Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение по работе форума буддийского сообщества Дхарма

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

229822СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 18:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там в Чайной учат полдня "научному подтверждению основ буддизма" путём рекомендации псевдонаучных видео и заявлениях, что эти методики ведут к нирване. Предложение удалить в Подвал темку.
Wink

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229823СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 18:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Там в Чайной учат полдня "научному подтверждению основ буддизма" путём рекомендации псевдонаучных видео и заявлениях, что эти методики ведут к нирване. Предложение удалить в Подвал темку.
Wink
Хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

229831СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 19:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
1. В работе раздела Чайная могут участвовать буддисты, принявшие Прибежище в Трёх Драгоценностях, а также сторонники буддизма.

У вас получается, что интересующиеся буддизмом не имеют права писать ни в каких разделах — даже задавать вопросы. По-моему, требования уважать три драгоценности вполне было бы достаточно.
Сторонники и есть интересующиеся. Можно добавить.

С какой стати интересующиеся, это сторонники? Это совершенно разное.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

229836СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 19:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Нет там обобщённо подано. "Тибетские ламы в династию Юань", "О исторической значимости ламаизма"

Это про какие и где сообшения речь?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

229876СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 04:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вот из пяти базовых нарушаю одну вещь - выпить иногда люблю алкоголя и мне как-то неудобно стало здесь находиться. Прошу почистить тему переводы от моих тем. Но не подумайте еще, что я пьяница) Я в прошлом больше пил, сейчас меньше. Думаю, что как среднестатистический россиянин.

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229880СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 05:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунсанг пишет:
Я вот из пяти базовых нарушаю одну вещь - выпить иногда люблю алкоголя и мне как-то неудобно стало здесь находиться. Прошу почистить тему переводы от моих тем. Но не подумайте еще, что я пьяница) Я в прошлом больше пил, сейчас меньше. Думаю, что как среднестатистический россиянин.

Убрал. Лучше заниматься спортом.


Ответы на этот пост: Кунсанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229881СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 05:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Нет там обобщённо подано. "Тибетские ламы в династию Юань", "О исторической значимости ламаизма"

Это про какие и где сообшения речь?

Это в разделе дискуссии.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229882СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 05:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Еше Нинбо пишет:
1. В работе раздела Чайная могут участвовать буддисты, принявшие Прибежище в Трёх Драгоценностях, а также сторонники буддизма.

У вас получается, что интересующиеся буддизмом не имеют права писать ни в каких разделах — даже задавать вопросы. По-моему, требования уважать три драгоценности вполне было бы достаточно.
Сторонники и есть интересующиеся. Можно добавить.

С какой стати интересующиеся, это сторонники? Это совершенно разное.

Добавил интересующихся в Чайную.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

229883СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 06:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Кунсанг пишет:
Я вот из пяти базовых нарушаю одну вещь - выпить иногда люблю алкоголя и мне как-то неудобно стало здесь находиться. Прошу почистить тему переводы от моих тем. Но не подумайте еще, что я пьяница) Я в прошлом больше пил, сейчас меньше. Думаю, что как среднестатистический россиянин.

Убрал. Лучше заниматься спортом.

Хорошо, тогда и аккаунт мой тоже удалите, пожалуйста. Это будет логичным продолжением.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229884СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 06:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунсанг пишет:
Еше Нинбо пишет:
Кунсанг пишет:
Я вот из пяти базовых нарушаю одну вещь - выпить иногда люблю алкоголя и мне как-то неудобно стало здесь находиться. Прошу почистить тему переводы от моих тем. Но не подумайте еще, что я пьяница) Я в прошлом больше пил, сейчас меньше. Думаю, что как среднестатистический россиянин.

Убрал. Лучше заниматься спортом.

Хорошо, тогда и аккаунт мой тоже удалите, пожалуйста. Это будет логичным продолжением.

Это к администраторам.
"Песню йога, пьющего вино" из Ста тысяч песен Миларепы не переводили? Глава 50. Я сейчас на китайском перевод читаю. Very Happy


Ответы на этот пост: Гость Кунсанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость Кунсанг
Гость


Откуда: Ulan-ude


229885СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 06:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Кунсанг пишет:
Еше Нинбо пишет:
Кунсанг пишет:
Я вот из пяти базовых нарушаю одну вещь - выпить иногда люблю алкоголя и мне как-то неудобно стало здесь находиться. Прошу почистить тему переводы от моих тем. Но не подумайте еще, что я пьяница) Я в прошлом больше пил, сейчас меньше. Думаю, что как среднестатистический россиянин.

Убрал. Лучше заниматься спортом.

Хорошо, тогда и аккаунт мой тоже удалите, пожалуйста. Это будет логичным продолжением.

Это к администраторам.
"Песню йога, пьющего вино" из Ста тысяч песен Миларепы не переводили? Глава 50. Я сейчас на китайском перевод читаю. Very Happy

Ладно, все равно, что есть, что нет. Миларепа, кстати заставил Речунгпу нарушить монашеский обет, дав ему выпить полную чашку алкоголя и Речунгпа нарушил свой обет. Как-то нехорошо Речунгпа поступил. Не по-комсомольски. До свидания, постараюсь здесь больше ничего не писать, дабы не нарушать священные правила.
Наверх
Гость Кунсанг
Гость


Откуда: Ulan-ude


229886СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 06:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То есть монах Гампопа нарушил а не Речунгпа. Это я ошибся.

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229887СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 06:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость Кунсанг пишет:
То есть монах Гампопа нарушил а не Речунгпа. Это я ошибся.

Что-то я не уверен в такой трактовке. У меня как раз биография и наставления Гамбопы на китайском. Собираюсь читать. Это не Оленидаловцы там напереводили?

Священные обеты не на форуме, а в сердце. Как говорят некоторые китайские йогины: "Мясо и вино проходят через кишки, а Будда остаётся восседать в сердце". Буддист не обязательно должен соблюдать все пять обетов. Он может придерживаться хотя бы одного обета. (Нет пределов совершенству). Главное принять Прибежище в трёх драгоценностях.
Жаль, если вы здесь не будете писать. Можете писать в других разделах.Хороших переводчиков с тибетского не много. В любом случае приятно было с вами пообщаться. Где то читал, что одна из основ практики - это чувство стыда.
Пять обетов - это то, к чему мы должны стремиться и чему должны учиться. Образец.


Ответы на этот пост: Гость Кунсанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость Кунсанг
Гость


Откуда: Ulan-ude


229890СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 06:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Гость Кунсанг пишет:
То есть монах Гампопа нарушил а не Речунгпа. Это я ошибся.

Что-то я не уверен в такой трактовке. У меня как раз биография и наставления Гамбопы на китайском. Собираюсь читать. Это не Оленидаловцы там напереводили?

Священные обеты не на форуме, а в сердце. Как говорят некоторые китайские йогины: "Мясо и вино проходят через кишки, а Будда остаётся восседать в сердце". Буддист не обязательно должен соблюдать все пять обетов. Он может придерживаться хотя бы одного обета. (Нет пределов совершенству). Главное принять Прибежище в трёх драгоценностях.
Жаль, если вы здесь не будете писать. Можете писать в других разделах.Хороших переводчиков с тибетского не много. В любом случае приятно было с вами пообщаться. Где то читал, что одна из основ практики - это чувство стыда.
Пять обетов - это то, к чему мы должны стремиться и чему должны учиться. Образец.

Спасибо, я постараюсь все-таки не писать и в других разделах с вашего разрешения. Мне, действительно самому стыдно стало что-то писать и в других разделах.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

229891СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 07:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость Кунсанг пишет:
Еше Нинбо пишет:
Гость Кунсанг пишет:
То есть монах Гампопа нарушил а не Речунгпа. Это я ошибся.

Что-то я не уверен в такой трактовке. У меня как раз биография и наставления Гамбопы на китайском. Собираюсь читать. Это не Оленидаловцы там напереводили?

Священные обеты не на форуме, а в сердце. Как говорят некоторые китайские йогины: "Мясо и вино проходят через кишки, а Будда остаётся восседать в сердце". Буддист не обязательно должен соблюдать все пять обетов. Он может придерживаться хотя бы одного обета. (Нет пределов совершенству). Главное принять Прибежище в трёх драгоценностях.
Жаль, если вы здесь не будете писать. Можете писать в других разделах.Хороших переводчиков с тибетского не много. В любом случае приятно было с вами пообщаться. Где то читал, что одна из основ практики - это чувство стыда.
Пять обетов - это то, к чему мы должны стремиться и чему должны учиться. Образец.

Спасибо, я постараюсь все-таки не писать и в других разделах с вашего разрешения. Мне, действительно самому стыдно стало что-то писать и в других разделах.

Что я могу сказать, брат. Вы святой, Вам не нужны никакие форумы, они только отнимают время. Я сорадуюсь за Вас. Если у человека есть такое чувство стыда, у него большое будущее. А можно у вас консультироваться по тибетскому языку? Я его сейчас изучаю, даётся с большим трудом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.677) u0.017 s0.001, 18 0.020 [267/0]