Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вегетарианство и практика Дхармы (Способствует ли вегетарианство практике Дхармы?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

Способствует ли вегетарианство практике Дхармы?
Да
72%
 72%  [ 18 ]
Нет
16%
 16%  [ 4 ]
Не знаю.
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

229324СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 16:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, раз Вы реагируете на написанное, значит что-то цепляет хотя бы по форме, если уж не по сути. Будет желание разобраться - разберетесь.
Лишь бы проникновение в суть бытия для Вас не оставалось только лишь игрушкой, время от времени развлекающей и не настраивающей на последовательность и глубину. Тогда рано или поздно нам окажется по пути.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

229325СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 16:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ну, раз Вы реагируете на написанное, значит что-то цепляет хотя бы по форме, если уж не по сути. Будет желание разобраться - разберетесь.
Лишь бы проникновение в суть бытия для Вас не оставалось только лишь игрушкой, время от времени развлекающей и не настраивающей на последовательность и глубину. Тогда рано или поздно нам окажется по пути.

Капитан, капитан, улыбнитеся  Very Happy то говорили, что вам нет дела до меня, то желаете мне серьезного проникновения в суть бытия - такая развлекающая двойственность, прямо хентай какой-то Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

229327СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 16:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Ну, раз Вы реагируете на написанное, значит что-то цепляет хотя бы по форме, если уж не по сути. Будет желание разобраться - разберетесь.
Лишь бы проникновение в суть бытия для Вас не оставалось только лишь игрушкой, время от времени развлекающей и не настраивающей на последовательность и глубину. Тогда рано или поздно нам окажется по пути.

Капитан, капитан, улыбнитеся  Very Happy то говорили, что вам нет дела до меня, то желаете мне серьезного проникновения в суть бытия - такая развлекающая двойственность, прямо хентай какой-то Rolling Eyes

Мне нет дела до той чепухи, которые Вы пишете, полагая себя собой, меня мной, а написанное - имеющим значение.
Расскажите что-нибудь веселое, я и улыбнусь. Но у меня точно нет цели Вас тут развлекать. Мы тут вообще не важны.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

229330СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 16:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Ну, раз Вы реагируете на написанное, значит что-то цепляет хотя бы по форме, если уж не по сути. Будет желание разобраться - разберетесь.
Лишь бы проникновение в суть бытия для Вас не оставалось только лишь игрушкой, время от времени развлекающей и не настраивающей на последовательность и глубину. Тогда рано или поздно нам окажется по пути.

Капитан, капитан, улыбнитеся  Very Happy то говорили, что вам нет дела до меня, то желаете мне серьезного проникновения в суть бытия - такая развлекающая двойственность, прямо хентай какой-то Rolling Eyes

Мне нет дела до той чепухи, которые Вы пишете, полагая себя собой, меня мной, а написанное - имеющим значение.
Расскажите что-нибудь веселое, я и улыбнусь. Но у меня точно нет цели Вас тут развлекать. Мы тут вообще не важны.

Так это же вы пишите веселое, вы сами и должны смеяться над своими шутками  Very Happy Я так не опечален, что у вас нет цели меня развлекать, просто ужас)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

229332СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 17:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы полагаете, я сюда пришел именно развлекаться?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

229333СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 17:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы полагаете, я сюда пришел именно развлекаться?

Ни боже мой, конечно, вы пришли сюда уменьшать клеши вегетарианцев, вы же бодхисаттва-махасаттва, я думаю (конечно это иллюзия, но условно, клеши жеж), а заодно свои пораскидать на вентилятор, а как же иначе, все мы ведь в неведении, как свиньи в грязи  Wink Ну и почему бы и не поразвлекаться заодно, вкусно покушать, вкусно накинуть блевотинки, ништяк же  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

229334СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 17:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно считать, что такова Ваша мотивация здесь?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

229336СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 17:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Можно считать, что такова Ваша мотивация здесь?

Это как вам угодно Smile Все что пожелаете Smile


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

229337СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 17:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Можно считать, что такова Ваша мотивация здесь?

Это как вам угодно Smile Все что пожелаете Smile

Вы еще не поняли? Это не имеет никакого значения. Вы здесь, это факт. Вы хотите поговорить - еще один факт.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

229341СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 17:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Можно считать, что такова Ваша мотивация здесь?

Это как вам угодно Smile Все что пожелаете Smile

Вы еще не поняли? Это не имеет никакого значения. Вы здесь, это факт. Вы хотите поговорить - еще один факт.

Капитан!  Very Happy


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

229344СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 17:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Можно считать, что такова Ваша мотивация здесь?

Это как вам угодно Smile Все что пожелаете Smile

Вы еще не поняли? Это не имеет никакого значения. Вы здесь, это факт. Вы хотите поговорить - еще один факт.

Капитан!  Very Happy

Да хоть горшок

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

229345СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 17:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Можно считать, что такова Ваша мотивация здесь?

Это как вам угодно Smile Все что пожелаете Smile

Вы еще не поняли? Это не имеет никакого значения. Вы здесь, это факт. Вы хотите поговорить - еще один факт.

Капитан!  Very Happy

Да хоть горшок

Сами захотели) а ну кто это у нас там, такой довольный?)

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

229346СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 18:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Разогналась... Может быть вам вегетарианство пошло не на пользу? Такое тоже случается. Если в достаточной мере не удовлетворена потребность в пище (достаточном насыщении), то как известно человеческий мозг начинает страдать, ему постоянно хочется покушать, а так как человек-мазохист заставляет отказаться от мяса, то реакции мозга могут быть непредсказуемыми: злость, ненависть, невежество и прочие клеши. Так что поедание мяса свинок или курочек - это не худшее из всех зол.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

229351СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 15, 20:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лотос пишет:
Samantabhadra
Разогналась... Может быть вам вегетарианство пошло не на пользу? Такое тоже случается. Если в достаточной мере не удовлетворена потребность в пище (достаточном насыщении), то как известно человеческий мозг начинает страдать, ему постоянно хочется покушать, а так как человек-мазохист заставляет отказаться от мяса, то реакции мозга могут быть непредсказуемыми: злость, ненависть, невежество и прочие клеши. Так что поедание мяса свинок или курочек - это не худшее из всех зол.

Да, что-то Остапа понесло... Видать, первичная ритуалистика вызывает симулякры фекалоидных архатов, все обтекает, пмсные тролли шныряют по форуму - жуткая предновогодняя сказка) Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Гость .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость .
Гость





229362СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 15, 11:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Да, что-то Остапа понесло...
у человеков есть простое свойство.
или он говорит по делу, пусть даже с ошибками и заблуждениями,
а когда ему сказать попросту нечего, раздутое эго начинает выпрыгивать из штаноф, происходит опускние себя ниже плинтуса, начиная обсуждать собеседников, степень их умственных способностей или их отсутствие, развитость или недоразвитость и пр...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.389) u0.018 s0.000, 20 0.034 [270/0]