Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение по работе форума буддийского сообщества Дхарма

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

229892СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 08:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Нет там обобщённо подано. "Тибетские ламы в династию Юань", "О исторической значимости ламаизма"

Это про какие и где сообшения речь?

Это в разделе дискуссии.

А ссылки на сообщения дать можете?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229910СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 10:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
Нет там обобщённо подано. "Тибетские ламы в династию Юань", "О исторической значимости ламаизма"

Это про какие и где сообшения речь?

Это в разделе дискуссии.

А ссылки на сообщения дать можете?

http://dharma.org.ru/board/post222531.html#222531
http://dharma.org.ru/board/post222645.html#222645

http://dharma.org.ru/board/post227982.html#227982
http://dharma.org.ru/board/post227990.html#227990
http://dharma.org.ru/board/post228200.html#228200
http://dharma.org.ru/board/post228207.html#228207

http://dharma.org.ru/board/post212273.html#212273
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

229914СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо прав. Вантус (и еще пару человек) откровенно нагнетают, обобщая, что все тибетские учителя, скажем так, не праведники.

Как я уже писал, очень легко найти статьи о случаях, к примеру, сексуального насилия над детьми среди монахов в тхеравадинских странах, разместить тему "Педофилы-монахи в тхеравадинских странах" (по типу стыдливо перименованной уже темы Вантуса Дорже Ликпы "Гомосеки в рясах") и периодически писать переводы на тему, подогревая тему издевательскими комментариями. А на возмущение других картинно сетовать: "Не любят правду-матушку, ну что за народ?!" И посмеиваться, мол, эти монахи еще других учат нравственности.
Что поделать, у кого-то свербит на тему постоянного педалирования темы педерастии монашества и лам.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Пт 16 Янв 15, 11:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

229917СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо, так где же именно обобщение на всех тибетских монахов, что они нарушают запрет об отверстиях? Где?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229919СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо, так где же именно обобщение на всех тибетских монахов, что они нарушают запрет об отверстиях? Где?

Извините, конечно, но протрите свои очки.


Ответы на этот пост: aurum, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

229920СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо, так где же именно обобщение на всех тибетских монахов, что они нарушают запрет об отверстиях? Где?

Извините, конечно, но протрите свои очки.

Даже если вы пост конкретно укажете, то последует вопрос: "А что же там оскорбительного?"

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

229921СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо, так где же именно обобщение на всех тибетских монахов, что они нарушают запрет об отверстиях? Где?

Извините, конечно, но протрите свои очки.

Я прочитал сообщения, но не нашел такого. Дайте точную цитату, в которой, на ваш взгляд, сделано подобное.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

229922СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо, так где же именно обобщение на всех тибетских монахов, что они нарушают запрет об отверстиях? Где?

Извините, конечно, но протрите свои очки.

Даже если вы пост конкретно укажете, то последует вопрос: "А что же там оскорбительного?"

Речь не про оскорбления, а про обобщения отдельных фактов на всю традицию. "Там все такие" - примерно в таком смысле.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Пт 16 Янв 15, 11:19), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229923СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо, так где же именно обобщение на всех тибетских монахов, что они нарушают запрет об отверстиях? Где?

Извините, конечно, но протрите свои очки.

Даже если вы пост конкретно укажете, то последует вопрос: "А что же там оскорбительного?"

Речь не про оскорбления, а про обобщение отдельных фактов на всю традицию.

Обобщение сформулировано в самом названии тем и далее постоянно педалируется в темах.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

229925СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
aurum пишет:
Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо, так где же именно обобщение на всех тибетских монахов, что они нарушают запрет об отверстиях? Где?

Извините, конечно, но протрите свои очки.

Даже если вы пост конкретно укажете, то последует вопрос: "А что же там оскорбительного?"

Речь не про оскорбления, а про обобщение отдельных фактов на всю традицию.

Обобщение сформулировано в самом названии тем и далее постоянно педалируется в темах.

В названии нет никакого обобщения. Насчет "педалируется" - давайте конкретные фразы. Иначе это выглядит голословным обвинением. Да, в темах есть неприятное, и они могут быть оскорбительными для кого-то, но мы сейчас обсуждаем конкретное обвинение. Пока что, доказательства не приведены.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229927СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Вантус пишет:
Думаю - а не издать ли мне книжицу "Скверна и нечистота тибетских лам и иных бонз"? Собрать туда все кулстори, что я тут и не только писал, и опубликовать во имя мировой справедливости. Думаю, добра надолго и на всех хватит.
Вы не думайте, я ничего против разврата и вымогательства не имею. Нехай. Но когда вымогатели и развратники начинают учить всех праведной жизни, это выглядит забавно.
Думаю, пора бы немного помазать великих волшебников и мудрецов, волшебства и мудрости которых никто не видел, достойным случая мѵром. Ибо золотая парча, дудки и толпы слабоумных почитателей - еще не волшебство и не мудрость.

Это что?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

229930СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:


Вантус пишет:
Думаю - а не издать ли мне книжицу "Скверна и нечистота тибетских лам и иных бонз"? Собрать туда все кулстори, что я тут и не только писал, и опубликовать во имя мировой справедливости. Думаю, добра надолго и на всех хватит.
Вы не думайте, я ничего против разврата и вымогательства не имею. Нехай. Но когда вымогатели и развратники начинают учить всех праведной жизни, это выглядит забавно.
Думаю, пора бы немного помазать великих волшебников и мудрецов, волшебства и мудрости которых никто не видел, достойным случая мѵром. Ибо золотая парча, дудки и толпы слабоумных почитателей - еще не волшебство и не мудрость.

Это что?

Вот именно в этом и только сообщении о ненаписанной книжке, вы где-то и увидели то, что назвали: "Выдавать отдельные нарушения отдельных представителей линии за общее правило и закономерность"? Из-за этого и устроили весь сыр-бор? Вас оскорбило само намерение написать такую книжку?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229933СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:


Вантус пишет:
Думаю - а не издать ли мне книжицу "Скверна и нечистота тибетских лам и иных бонз"? Собрать туда все кулстори, что я тут и не только писал, и опубликовать во имя мировой справедливости. Думаю, добра надолго и на всех хватит.
Вы не думайте, я ничего против разврата и вымогательства не имею. Нехай. Но когда вымогатели и развратники начинают учить всех праведной жизни, это выглядит забавно.
Думаю, пора бы немного помазать великих волшебников и мудрецов, волшебства и мудрости которых никто не видел, достойным случая мѵром. Ибо золотая парча, дудки и толпы слабоумных почитателей - еще не волшебство и не мудрость.

Это что?

Вот именно в этом и только сообщении о ненаписанной книжке, вы где-то и увидели то, что назвали: "Выдавать отдельные нарушения отдельных представителей линии за общее правило и закономерность"? Из-за этого и устроили весь сыр-бор? Вас оскорбило само намерение написать такую книжку?

Можно цитировать и цитировать. Вы уж сами там разбирайтесь. Если плохо видите, выпишите себе очки посильнее.
Уже в этом одном посте достаточно оскорблений в адрес тибетского буддизма. Если вы не видите, ну что же, дело ваше. Там целый ряд тем, порочащих тибетскую линию буддизма. Я их уже перечислял. Если вы это поддерживаете, флаг вам в руки, как говорится.
Но в этой мерзости я участвовать не буду.


Ответы на этот пост: КИ, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

229934СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 11:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Можно цитировать и цитировать. Вы уж сами там разбирайтесь. Если плохо видите, выпишите себе очки посильнее.

Готовим очки и ждем цитат. По их наличию и примем решение.

Цитата:
Уже в этом одном посте достаточно оскорблений в адрес тибетского буддизма.

Там, максимум, несколько пренебрежительное (не почтительное) отношение. То есть, отношение к ламам, как к обычным людям. Оскорблений там нет.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229935СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 12:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Можно цитировать и цитировать. Вы уж сами там разбирайтесь. Если плохо видите, выпишите себе очки посильнее.

Готовим очки и ждем цитат. По их наличию и примем решение.

Пригласите Вантуса, он Вам их напишет в любом требуемом количестве. И даже очки не потребуются. А я, извините, умываю руки, поскольку устал копаться в грязном белье.
Всего хорошего!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.394) u0.018 s0.002, 18 0.022 [269/0]