Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Джедаи ордена царя Гесара

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balmung
заблокирована


Зарегистрирован: 11.03.2006
Суждений: 73

213779СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 13:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

есть спрос на чудеса - будет и предложение Smile на ритуалах и вере в чудеса вон целое христианство отгрохали
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

213780СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут речь не о чудесах. Тут люди уже начали колотить бабло на чужой крови.

Я знаю, тут многие свято верят, что эти пуджи работают. Хорошо, давайте допустим это на минуту: пуджи работают. Но при этом не надо забывать, что монастырь со всеми строениями, монахами, прислугой и обслугой построен на пожертвования. И подлинная цель этого монастыря со всеми строениями, монахами, прислугой и обслугой - служить благу всех живых существ. А тут получается интересное кино: "мы, конечно, благу всех живых существ и миру во всем мире послужим, но сначала денег нам дайте". Ладно бы олигарх себе пуджу заказывал, чтобы избежать налоговой проверки (встречались тут и такие) - не грех денег срубить. Но когда вопрос ставят подобным образом в решении глобальных общечеловеческих проблем, меня, извините, коробит: встает вопрос о не исполнении данным монастырем своих прямых обязанностей.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Balmung
заблокирована


Зарегистрирован: 11.03.2006
Суждений: 73

213782СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а в чем собственно новость то? чтобы существовали монахи, должны быть миряне. кто-то ведь должен монаха родить, вырастить и потом кормить, пока монах просветляется Smile поэтому монастыри - это еще и социальный институт. общество их кормит, монастыри предоставляют свои услуги мирянам в виде ритуалов.
пуджи очень даже работают, но только в одном случае. как ранее фикус написал: если воюющие вместо того, чтобы бежать убивать друг друга, идут к монахам и заказывают пуджу, то всем становится хорошо Smile


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

213783СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Тут речь не о чудесах. Тут люди уже начали колотить бабло на чужой крови.

Я знаю, тут многие свято верят, что эти пуджи работают.

Пуджи не могут не работать. Вы запускаете  электричество по иным нервным каналам. Вы строете иной мозг, чем был до пуджи.
Как, как вы смеете говорить, что пуджи не работают?

Цитата:
Хорошо, давайте допустим это на минуту: пуджи работают. Но при этом не надо забывать,

Не надо забывать, что пуджи работают.
Цитата:
что монастырь со всеми строениями, монахами, прислугой и обслугой построен на пожертвования. И подлинная цель этого монастыря со всеми строениями, монахами, прислугой и обслугой - служить благу всех живых существ.
У монастыря нет цели, ведь он- строение, рупа.

Цитата:
А тут получается интересное кино: "мы, конечно, благу всех живых существ и миру во всем мире послужим, но сначала денег нам дайте".
Где- тут?
Цитата:
Ладно бы олигарх себе пуджу заказывал, чтобы избежать налоговой проверки
Приехали.
Олигарх- ладно, бомж- не ладно.
Цитата:
(встречались тут и такие) - не грех денег срубить.
Не грех...
Цитата:
Но когда вопрос ставят подобным образом в решении глобальных общечеловеческих проблем, меня, извините, коробит: встает вопрос о не исполнении данным монастырем своих прямых обязанностей.
См выше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

213784СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Balmung пишет:
а в чем собственно новость то? чтобы существовали монахи, должны быть миряне. кто-то ведь должен монаха родить, вырастить и потом кормить, пока монах просветляется Smile поэтому монастыри - это еще и социальный институт. общество их кормит, монастыри предоставляют свои услуги мирянам в виде ритуалов.
пуджи очень даже работают, но только в одном случае. как ранее фикус написал: если воюющие вместо того, чтобы бежать убивать друг друга, идут к монахам и заказывают пуджу, то всем становится хорошо Smile

Милейший, вы не услышали моего посыла. Общество уже построило монастырь, уже дало настоятелю денег, чтобы тот набрал себе монахов (Знаете, как набирают в Непале монахов? Их покупают из беднейших семей, в которых родители не могут растить ребенка, и даже платят их родителям ежемесячно небольшую "зарплату"), уже дало денег, чтобы купить предметы роскоши (машины, стабилизаторы, напряжения компьютеры и т.п.), уже дало денег на поездки настоятелей со всеми их семьями и многочисленной обслугой в заграничные поездки. Общество свои обязательства уже выполнило.

Так вот, внимание, вопрос: может быть настоятелю хватит клянчить денег, а пора выполнить свои обязательства перед обществом, стоящим на пороге войны?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

213785СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Balmung пишет:
а в чем собственно новость то? чтобы существовали монахи, должны быть миряне. кто-то ведь должен монаха родить, вырастить и потом кормить, пока монах просветляется Smile поэтому монастыри - это еще и социальный институт. общество их кормит, монастыри предоставляют свои услуги мирянам в виде ритуалов.
пуджи очень даже работают, но только в одном случае. как ранее фикус написал: если воюющие вместо того, чтобы бежать убивать друг друга, идут к монахам и заказывают пуджу, то всем становится хорошо Smile

Милейший, вы не услышали моего посыла. Общество уже построило монастырь, уже дало настоятелю денег, чтобы тот набрал себе монахов (Знаете, как набирают в Непале монахов? Их покупают из беднейших семей, в которых родители не могут растить ребенка, и даже платят их родителям ежемесячно небольшую "зарплату"), уже дало денег, чтобы купить предметы роскоши (машины, стабилизаторы, напряжения компьютеры и т.п.), уже дало денег на поездки настоятелей со всеми их семьями и многочисленной обслугой в заграничные поездки. Общество свои обязательства уже выполнило.

Так вот, внимание, вопрос: может быть настоятелю хватит клянчить денег, а пора выполнить свои обязательства перед обществом, стоящим на пороге войны?
Так вот, внимание, вопрос- вы считаете что Ринпоче мог бы предотвратить войну?

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Balmung
заблокирована


Зарегистрирован: 11.03.2006
Суждений: 73

213786СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

что вы так волнуетесь? берегите нервные клетки

что по-вашему нужно сделать настоятелю? остановить войну в непале?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

213787СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так вот, внимание, вопрос- вы считаете что Ринпоче мог бы предотвратить войну?
Что я считаю на этот счет - не важно. Важно, что сам ринпоче утверждает про себя. Хотя, возможно, ринпоче тут и не при делах, а просто его ученики решили наколотить бабла мимо кассы Very Happy

Цитата:
Помочь изменить ход событий могут Пуджи Гесара, которые нужно немедленно начать делать в монастырях Рипа. Так, Намка Дриме Рабджам Ринпоче сказал, что если бы раньше начал проводить Пуджи, то успел бы остановить вторжение китайцев в Тибет.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Balmung, Dron, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Balmung
заблокирована


Зарегистрирован: 11.03.2006
Суждений: 73

213788СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Что я считаю на этот счет - не важно.

ну ок. неважно так неважно Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

213789СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 14:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Так вот, внимание, вопрос- вы считаете что Ринпоче мог бы предотвратить войну?
Что я считаю на этот счет - не важно.
Вы считаете, что Ринпоче смог бы, вот, что вы считаете, нет?
Смог бы?
Цитата:
Важно, что сам ринпоче утверждает про себя.
....ну, как скажете.
Цитата:
Хотя, возможно, ринпоче тут и не при делах, а просто его ученики решили наколотить бабла мимо кассы Very Happy
Возможно, Ринпоче строит гигантский межгалактический пиратский корабль?


Цитата:
Помочь изменить ход событий могут Пуджи Гесара, которые нужно немедленно начать делать в монастырях Рипа. Так, Намка Дриме Рабджам Ринпоче сказал, что если бы раньше начал проводить Пуджи, то успел бы остановить вторжение китайцев в Тибет.
Вы не сделали подношения вовремя. Кто ж вам судья?

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

213790СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 15:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы считаете, что Ринпоче смог бы, вот, что вы считаете, нет?

Я считаю, что за высказывание, которое я уже цитировал неоднократно, следует применять статью 159, а именно - мошенничество с обещанием заведомо невыполнимых вещей. Вероятно, это понял и ринпоче, и его ученики, потому и убрали быстренько эти слова с сайта.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Balmung
заблокирована


Зарегистрирован: 11.03.2006
Суждений: 73

213791СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 15:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о5 25. наша сказка хороша - начинай сначала

это работа ринпоче - предложить свои услуги по установлению мира. пианист играет как умеет.
вы еще попробуйте рпц привлечь по 159, они вот тоже утверждают много всяких небылиц интересных вещей


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

213792СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 15:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Balmung пишет:
это работа ринпоче - предложить свои услуги по установлению мира. пианист играет как умеет.
вы еще попробуйте рпц привлечь по 159, они вот тоже утверждают много всяких небылиц интересных вещей

в данном случае пианист не умеет играть.
про рпц разговор особый, но они, в отличие от сабжа, не просят денег у прихожан: "дайте нам денег на внеочередной молебен деве марии заступнице, чтобы наступил мир в украине" - им и просить не надо, прихожане сами деньги несут

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

213796СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 14, 15:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Так вот, внимание, вопрос- вы считаете что Ринпоче мог бы предотвратить войну?
Что я считаю на этот счет - не важно.
Пусть не важно. Это не форум "важности". Как вы считаете- Ринпоче мог бы предотвратить войну?

Цитата:
Важно, что сам ринпоче утверждает про себя. Хотя, возможно, ринпоче тут и не при делах, а просто его ученики решили наколотить бабла мимо кассы Very Happy
Станьте ближайшим учеником, разберитесь лично с этим цирком.
Цитата:
Помочь изменить ход событий могут Пуджи Гесара, которые нужно немедленно начать делать в монастырях Рипа. Так, Намка Дриме Рабджам Ринпоче сказал, что если бы раньше начал проводить Пуджи, то успел бы остановить вторжение китайцев в Тибет.
Вы ему помешали недостаточными подношениями, нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

213892СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 14, 05:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То, что ринпоче говорит что успел бы остановить вторжение китайцев в Тибет пуджами, это жесть жестянская имхо.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.200) u0.015 s0.001, 18 0.019 [267/0]