Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Атрибутика/символы буддизма

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
0ut4t1m3



Зарегистрирован: 09.07.2014
Суждений: 3

209931СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 14, 20:49 (10 лет тому назад)    Атрибутика/символы буддизма Ответ с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что носят буддисты в качестве символа позволяющего ассоциировать окружающими его как буддиста ??? Какую атрибутику ??
Христиане -крест, Иудеи -звезду давида, мусульмане - полумесяц ???
Я конечно понимаю что самое главное это что у человека в голове, а не на теле, но все таки интересно что же кто из форумчан носит ???
Вот у многих монахов татуировки на теле, так же многие  видел в Калмыкии носят лотос, будду,бесконечный узел в виде подвески.

Так же интересует вопрос кто и где приобретал?? В моем городе очень сложно найти что-то подобное. Я бы хотел приобрести себе подвеску(серебро) в виде дхармачакры или ваджры (вишваваджры). Может приобрести где то в москве (бываю проездами , кто где подскажет??? ну или онлайн магазин ???

Заранее всем огромное спасибо!


Ответы на этот пост: Anthony, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

209937СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 14, 21:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я ношу четки,а по временам стригусь налысо,из одежды-как все миряне))четки я покупала в моностыре,и по интернету,соединила их и получила,то,что мне надо было:сочетание дерева и белого камня.
_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10346
Откуда: Москва

209939СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 14, 21:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько я знаю, они носят оранжевую накидку и чашку для подаяния еды.

Кстати, иудеи до царя Давида не носили звезду Давида. Их отличало от окружающих племён другое.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

209949СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 14, 23:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Их отличало от окружающих племён другое.

Это отличие любой хирург сделает, но увидеть не так просто.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

209950СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 14, 23:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обязательные знаки отличие есть только у монахов.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10346
Откуда: Москва

209951СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 14, 23:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://mayks.ru/cat/Religia/Bud
Вот сайт со специальной буддийской одеждой.


Цитата:
Почему буддизм привлекает так много людей, которые не исповедуют эту религию по рождению? Наверное, потому что это духовное учение освобождает от страданий. Футболки для буддистов помогут вам достигнуть состояния нирваны.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: 0ut4t1m3
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

209953СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Особую одежду носят только монахи и нагпа. Обычные миряне не выделяються, про приколы неофитов и "околобуддистов" говорить смысла нет - к традиции это отношение не имеет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

209971СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 07:48 (10 лет тому назад)    Re: Атрибутика/символы буддизма Ответ с цитатой

0ut4t1m3 пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что носят буддисты в качестве символа позволяющего ассоциировать окружающими его как буддиста ??? Какую атрибутику ??
Христиане -крест, Иудеи -звезду давида, мусульмане - полумесяц ???
Я конечно понимаю что самое главное это что у человека в голове, а не на теле, но все таки интересно что же кто из форумчан носит ???
Вот у многих монахов татуировки на теле, так же многие  видел в Калмыкии носят лотос, будду,бесконечный узел в виде подвески.

Так же интересует вопрос кто и где приобретал?? В моем городе очень сложно найти что-то подобное. Я бы хотел приобрести себе подвеску(серебро) в виде дхармачакры или ваджры (вишваваджры). Может приобрести где то в москве (бываю проездами , кто где подскажет??? ну или онлайн магазин ???

Заранее всем огромное спасибо!

Как неофит, скажу Вам, ношу серебряный кулон с Буддой.
Купил на гастролях гоман дацана. Представляете, там продают то, что к традиции отношения не имеет.

А уж ваджру, Вы можете в любом инет магазе купить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

209972СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 07:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я как неофит не ношу никакую атрибутику.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

209973СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 07:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
А я как неофит не ношу никакую атрибутику.
Неправильный ты неофит

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

209974СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 08:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
aurum пишет:
А я как неофит не ношу никакую атрибутику.
Неправильный ты неофит

Я просто более неофитный. Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
0ut4t1m3



Зарегистрирован: 09.07.2014
Суждений: 3

209978СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 09:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
http://mayks.ru/cat/Religia/Bud
Вот сайт со специальной буддийской одеждой.

Спасибо =)
Сайт очень порадовал - особенно описанием
Но я предпочитаю футболки типа Star Wars Bugaga Они помогают удерживаться на светлой стороне силы , ну если я конечно не одеваю с дарт вейдером =)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

209983СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 11:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо попросить у квалифицированного Учителя освященную веревочку для защиты и можно амулет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

209986СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 12:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо говорит Намкай Норбу по поводу веревочек..... "Люди носят веревочки, боятся их снимать, стирать, чтобы не потерять благословения.... зачем нужно такое благословение, которое может исчезнуть при стирке?"

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

209992СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 14, 14:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Хорошо говорит Намкай Норбу по поводу веревочек..... "Люди носят веревочки, боятся их снимать, стирать, чтобы не потерять благословения.... зачем нужно такое благословение, которое может исчезнуть при стирке?"

При всем уважении ваш Учитель не единственный в тибетском буддизме Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.783) u0.014 s0.000, 18 0.013 [264/0]