление - почему мне не страшно, ведь ночь, темень вокруг - до сих пор помню, вечером я не верил, что поможет. А потом ходил к ней в гости, она конфетками меня угощала и разрешала на балалайке поиграть "это сына, я никому не даю, но тебе можно". А когда она умерла, то по приезду за мной какие-то бабки пришли, долго уговаривали "моих" - та просила перед смертью, чтоб меня к ней на могилу привели.
С тех пор "как бабка отшептала" ничего не виделось (звериноголовые всякие на тиб тханках - почти узнаю родных, с детства помню Smile А от испуга я до сих пор даже вздрогнуть не могу как все люди - Во как!

Кстати, "протоукраинское наследие" Киевской Руси в буддизме хорошо просматривается - все та же раздробленность, нежелание объединиться   Smile

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

235735СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 15, 10:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только не "прото-украинское", а "крипто-украинское". Smile  Киевская Русь насаждена была скандинавами всё ж таки, из Новагорода приплывшими.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235743СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 15, 15:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Только не "прото-украинское", а "крипто-украинское". Smile  Киевская Русь насаждена была скандинавами всё ж таки, из Новагорода приплывшими.

Дело было в селе Гремяч, Новгород-Северский район. Великий Новгород (Александра Невского) значительно северней, туда татаро-монголы даже не пошли. Князь Игорь выступал из Новгород-Северского. Во всех подробностях не знаком, считал раньше, что да, позвали когда-то пару лыцарей - для кровей княжеских - Рюрики получились. Почему из "Новагорода"? Вроде прямиком от викингов

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.035) u0.010 s0.001, 18 0.011 [249/0]